Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Отзывы: Чернова Ольга Владимировна
детский массажист

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шим па
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Отзывы: Чернова Ольга Владимировна Ответить с цитатой

Девочки. сегодня моему сыну (5.5 месяцев) начали делать массаж. Чернова Ольга Владимировна. И она сильно давила на позвоночник. (позвоночник трещал). Скажите, так разве должно быть? разве можно так давить? и не чревато ли это? я очень переживаю. Как проходил массаж у вас?

Чернова Ольга Владимировна 8-923-240-25-93
ValenTina писал(а):
Буквально на днях закончили у нее массаж (она приезжала делать сеансы в город). Скажу только одно - после болезни в январе с высокой температурой ребенок стал малоподвижный, мало говорил перестал ходить (хотя уже достаточно хорошо ходил по стеночке), ... да всех ухудшений состояния и не перечислишь (включая очень плохой сон днем и ночью и отсутствие аппетита). А после массажа - ребенок очень хорошо ходит, говорит практически не переставая, не страдает отсутствием аппетита (хорошо стал есть прикорм), сон наладился. Да и вообще стал бодрым, веселым и я думаю, здоровым (тьфу, тьфу, тьфу).

Алюша писал(а):
Обратилась к Ольге Владимировне и не пожалела, я раньше делала массаж у многих специалистов и себе и старшей дочке,
но такого хорошего оздаравливающего и укрепляющего эффекта , как после массажа Ольги Владимировны не наблюдала.
Её методика массажа - это что-то, сейчас хочу сделать массаж дочке и мужу, а немного погодя повторить курс для себя и сынули.

Нанули писал(а):
Нашему сыну с диагнозом гидроцефалия и кривошея в 1 месяц делали массаж. До этого врачи говорили, что сидеть, говорить и т.п. вряд ли будет. Сейчас нам 2.5 года. Ходит с года, говорит, сел в 6 месяцев. Сеансы повторяем регулярно. Делали по 1-1.5 часа. Первый раз месяц.
Девочка одна 13-ти летняя не росла лет 5. После массажа за 2 месяца выросла на 14 см. Даже 43-ёх летняя женщина выросла на 4 см. Говорят о ней, что массажист от Бога. Опыт работы много лет.
Вообщем мы сами в восторге полном. Помогает даже малышам с ДЦП и взрослым с остеохандрозами, кифозами, сколиозами и т.п.

Ольгуша писал(а):
Об Ольге Владимировне Черновой могу сказать – ПРОФЕССИОНАЛ во всех отношениях. Во-первых видно, что человек знающий свое дело глубоко (на себе ощутила чудодейственную силу ее рук), во-вторых, сразу видно большой опыт. А что самое важное, сначала находит общий язык с ребенком, как родная мамочка разговаривает, нежно смотрит. Мой малыш ей улыбался и откровенно был рад ее видеть, потом они вместе даже «пели» во время сеанса. Положительные результаты мы с мужем заметили уже после третьего сеанса. У меня малыш был очень беспокойный по характеру, высокий тонус в ручках и ножках, еще не прошедшие колики мучили. После третьего сеанса начал спать по ночам значительно дольше, от 4 до 6 часов (до этого максимум 2 часа). Изменилось его поведение, стал более спокойным, тонус прошел, по окончании сеансов начал рассматривать свои ручки, тянуться и брать погремушки, больше улыбаться, уверенно переворачиваться, колики меньше стали беспокоить. Даже внешне изменился, личико похорошело, стал таким милым и забавным. И вообще нам повезло, что с Ольгой Владимировной занимались практически с начала первого курса массажа (к сожалению, первые два сеанса нам делала уж очень не компетентная в этом отношении «массажистка»). Жалею лишь об одном, что не было возможности делать массаж с Ольгой Владимировной с месяца (мы начали, когда нам уже было 2,5 месяца). Рекомендую, мамочки, не пожалеете, а ваш малыш будет только рад, а самое главное – ЗДОРОВ.

шим па писал(а):
Девочки. сегодня моему сыну (5.5 месяцев) начали делать массаж. Чернова Ольга Владимировна. И она сильно давила на позвоночник. (позвоночник трещал). Скажите, так разве должно быть? разве можно так давить? и не чревато ли это? я очень переживаю. Как проходил массаж у вас?

ZlaTa писал(а):
Нам Чернова О.В. делает уже второй курс массажа, первый был в 1мес3нед. Тогда позвоночник хрустел. Сейчас - ничего не хрустит.

Sunny писал(а):
знаете, я как - то сразу не среагировала, но мне Чернова О.В. сообщила, что вправила моему 2-х месячному малышу два позвонка..... (предварительно не спросив меня в принципе...) я сначала подумала ну ладно, замечательно .... а сейчас углубившись так сказать в проблему выяснила, что даже мануалисты берутся за детей НЕ РАНЬШЕ, чем в ТРИ месяца... ну и как такое понимать... имела ли она на это право, и какие будут последствия для ребенка....
и еще... у ребенка на ренгене в области первого шейного отек... (после массажа сделали ренген)... ни я ни муж, его там не трогали, если после родов - ну времени - то уже два месяца прошло ...

Тарасова писал(а):
Прочитала, отзывы про Чернову Ольгу Владимировну. И хочу сказать, что массаж Никитке и мне сделанный ею оставил у меня не изгладимое впечатление. Как оказалось Никите она делала массаж больная, хотя тщательно скрывала, говорила, что выздоровела. Я специально спрашивала использует ли она методы мануальной терапии, она меня заверила, что нет. Я все 1,5 часа сидела рядом и смотрела и видела, что это не так. Тогда я стала задавать вопросы о том, где она этому обучалась, т.к. я не хотела чтобы выходец из какой-то школы "каких-то учений" начала чего-то мудрить. Она ответила, что самоучка прочитала несколько книг. Так вот после второго такого сеанса у меня ребенок жутко отек по лимфоузлам. А через 2 часа Ольга Владимировна позвонила нам и сообщила, что все-таки болеет и у нее температура 39, попросила отлежаться пару дней. Буквально через час у меня ребенок засопливил, Слава Богу, не было температуры. Через пару дней насморк не прекращается и мы пошли к Лору, где нам поставили аденоиды 3 степени! И это у ребенка здорового (как раз был январь холодно мы в сад не ходили и уже месяц как дома сидели). Естестественно больше к ребенку я ее не пустила. Через неделю у меня самой так разболелась спина я только лежала и то со слезами. И решила попробовать у Ольги Владимировны сделать массаж себе. Только спину - она так не делает. Сошлись на голове, воротниковой зоне, спине и животе - 1 час. Уж как она себя нахваливала, и так и сяк. Давит на какие-то точки, говорит больно, отвечаю больно - это говорит я вам обмен веществ корректирую. Я говорю нечего мне его корректировать у меня с ним все в порядке. Но методы все равно применяла. Так вот после шестого сеанса меня начало со лба обсыпать гнойниками. Поверьте ни когда в жизни у меня такого не было. Проделав 8сеансов продолжения у нас не получилось. Обсыпать начало плечи и грудь. И я поехала к своему косметологу в мед.академию, мы с ней дружим, она позвала еще пару специалистов. Мне выписали лечение на 3 месяца, и еще два я потом делала пилинги, чтобы уменьшить оставшиеся после этого пятна. Совершенно одназначно мне сказали, что не чего было позволять какой-то тетеньке давить и что-то мне улучшать, а еще что видимо под ногтями у нее была инфекция, что и вызвало гнойники верхней части тела.

После этого я у двух разных специалистов делала массаж Никите и себе и у всех консультировалась. Подтверждения ее методике я не нашла. Да возможно, как она говорит каких травмированных детей она спасает, наверное им это необходимо. Но профилактический массаж здоровому ребенку делать у нее нельзя.

Sunny писал(а):
сама на Черновой обожглась, моя массажистка до сих пор в шоке от моих рассказов.
просто сейчас есть с чем сравнить, помню что после 4 раз массажа, я ей (Черновой) говорила, то не нравится, это тоже, головку сильнее наклонять начал(кривошея), ручки в кулачки сжал(ребенку два месяца исполнялось), а в ответ получила, ну что вы на плохое внимание обращаете, ищите хорошее... как сейчас помню.
.


Добавлено из других тем модератором.
_________________
шимпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:44     Ответить с цитатой

Сколько мы уже раз делали массаж, но ни разу нам не давили на позвоночник так, что он трещал. Да и вообще никогда массажист не трогала его.
Вообще позвоночник "серьезная вещь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Давят не на позвоночник, а по бокам от него. На него Ольга никогда не давит. А трещит соединительная ткань, которая расположена между позвонков, но никак не сам позвоночник! Не трещит только если ребёнок полностью здоров. А у взрослого-то как трещит.... Так что это хорошо, что трещит.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 15:11     Ответить с цитатой

Нам Чернова О.В. делает уже второй курс массажа, первый был в 1мес3нед. Тогда позвоночник хрустел. Сейчас - ничего не хрустит.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17751
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 13:58     Ответить с цитатой

знаете, я как - то сразу не среагировала, но мне Чернова О.В. сообщила, что вправила моему 2-х месячному малышу два позвонка..... (предварительно не спросив меня в принципе...) я сначала подумала ну ладно, замечательно .... а сейчас углубившись так сказать в проблему выяснила, что даже мануалисты берутся за детей НЕ РАНЬШЕ, чем в ТРИ месяца... ну и как такое понимать... имела ли она на это право, и какие будут последствия для ребенка....
и еще... у ребенка на ренгене в области первого шейного отек... (после массажа сделали ренген)... ни я ни муж, его там не трогали, если после родов - ну времени - то уже два месяца прошло ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 22:36     Ответить с цитатой

123_1 писал(а):
так ли хороша Чернова как о ней пишут ???? тут рядом про хрусть в позвоночнике ....

А что про хрусть?
И присоеденяюсь насчет вопроса. Кто последний у нее делал массаж, что могут добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 16:24     Ответить с цитатой

шим па писал(а):
спасибо, девочки. но наверное я скажу все таки Ольге, чтобы не трогала позвоночник. пусть ничего там не трещит :)

Вообще-то, наверно специалисту не надо указывать, чего мять, а чего не мять :)
Если доверять так доверять, а если есть сомнения, лучче попрощаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Ivushka писал(а):
Вообще-то, наверно специалисту не надо указывать, чего мять, а чего не мять :)
Если доверять так доверять, а если есть сомнения, лучче попрощаться


а что за специалист начинает мануальную терапию без разрешения родителей. :evil:
и вообще, позвоночник трогать нельзя (ИМХО), да и как без снимка определить надо что-то вправлять или нет :? :evil: :evil: :evil:
я бы еще и жалобу куда-нить накатала на "такого специалиста" :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:59     Ответить с цитатой

*Катёнка*!
Совершенно с тобой согласна и не пытаюсь защитить... про кого там разговор - не помню...
Я говорю только лишь о том, что массаж, особенно детский, штука серьезная и требует большого опыта и высокой квалификации от массажиста. А если мы будем говорить массажисту - вот здесь погладьте, здесь пощипайте, а тут не трогайте, и массажист послушно будет выполнять наши команды, так это или дилетант, или ему глубоко безразлично, и он просто отрабатывает время. :evil:
Другое дело, что у нас могут появляться и обязательно будут вопросы и сомнения! Не стесняйтесь спрашивать массажиста! Хороший специалист сможет объяснить смысл процедуры. А вот если вы все же не удовлетворены, а вопросов и сомнений стало еще больше, то с таким массажистом лучше попрощаться и поискать другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 20:54     Ответить с цитатой

Прочитала, отзывы про Чернову Ольгу Владимировну. И хочу сказать, что массаж Никитке и мне сделанный ею оставил у меня не изгладимое впечатление. Как оказалось Никите она делала массаж больная, хотя тщательно скрывала, говорила, что выздоровела. Я специально спрашивала использует ли она методы мануальной терапии, она меня заверила, что нет. Я все 1,5 часа сидела рядом и смотрела и видела, что это не так. Тогда я стала задавать вопросы о том, где она этому обучалась, т.к. я не хотела чтобы выходец из какой-то школы "каких-то учений" начала чего-то мудрить. Она ответила, что самоучка прочитала несколько книг. Так вот после второго такого сеанса у меня ребенок жутко отек по лимфоузлам. А через 2 часа Ольга Владимировна позвонила нам и сообщила, что все-таки болеет и у нее температура 39, попросила отлежаться пару дней. Буквально через час у меня ребенок засопливил, Слава Богу, не было температуры. Через пару дней насморк не прекращается и мы пошли к Лору, где нам поставили аденоиды 3 степени! И это у ребенка здорового (как раз был январь холодно мы в сад не ходили и уже месяц как дома сидели). Естестественно больше к ребенку я ее не пустила. Через неделю у меня самой так разболелась спина я только лежала и то со слезами. И решила попробовать у Ольги Владимировны сделать массаж себе. Только спину - она так не делает. Сошлись на голове, воротниковой зоне, спине и животе - 1 час. Уж как она себя нахваливала, и так и сяк. Давит на какие-то точки, говорит больно, отвечаю больно - это говорит я вам обмен веществ корректирую. Я говорю нечего мне его корректировать у меня с ним все в порядке. Но методы все равно применяла. Так вот после шестого сеанса меня начало со лба обсыпать гнойниками. Поверьте ни когда в жизни у меня такого не было. Проделав 8сеансов продолжения у нас не получилось. Обсыпать начало плечи и грудь. И я поехала к своему косметологу в мед.академию, мы с ней дружим, она позвала еще пару специалистов. Мне выписали лечение на 3 месяца, и еще два я потом делала пилинги, чтобы уменьшить оставшиеся после этого пятна. Совершенно одназначно мне сказали, что не чего было позволять какой-то тетеньке давить и что-то мне улучшать, а еще что видимо под ногтями у нее была инфекция, что и вызвало гнойники верхней части тела.

После этого я у двух разных специалистов делала массаж Никите и себе и у всех консультировалась. Подтверждения ее методике я не нашла. Да возможно, как она говорит каких травмированных детей она спасает, наверное им это необходимо. Но профилактический массаж здоровому ребенку делать у нее нельзя.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 21:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Она ответила, что самоучка прочитала несколько книг

Вообще-то у неё и образование есть и курсы она закончила и опыт работы более 15 лет. А говорила она Вам, что умела делать массаж давно, потом уже курсы (на отлично) закончила 12 лет назад, чтобы подтвердить свои знания.
И инфекции у неё просто быть не может так как она работает с младенцами и руки свои каждый день обрабатывает.
А ещё болела она вовсе не простудными заболеваниями...
Её просто нет в Новосибирске пока и поэтому я отвечу за неё.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Вообще-то у неё и образование есть и курсы она закончила и опыт работы более 15 лет. А говорила она Вам, что умела делать массаж давно, потом уже курсы (на отлично) закончила 12 лет назад, чтобы подтвердить свои знания.
И инфекции у неё просто быть не может так как она работает с младенцами и руки свои каждый день обрабатывает.
А ещё болела она вовсе не простудными заболеваниями...
Её просто нет в Новосибирске пока и поэтому я отвечу за неё.

Вообщето массажисты, тем более детские! должны постоянно проходить курсы повышения квалификации, изучать новые методики и, в т.ч. в близких областях (ортопедия, неврология и т.д.). Насколько мне известно, она даже не знает какие упражнения и для чего делаются на гимнастическом мяче!
массаж по два часа грудничку не делают - это большая нагрузка! Я когда узнала что массаж длится около 2 часов чуть со стула не рухнула. Вы позвоните в любой неврологический центр и спросите сколько длится массаж ребенку до года, и если вы ответите что ваша массажистка делает 2 часа - вам скажут, что бежать нужно от нее, да подальше.
На учебе всегда говорят, что лучше не доделать массаж, чем переделать, это еще хуже для организма.

А насчет инфекции - Она что робот, или не человек, почему это у нее не может быть инфекции??????
Нанули писал(а):
А ещё болела она вовсе не простудными заболеваниями....
вот здесь поподробнее можно... Уж очень хотца узнать, что это за заболевание у нее такое???? Все-таки работа с грудничками.

Сообщение отредактировано модератором Женни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
А насчет инфекции - Она что робот, или не человек, почему это у нее не может быть инфекции??????
Нанули писал(а):
А ещё болела она вовсе не простудными заболеваниями....
вот здесь поподробнее можно... Уж очень хотца узнать, что это за заболевание у нее такое???? Все-таки работа с грудничками.

Сообщение отредактировано модератором Женни


Хочу добавить ясности: болела еще как, так в начале она откладывала массаж именно из-за того что простудилась в поезде. Затем сказала что поправилась, но после второго сеанса позвонила и сказала что у нее темп.39 и что она не долечилась. Что это тогда? И есть еще один неприятый момент она требует деньги за массаж вперед. И на собственном примере могу сказать, что это значит заплатите, а потом нравится - не нравится, что хотите то и делайте, а деньги-то как все знают не малые.

А про продолжительность еще раз скажу ни один специалист за полгода, а разговоравала я со многими не подтвердил мне правильность ее методик. Даже не знаю так попасть, я намучилась наверное на всю жизнь.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17751
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:14     Ответить с цитатой

сама на Черновой обожглась, моя массажистка до сих пор в шоке от моих рассказов.
просто сейчас есть с чем сравнить, помню что после 4 раз массажа, я ей (Черновой) говорила, то не нравится, это тоже, головку сильнее наклонять начал(кривошея), ручки в кулачки сжал(ребенку два месяца исполнялось), а в ответ получила, ну что вы на плохое внимание обращаете, ищите хорошее... как сейчас помню.
а потом прошло 4 сеанса массажа моей теперешней массажистки, с которой я не расстанусь :)
ребенок начал брать игрушку, поднимать голову из положения лежа на спине с подтягиванием за ручки, перевернулся на живот. А как за то, чтобы кулачки раскрылись она переживала..... А в конце сеансов (всего проделали 15) САМА массажистка отметила те вещи, которые надо будет в следующий раз доработать.... вот сейчас дорабатывает, после второго раза ребенок сам встал на ножки на носочки, после третьего на всю стопу.
И она - массажистка перед тем, как начать работу после отпуска с малышами сдает кровь, и делает флюрографию. Каждый год.
Комментарии я думаю излишни.
Комментарии я думаю излишни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:38     Ответить с цитатой

А про деньги которые вперед берет Чернова - это вообще нонсенс, ни один массажист не берет деньги вперед, как-то так, а вдруг не пойдет массаж или ребенок не воспримет, у нас вот допустим был такой случай с дочкой, нашли массажистку - а дочка ее ни в какую не воспринимает, она нам 3 раза сделала, и мы отказались, я ей деньги предлагала взять за работу, так она сама не взяла, сказала, мол, результата ведь нет и за что тогда деньги брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах