Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:53     Ответить с цитатой

Rudta писал(а):
девочки, что кроме сертификата соответствия на новогодние подарки у вас в садике еще просят?
Я предоставила сертификат соответствия. а мне говорят надо еще "Удостоверение качества на партию". это что вообще такое? я его врядли найду :o .

Лего - фирма известная, производство Дания, сертификат есть. На коробке все написано - соответствует гостам, снипам.
так нет , несите еще удостоверение.

чувствует моя душа, подарки будет в садике не дед мороз вручать, а я из-под полы :aga-aga: . с такими то требованиями.

ого :shock:
а кто так требует? Родители или администрация? У нас в саду, насколько мне известно, ничего подобного не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 21:15     Ответить с цитатой

требования нашего садика меня повергли в шок своей своевременностью и количеством пунктов. сегодня, 9 декабря я узнаю из первых уст (т.е. от заведующей) что нужно : сертификат соответствия, удостоверение качества, чек, копию чека (или счет-фактуру).
"если чего-нибудь не будет - придется вам выдавать свои подарки за пределами садика".

причем удостоверние качества - это проверка партии товара магазином в ЛАБОРАТОРНЫХ условиях.

я еще питаю надежду что они что-то не то говорят. просто ни один магазин (а я сегодня звонила в фирменный отдел ЛЕГО) такого удостоверения не могут предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:09     Ответить с цитатой

Rudta
а на основании чего заведующая такое требует? ей вообще какая разница что детям дарят и на какие деньги это куплено?
Я бы еще поняла если бы родители просили чеки и сертификаты, а зава-то при чем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Rudta
тоже слабо понимаю зачем заведующей серты? может она хочет, чтобы вы подарки закупали у "её" поставщиков? которые щедры на откаты?
если не секрет, что за сад? номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 13:43     Ответить с цитатой

newМамочка
про откаты это точно.я даже представляю зачем еще можно просить документы и как с них денег поиметь))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:12     Ответить с цитатой

нам пока не предлагают в садике покупать подарки, так что это думаю не откаты.
предписание какое-то к ним пришло. номер документа не говорят (хотя я думаю читают может его неправильно?).
номер садика, конечно, не скажу. мир тесен, не занешь откуда прилетит.
садик в центре города.

муж звонил в РОспротребнадзор областной. говорят формально в принципе могут требовать, но НИКТО это не проверяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Rudta

По-моему, откат может хотеть заведующая именно от вас, от родителей, за разрешение... благо, повод есть, да ещё неведомой бумажкой подкреплённый.

Если документ существует, не только его номер должен быть обнародован, но и сама бумажка продемонстрирована. Вы вправе потребовать её предъявить, а при отказе действовать без разрешения.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Rudta писал(а):
Как бы вы отнеслись к такому подарку?

Никогда не будет так, что все довольны.
Одна и та же игрушка для одного полный восторг, а для другого отстой.
В прошлом году покупала подарки, наслушалась...

По-мне, так подарок хороший :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Подарки-игрушки на всю группу заказала здесь, в СП. У нас никаких сертификатов с родителей не спрашивали. Но из любопытства позвонила знакомой заведующей садиком в Первомайке. Она тоже очень заинтересовалась, где это такой садик, где сертификаты требуют. Говорит, что не нужны. Даже в группы безо всяких сертификатов игрушки покупают - лишь бы соответствовали прописанным санитарным правилам (мягкие нельзя, стекло, еще что-то там - я не запомнила). А уж те, которые дети домой унесут - и подавно не требуются сертификаты..
Насчет чеков и их копий, она вообще поржала. Сказала, что существует практика (если на собрании родители так решат), когда родители сами, каждый для своего ребенка покупают подарок на оговоренную сумму, оговоренного размера, их упаковывают в одинаковые пакеты с открыточками-ярлычками, на которых имена детей написаны, и ДМ со Снегуркой выдают поименно. И что, каждый родитель будет отчитываться чеком, копией и всеми сертификатами? действительно, бред :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23177
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 9:06     Ответить с цитатой

девочки, подскажиет пожалуйста, может уже и писали, но ищу и н епопадается, надо деткам коробочки на НГ. подарочные. где такое можно приобресть? желательно чтобы сперва посмотреть-заказать, а то мы не из города, несколько раз ездить накладно.

Про сертификаты..
мы получается конфетки каждый купим, подпишем и их в коробочки положат и выдадут (ясельки у нас) , никто даже не спрашиваем какие конфет ым ысобираемся купить. а уж заву это менее всего волнует.
У вашей заведующей я подозреваю, есть схема как потом выдать ваши чеки-документы за свои и с государства поиметь компенсации.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Rudta
а с родителями из других групп Вы разговаривали? С нних тоже требуют? Как там из положения выходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюнетка со стажем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3034
В дневниках: 32
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 13:47     Ответить с цитатой

мамаСавелия писал(а):
Летящая-по-волнам писал(а):
мамаСавелия
я видела оч.нарядные мешочки из органзы по 10-20 р (в зависимости от размера) :aga-aga:


Подскажите где?


На пл Калинина видела в Карусели, в отделе с детской одеждой.
_________________
КАЧЕСТВЕННОЕ ДЁШЕВО!

Женское
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1297811
Доче до 86
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1172511
Доче до 110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106227284#106227284
Туфли Школа, р.31 ОТС https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где можно купить пакеты нарядные для упаковки новогодних подарков по размеру типа ашановских зеленых (которые в АШАН Сити продают). В подарок мальчикам купили большие машины, уже всю голову сломала как их упаковать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Много упаковки новогодней на левобережке. Пока, я думаю. много. Но чем ближе праздник, тем наличие все меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 6:30     Ответить с цитатой

Pozzy писал(а):
Много упаковки новогодней на левобережке. Пока, я думаю. много. Но чем ближе праздник, тем наличие все меньше.


А левобережка - это что и где? Я левый берег плохо знаю :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах