Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Платные роды, нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:52     Ответить с цитатой

фишка нашего роддома, что выбрать пункты контракта незя, или 7 тыщ или никак... а никак - это все общее, послеродов - общая 8-10 местная палата, удобства в коридоре.... ну итд
я кстати как раз хотела сэкономить на враче и отдельной предродовой :)

А почему важно отдельную предродовую?
В любом случае, мы решили лучше отдать денежки, ведь не каждый день рожаешь, тем более в первый раз :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 21:28     Ответить с цитатой

я кстати как раз хотела сэкономить на враче и отдельной предродовой :)
На враче экономить не надо, ведь врач решает по поводу мед. препаратов и всяких примочек в виде рассекания промежности и т.д. И про отдельную предродовую - ситуация родов практически интимная..., а там какой-то левый народ тусуется или тоже рожает... Уж пообщаться с кем-то из себе подобных Вам во время родов вряд ли захочется :oops:

Попытайтесь найти "выходы" на врачей из роддома, где планируете рожать. Они (врачи) часто ответственнее относятся, если пациент не с "улицы",а через кого-то знакомого обратился. На крайний случай воспользуйтесь общей страховкой. Да и просто узнайте, если в этом роддоме бесплатно нормально рожают, то может и Вам повезет. Роды процесс непредсказуемый и вряд ли Вам кто-нибудь заранееответит однозначно. Тем более медики , вообще, любят перестраховываться :!: Успехов.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 18:06     Ответить с цитатой

в общем и целом про этот роддом более-менее хорошие отзывы у нас в городе... и врачи говорят там хорошие ...
вообщем и бесплатно там вроде неплохо.... но всяко бывает и лучше подстраховаться, тем более я человек застенчивый :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 15:00     Ответить с цитатой

Мое мнение (я рожала в Областном) - договориться нужно в первую очередь с врачом. Ведь самое главное в этом процессе - сами роды. А там уже будете подсчитывать свои финансы - нужны ли вам дополнительные блага цивилизации. :P
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadim (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 18:16    Заголовок сообщения: Платные роды Ответить с цитатой

:!: Помогите советом!!!
У моей сестры 33 неделя, ей врач в бесплатной консультации прописала метронидазол (от инфекции), сказав что по беременности противопоказаний нет. Она купила таблетки, в инструкции в противопоказаниях - беременность на любых сроках естественно. Она решила в перинатальном центре (4 рд) проконсультироваться и заодно записаться в платную палату. Глав.врач консультировать ее отказалсь, сказав что не имеет права (?), и в платную палату тоже отказалась записать, потому что у нее анализы не все в карточке (банального на ВИЧ не было, чего-то еще - это при том что на учет сестра встала чуть ли не зимой еще).
С каким независимым врачом-консультантом можно в такой ситуации проконсультирвоаться? Может кто знает.
И дествительно ли в платную палату нельзя записаться если анализы не все?
Спасибо
Вернуться к началу
           
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 18:43    Заголовок сообщения: Re: Платные роды Ответить с цитатой

Nadim писал(а):
:!: Помогите советом!!!
И дествительно ли в платную палату нельзя записаться если анализы не все?
Спасибо


Я думаю, что возможно не все анализы вписаны. У меня в ЖК часто тормозят с этим. Их нужно попросить, чтобы они все-все вписали.

А насчет независимых консультаций - не знаю :( Может, после оформления в роддоме они согласятся проконсультировать...

Я бы на месте вашей сестры подыскивала себе уже врача, у которого рожать. Договорилась бы напрямую с ней и к ней бы ходила на консультации...
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 9:29     Ответить с цитатой

Можно обратиться в любой мед. центр. Например, в Репродуктивном здоровье (РЗ) принимает Агамян (гл. гинеголог ни то области, ни то города). Правда, к ней очередь и запись недели за 2 (была 2 года назад), поэтому я и искала другого гинеколога. Но в РЗ есть и другие акушеры-гинекологи, можно и к ним попробовать сходить. Врачи действительно не любят беременных без анализов, сейчас много всякой заразы и если у пациента что-то было типа сифилиса, то все врачи, которые с ним контактировали, должны пить антибиотики в профилактических целях :!: Поэтому Вашей сестре лучше сдать до родов все анализы и проконтролировать, чтобы их внесли в обменную карту.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadim (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 11:26     Ответить с цитатой

Пасиб :)
Возможно действительно из-за этого врач отказала в консультации.
Просто сестра очень уж расстроилась :( и разозлилась на врача в жен.конс.
А если бы (тьфу-тьфу) начались преждевременные роды, привезли бы ее, а в карте не хватает анализов. :evil: Я конечно понимаю, трудно им, врачам в бесплатных ж.к. Но обменная карта для того и нужна вроде чтоб в ней все фиксировать, для чего еще в ж.к. ходить то?
Вернуться к началу
           
 
мама Катерина
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 7344
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 20:40     Ответить с цитатой

можно родить и бесплатно и платно-это дело денег и желания... здоровья от этого не прибавляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Мы договаривались с врачом, очень помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:01     Ответить с цитатой

рожайте бесплатно, но по договоренностьи с врачом :-)
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Я рожала первый раз бесплатно, второй - платно (договаривалась с конкретным врачом, неофициально, ибо у нас это запрещено, не знаю как в других городах). Так вот, качество медицинской помощи от платности не зависело. Делали оба раза все, что должны были делать. А вот отношение во многом было разное, ну и комфорт, конечно. В "бесплатные" роды я тоже слова грубого не слышала, но и особого внимания тоже не было. Врач на роды забежала чисто номинально, роды приняла акушерка. Когда же рожала по договоренности, врач от меня не отходила, делала обезбаливающий массаж (мужа не было рядом), слушала ребенка каждые 15 минут (а не час, как обычно), все подробно объясняла, ну и конечно обеспечила мне лучшую послеродовую палату. Кроме того, и в послеродовый период отношение было на высоте, неонатолог тщательно следила за состоянием ребенка, заходила чаще, чем к другим, объясняла все, что происходит, и комментировала все дальнейшие действия (у нас была желтушка) подробнейше.
Все остальное у нас от платы не зависит - палаты все совместного пребывания, роды все совместные с мужьями-мамами-подругами (по желанию), родовые одноместные и пр. Но не жалею, что рожала платно, совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Анастасия210181 писал(а):
рожайте бесплатно, но по договоренностьи с врачом :-)


+1 :-)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Я рожала в обычном роддоме никаких денег не платила и персонал мне понравился и палата малыш+мама
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:35     Ответить с цитатой

при платных и бесплатных родах врачи те же самые. вы платите за отношение к вам и бытовые условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах