Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
В Скандинавию с ребенком. Швеция.Стокгольм.Сигтуна.Упсала.
и немного Финляндии...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Они делают исключение, например, если ребенку 6,5 - по запросу берут. ! день на Стокгольм, это, конечно, очень мало, но главное начать))))
В Хельсинки сходите с ре в кафе Фазер, если хотите, напишу подробнее. Рядом с Сенатской площадью, не заблудитесь
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Младшей 4 года ( исполнится через неделю), про кафе -напишите конечно. Мы поедем в декабре( в первой декаде)- старшую везем в Питер на конкурс- вот и решили съездить все отдохнуть и набраться новых впечатлений и эмоций.
Вам удачной поездки- и по возвращении жду Вашего описания путешествия( пишите Вы очень интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Точный адрес - Kluuvikatu 3, Хельсинки.

В самом центре между Стокманном и Александровским собором, в переулке между Александеринкату и бульваром (покажет любой прохожий). Когда вы пойдете по улице, ориентируйтесь на такую вот инсталяцию посреди улицы, немногие знают, что это не деталь самолета, например, а китовый позвонок (Карл Фазер был активным защитником этих животных).
Французско-русское кафе-кондитерская было открыто 17 сентября 1891 года на Клувинкату

Огромный выбор сладостей, десертов, тортов, пирогов, конфет, снек-бар (где за вполне разумную цену в 8 евро вы можете без ограничений набрать еды с мини-шведского стола), кофе, много интересных подарочных наборов.

Когда вы будете расплачиваться за выбранные десерты, увидете возле кассы стеклянные бокалы и кран с питьевой холодной водой, можно набрать воды и запить потом все это сладкое удовольствие, для меня это было просто находкой. В кафе находятся бесплатные туалеты, туда можно просто с улицы зайти, и помните, в Скандинавии вода питьевая ВСЯ, в туалетах часто висят тубы с одноразовыми стаканчиками, воду из-под крана пью все, поэтому смысла тратиться на нее в магазине нет, наливайте в бутылочку и носите с собой, выпьете - нальете в любом туалете или в кафе попросите налить, не откажут.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Кошка в доме
какая вкуснятинка, да в таком количестве :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Ты это количество просто представить не можешь, это одна сотая от того, что там. А запах! Кофейно-шоколадный, прелесть!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме
мммммммммм представляю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Добрый вечер! С приездом! Спасибо Вам большое за интересный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Спасибо! Я только начала :oops:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я тайно мечтала чтобы Ваш рассказ о поездке на этом не закончился( но постеснялась написать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Я просто сразу написала о том дне, который долго ждала, пока воспоминания обжигающе свежи. А так мы много повторили из того, где были в прошлые разы, поэтому я дублировать не буду, а буду просто дополнять, если есть чем.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Кошааааа, как же интересно открывать для себя Европу твоими глазами :give_heart:
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Мурррррси! :give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Коть, ну мне однозначно туда незя, я обонкрочу весь Фазер, я все съем, у меня же шокозависимость. Приеду толстая и диатезная :aga-aga:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Знаешь, такое милое семейное кафе, много семей бабушка-дедушка-мама-папа-детки, так приятно было еще и по сторонам глазеть! Конечно, туристов очень много, но и местные туда с удовольствием ходят. Столики есть и снаружи (но немного), и внутри, несмотря на большое количество народу, давки никакой нет, у меня вообще впечатление что очередь и толпу мы сами себе создаем, в натуре это у нас, у русских, быстрее протиснуться, занять, обогнать. Местное население более спокойно и расслаблено, а это, знаешь, главный секрет молодости и красоты для женщины - снизить темп и получить более полное удовольствие от момента.
Вообще, в Европе в кафе редко кто-то куда-то торопится. С одной чашечкой кофе могут сидеть, разговаривать, газету читать, по сторонам смотреть...Наслаждаются текущим., оно не повторится.
Мы в Париже в приятельницей сели в уличном кафе, заказали там что-то, уже не помню что, но немало, и я обратила внимание, как мы быстренько с этим управились, чтобы бежать дальше, а рядом люди никуда не спешили, так и нас ведь никто не гнал! Я вообще кусками на ходу питаюсь, энергозаправка (сын называет "заправка топливом в воздухе") смаковать пищу не умею, съела-дальше понеслась, а это неправильно....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 1:16     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Коть, не привыкшие мы, нет у нас такого посидеть, посмаковать. Залетел, поел, слава Богу никто не нахамил и вперед навстречу фиг пойми чего. И мест у нас мало таких где посидеть и посмаковать.
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах