Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Страшно, аж жуть...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 14:35    Заголовок сообщения: Страшно, аж жуть... Ответить с цитатой

Тему навеяло предупреждение нашей учительницы, что Родька еще боится кранов в туалете, и над этим надо поработать.
Необычные страхи у нас начались около 3-х лет. Неожиданно он стал боятся пены, когда я его мыла в бане(у нас частный дом), весь трясся и старался пену стряхнуть. Потом выяснилось, что он дико боится ванной, причем если в ванну поставить тазик, то можно было уговорить сесть его в тазик, но все-равно со страхом озирался на это белое пространство. Боялся унитаза. В общем всего, что связано с сантехникой, что непонятно журчит и гудит. Птицы, тоже тема, если над нами пролетал голубь или воробей, Родя приседал и закрывал голову руками. Боимся до сих пор насекомых. Я не говорю уже о темноте, и об остаться одному в комнате, этого боятся все дети.
На данный момент с сантехникой отношения наладили :) , но относимся все-же настороженно, если спускаем воду в туалете, то тут же пулей вылетаем оттуда :) , неохотно, но все же в ванной моемся.
Девочки, есть ли какие-нибудь страхи у ваших детей, и как вы боретесь с ними?
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 16:44     Ответить с цитатой

Я, сейчас когда читала ваше сообщение, смутно начала припоминать, что унитаз меня тоже пугал.
У нас был т.н. "верхний" бачок, хотя и приличный, фарфоровый, но наверное все равно вода текла с шумом, и к тому же утекала - наверное меня пугало, что меня может туда смыть или что-то ценное для меня... В общем, до сих пор не могу понять, чего я боялась, но чувство "смыть и бежать" мне знакомо :)
А мой вот сын недавно стал то ли бояться темноты, то ли что-то другое - ночью теперь не гасим свет в туалете, чтоб часть этого сведо доходила до его (Максима) комнаты, и он мог спать спокойно.
Придется наверное на пятом году жизни обзаводиться ночником :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Настя, а я вот лет 12 засыпала только с открытой дверью, и чтоб в коридоре свет горел :oops:
Потом родители свет выключали, правда.
Но вообще распространенная работа со страхами "нарисуй, чего боишься". Поговорить, если ребенок настроен, почему этого боится.
Потом рисунок сжигается или разрезается, разрывается. В общем, уничтожается. А из беседы делаются выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 17:56     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

Но вообще распространенная работа со страхами "нарисуй, чего боишься".

А он вродене боится, он просто хочет "продать эту квартиру и купить однокомнатную", чтоб мы были все вместе.
Но каким-то образом включенный свет облегчает ему жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 22:45     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Но каким-то образом включенный свет облегчает ему жизнь.
Может, еще поработать над тем, что бы облегчило ему жизнь? Поиграть, например, в диких зверей (днем), соорудить для Максима берлогу в его кровати, забаррикадировать его там, проиграть, что никто не может к нему забраться. Поставить его "охранять" мишку, солдата... любую игрушку или 2-3. А потом, вечером, вернуться к этому и снова поставить "охрану"? Вроде как не один будет спать, а с верными, надежными друзьями. Надо только получше обыграть эту верность - как они его спасают, выручают, помогают во всем - в разных играх, в разных ситуациях, одни и те же герои.

А у меня ребенок боится... холодильника :shock: . Вернее, не столько боится, сколько не любит его "реакции". У нас Атлант, его если долго держишь открытым, он издается такое мелодичное пиликанье "ти-ли-ли". А поскольку Кирилл очень любит стоять возле него и глазеть на содержимое, я сказала однажды, что это холодильник так говорит "Ай-я-яй, за-кры-вай" :oops: :oops: . Ну и получила.... в холодильник ребенок все равно лезет, причем, похоже, именно для того, чтобы это услышать (т.к. ничего не просит, есть не хочет). А услышав, начинает реветь... :cry: Не знаю, что с этим делать.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:22     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Настя писал(а):
Но каким-то образом включенный свет облегчает ему жизнь.
Может, еще поработать над тем, что бы облегчило ему жизнь? Поиграть, например, в диких зверей (днем), соорудить для Максима берлогу в его кровати, забаррикадировать его там, проиграть, что никто не может к нему забраться. Поставить его "охранять" мишку, солдата... любую игрушку или 2-3. А потом, вечером, вернуться к этому и снова поставить "охрану"? Вроде как не один будет спать, а с верными, надежными друзьями. Надо только получше обыграть эту верность - как они его спасают, выручают, помогают во всем - в разных играх, в разных ситуациях, одни и те же герои..

Я делала что-то подобное, правда берлогу не строила, но две мягкие игрушки тигра и слона в кроватку подкладывала, и объясняла что они, если что, его защитят. С ними засыпал спокойно :) .
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILITRI (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:05     Ответить с цитатой

Я ТОЖЕ УНИТАЗА БОЯЛАСЬ.)) :) ВСЕ ДЕТИ ПОЧТИ ТАК. :lol:
Вернуться к началу
           
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 23:57     Ответить с цитатой

Может ему показать что в нутри бочка?
Может его пугает само устройство, непонятно ведь как вода туда поподает и каким бразом выливается от туда.
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 0:00     Ответить с цитатой

Анастасия, попробуй объяснить подругому.
Холодильник говорит-"Я растаю, ой-ой, таю..":lol:
Может он будет жалеть холодильник? :D
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 1:21     Ответить с цитатой

OXI29 писал(а):
Анастасия, попробуй объяснить подругому.
Холодильник говорит-"Я растаю, ой-ой, таю..":lol:
Может он будет жалеть холодильник? :D
:lol: попробую.
как в сказке Островского о Снегурочке ....
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 2:10     Ответить с цитатой

Моя Настя в возрасте около 1,5 лет жутко боялась насекомых. Ладно комары (они хоть кусаются!), но даже очень красивая бабочка заставляла ее бросать все дела и с дикими воплями убегать в любом доступном для нее направлении. А через год бояться перестала. А сама я в возрасте лет 5 почему-то очень боялась ванной комнаты :idontno: Для меня было тяжелым испытанием зайти туда, если я оставалась дома одна. До сих пор помню этот страх, хотя лет уже прошло, хм, не мало...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 9:39     Ответить с цитатой

А наша Алена боится пылесоса и других громких инструментов, дрель, болгарку и вобще против шума, правда сейчас стала спокойнее относиться к нашему громкому разговору или смеху, но к обоим бабушкам относиться настороженно потому что они громко разговаривают :)
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 2:33     Ответить с цитатой

Я как всегда советую детей со страхами поводить к бабушке.
Она выливает воск. Сразу грит чего дитя боится. И страх уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Я как всегда советую детей со страхами поводить к бабушке.
Она выливает воск. Сразу грит чего дитя боится. И страх уходит.

Этот процесс совсем не так быстро происходит...
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:07     Ответить с цитатой

Вы сейчас будете смеяться, но я до сих пор боюсь унитаза :oops: . Правда в самолете... Я всегда сначала дверь открываю, а потом смываю и ...даже не пулей, а быстрее пули вылетаю. Правда я и самолетов боюсь и лифтов.... и тараканов и многих других насекомых... Я просто приспособилась с этим жить и всё.
В бабок не верю, в психотерапевтов тоже. Вот и боюсь как ненормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах