Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Томаты - 3
Всё о наших любимых помидорках)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanmat232
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.12
Сообщения: 6771
В дневниках: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:41     Ответить с цитатой

Девоньки!В ночь на 17 морозоз был.как и обещали-3.Помидорки в ОГ укрыла акрилом,сверху пленкой,торец с северной стороны старым байковым одеялом.Грядка 6 метров на метр.Короб деревянный.Разложила растяжку с лампочками ближе к северному торцу.Утром в 7 часов на термометре было -1.Поскакала смотреть растюшки в панике.приоткрыла край грядки чтобы нос сунуть туда и глаз-а от туда таким теплом пыхнуло-радости не было предела.Мороз обещают в ночь на воскресенье еще.У кого высажены уже и есть опастность "обморожения"-сделайте пока не поздно такой обогреватель-это в разы дешевле свечек.И безопаснее.Тем более-что этоо выходные будут-и можно на даче остаться.Вроде это последний мороз-обидно будет если подмерзнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:21     Ответить с цитатой

Вчера вечером посмотрела свои тепличные посадки и рассаду в горшочках - все живы. Так и оставила их "под прикрытием", так как в выходные опять ночные заморозки по некоторым прогнозам намечаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40579
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Всем доброе утро
А я на эту ночь опять свечи ставила, сегодня по 3 штуки в каждую, на градуснике было +10.
Что-то я сегодня хотела свои огурцы из стаканов посадить в теплицу уже, а то они по 3 листа выпустили и страдают уже.

Ratta
Скрытый текст:
Я картошку- горошку высадила еще неделю назад, ростки показались. Я их просто землей загребу и все, по типу окучивания. Я так каждый год со всей картошкой делаю :aga-aga: .
А силы свои на такой подвиг вы хорошо рассчитали? Что-то много на один день работы. Потом на мужнино ДР ползком прийдется ползти :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Когда же уже тепло то будет? :-( Помидоры уже цветут, почти по метру высотой, даже сейчас то уже плохо представляю как их тащить на дачу...а что еще через неделю будет! :o
Но что-то страшно прям в эти выходные высаживать, жалко будет очень если погибнут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, как считаете, куда посадить Черри? В теплицу или ОГ?
Не смогла найти, какой высоты он вырастает.
Код:
Гибрид раннеспелый, индетерминантный для выращи-
вания в открытом грунте (на шпалере) и защищенном.
Плод округлый, красный, массой 20-25 г. Вкусовые каче-
ства отличные. На одной кисти созревает в среднем 20
плодов. Устойчивость к вирусу табачной мозаики и к фи-
тофторозу хорошая. Рекомендуется для свежего потре-
бления и консервирования. Чудесное украшение любого
стола. Плоды томатов богаты витаминами, содержат
фолиевую кислоту, каротин, провитамин Д и оказывают
положительное воздействие на организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40579
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Ivolga17
Я бы посадила и там и там. В описании же написано в теплице и на ОГ подвязанным к высокой шпалере. А осенью бы сравнила урожай.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо. :give_heart:
Так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Ivolga17
Написано индетерминантный. Значит, с неограниченным ростом - до 2 м точно дорастёт. Можно и в теплицу посадить, и в ОГ, где потеплее и солнечно, если у вас несколько штук рассадин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
5 штук у меня. Сколько было в пакетике, все взошли. Рассада самая крепкая из всех имеющихся. Если до 2-х метров, то в теплице ей, конечно, хорошо будет. А в ОГ какую же ей опору сооружать придется? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Ivolga17
А вы у какой-нибудь солнечной стенки их посадите. Или к забору с южной стороны, а стебель выше высоты забора пустите "лёжа" по верху ограды. У меня коллега так Де-Барао в ОГ выращивает, а они вообще больше 3 м вырастают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
Прикольно. Только у меня забора с южной стороны нет. Надо что-то придумать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tegemi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 867
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский, Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Девочки, а я плакаю, :cry:
сынок мой вчера, сидя на столе общипал томатик, который я для него и растила- "детский сад"( тип черри), а он был всего один такой :cry:
Может у кого есть лишний черрик.
Можно поменяться на тысячелистник, землянику "Руяна" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гульнара15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 223
Откуда: "Юга" г.Новосибирск
Карта № 012712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Ivolga17
Я сажу эти помидорки второй год в ОГ, в теплицу не пробывала, в теплицу только "Бэби ТОМ", а "Блоссэм" на улицу. Они очень высокорослые, мощные, урожай и на улице поспевает, что не поспевает - срываю кистями и вешаю на крючки в кухне, всё дозревает, так что если ради эксперимента можете и в теплицу воткнуть, если место не жалко и соседние помики.
Tegemi
У меня много разных черриков, могу выручить, живу в Ленинском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ratta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Tegemi ыыы.....
Пошукаю у себя кустик Красной Карамели или Шалуна сегодня.
Вы ко мне сможете опять велкам? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tegemi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 867
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский, Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Ratta писал(а):
Tegemi ыыы.....
Пошукаю у себя кустик Красной Карамели или Шалуна сегодня.
Вы ко мне сможете опять велкам? :lol:

Сможу, но только в понед. сегодня я у вас уже была. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах