Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сохранение в Академе - где лучше?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 15:29    Заголовок сообщения: Сохранение в Академе - где лучше? Ответить с цитатой

Мне вскоре предстоит стимуляция, и я очень надеюсь, что за ней последует беременность. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, а в предыдущую беременность была постоянная угроза невынашивания, так что я предполагаю, что придется полежать на сохранении. Чтобы не метаться в последний момент, решила выяснить про это дело заранее :)

В академе же, получается, только два места, куда кладут на сохранение - Пироговка и 168 мсч? В прошлый раз я лежала на Пирогова, впечатления удовлетворительные. Но это был еще 1998 год, с тех пор, говорят, там всё стало гораздо хуже... Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 15:35     Ответить с цитатой

Мои две подруги лежали на сохранении в МСЧ 168 в первом триместре. Все хорошо... одна из них в ноябре уже родит девочку, вторая рожает в декабре. Обе очень довольны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 17:18     Ответить с цитатой

На Пироговку? Не советую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 17:39     Ответить с цитатой

Сохранение в 168 медсанчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 22:02     Ответить с цитатой

Побывала я на Пироговке. Очень недовольна. Правда сравнивать не с чем:
1. Вылечили от токса за 2 дня. Собирались не выпускать 3 недели. Я сбежала через 2, еще ни разу не пожалела.
2. Наблюдалась я у Алексея Борисовича. Ужасный врач. Ничего толком не говорит. Вообще там сложно узнать, что же с тобой, какие анализы. На осмотрах ты - не человек, который имеет право задавать вопросы о своем здоровье, а некий экспонат для изучения, который не имеет право иметь собственное мнение.
3. Видела за 2 недели 2 неправильных диагноза: 1) 2 недели сохраняли внематочную. 2) лечили воспаление придатков - оказалось почки.
4. Меня все время убеждали и писали в выписке, что у меня угроза. Просто запугивали. Ни одного из симптомов угрозы не было, УЗИ показало, что все отлично, и лечение мое заключалось в аскорутине и витамине Е. Просто не хотели выпускать.
5. Еда там отвратная. Мяса в принципе не давали.
6. Начали красить этажом ниже. Многим плохело, поэтому еще я и сбежала. Тем не менее, никого никуда не отпускали, но многие сами уходили ночевать домой. В итоге меня застукали:)
7. Ужасно берут кровь: на пальцах синяки и на венах. В ЖК брали больше крови, и никаких синяков на венах.
8. Все шприцы с тупыми иглами, народ боялся уколов как огня.
9. Все лекарства - за свой счет. За УЗИ нужно платить. Спецов по УЗИ там нет. Его делает рядовой врач. Бесплатно дают глюкозу и еще что-то, если есть.
10. Персонал весь - не ахти. Но им и платят видимо также.

Я для себя сделала вывод, что я в ЦКБ никогда ни за какие коврижки больше не лягу.
Про 168 ничего сказать не могу. Вообще лучше не попадать на сохранение если есть возможность. Если Вам кажется, что вас туда непонятно почему отправляют - так и есть.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 22:23     Ответить с цитатой

Если выбирать между этими двумя, то только в 168!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 9:20     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Если выбирать между этими двумя, то только в 168!

Однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 12:24     Ответить с цитатой

А расскажите, куда на сохранение к Кольцово кладут? Я у Баяновой наблюдаюсь в "Астрамеде", она из какой-то кольцовской больницы. И на сохранение пыталась меня туда упрятать(я отказалась, не видела нужды).

Но все-таки хотелось бы узнать, где это и куда... И как там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 12:29     Ответить с цитатой

А по поводу Пирогова... Я бы туда не пошла ни за какие коврижки.

Лежала там о осени с кондилолмами... Запомню на всю жизнь! Хотя бы то, что при наружних кондиломах(на половых губах), они мне делали операцию под общим наркозом. До сих пор врачи как узнают -- хватаются за голову. Потому как это удаляется вообще без наркоза лазером. Ну максимум -- под местным, если женщина шибко нервная попадется.

В общем, о профессионализме тамошних врачей у меня крайне не лестное мнение.

А ешё меня умиляет их правило "на сохранение -- на 21 день". Что бы там ни было. Но раньше 21-ого дня уйдете только со скандалом! :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Девочки, послушайте, а мне говорили, что на стационар до 20 недели отправляют в гинекологическое отделение на Пироговке, и оно у них отвратное, согласна с общим мнением, а после 20 недели отправляют в роддом, вроде роддом то на Пироговке более-менее приличный, иначе что ж, и рожать в город ехать? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 18:22     Ответить с цитатой

Katya писал(а):
Девочки, послушайте, а мне говорили, что на стационар до 20 недели отправляют в гинекологическое отделение на Пироговке, и оно у них отвратное, согласна с общим мнением, а после 20 недели отправляют в роддом, вроде роддом то на Пироговке более-менее приличный, иначе что ж, и рожать в город ехать? :wink:
Конечно в город! В 7-ку точнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 19:57     Ответить с цитатой

Хм, лан про роды тема отдельная, а всё-таки насчёт того, что после 20 недели отправляют в роддом на стационар, как там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Katya писал(а):
после 20 недели отправляют в роддом на стационар, как там?

Я лежала как раз на 20-22 неделе именно в роддоме на Пироговке, но опять же, это в 1998 было. Там менее жесткие требования к дисциплине, чем в гинекологии. Я тогда в универе училась, так уходила из больницы на занятия, потом возвращалась. Часто дома ночевала, и даже разрешали анализы мочи сдавать, собранные дома, а не у них. Врачи - те же самые, что потом на родах. В целом впечатления неплохие остались, из минусов - кормежка, конечно, ужас, палаты маленькие - а туда напихивают по 3-4 койки, ну и холодно было - я зимой лежала. Но, повторюсь, это давно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:40     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы! А все-таки, есть ли еще какое-то место в Академе, куда можно лечь на сохранение? Или кроме Пироговки и 168 действительно ничего нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 13:22     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
А ешё меня умиляет их правило "на сохранение -- на 21 день". Что бы там ни было. Но раньше 21-ого дня уйдете только со скандалом! :?

Ага, а меня после выкидыша с приличной кровопотерей через неделю выпнули на работу, я туда доковыляла и сознание потеряла.

А 168, те кто был и там и там, хвалят.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах