Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Из зам.начальника-в дворники???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Из зам.начальника-в дворники??? Ответить с цитатой

Охохонюшки :sad: Рассказываю. Есть ребенок, которому год. Есть мама, которая уже устала сидеть дома, да и ребенка приучать надо помаленьку. Мамина работа, которая не признает занятости на пол дня, кроме того, находится далеко (дорога+работа=12часов). Вот решила поискать себе временную работу, а ре няню нанять. Да, еще надо, чтоб неофициально, чтоб налоги не платили за меня, чтоб основной работодатель ничего не узнал. Девочки, кроме работы дворника в д/с ничего вразумительного придумать себе не могу. Если честно, меня эта работа, наверное устроила бы. Физ работа на свежем воздухе! Но!!! Страшно... Чего страшно-не понимаю. Что сейчас у меня должность-зам.нач.отдела, а я пойду метлой махать. Что не справлюсь как снегу много навалит. Что люди увидят и чтО подумают........ Что надо будет уходить рано, ре и муж спят еще в это время, а как же я уйду? Ре проснется, а меня нет...........
Короче, придумала себе идеальную работу (притом, что з/п - не сама цель, главное-ре приучить к своему отсутствию постепенно), а боюсь даже позвонить в д/с, узнать условия (вокруг 4 д/с, судя по объявлениям, дворники нужны всем). Как преодолеть себя?
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Travelmate
Студент
Студент


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2775
В дневниках: 103
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Не бойтесь просто позвонить и узнать для начала, обязательно ли у них официальное трудоустройство. Скорее всего окажется что обязательно и этот вариант отпадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:10     Ответить с цитатой

Semna, желание работать всегда достойно уважения. Вам - и только вам - решать, чем заниматься. Сдыдиться работы нельзя. Стыдно - не работать.

А почему, кстати, ваш муж будет в это время спать? Может это вам поспать, а он пока метлой махать и лопатой грести будет?

Наверное не по теме уже пишу...
Вряд ли вы собираетесь работать дворником ради самореализации и удовлетворения
Цитата:
Физ работа на свежем воздухе!

Заметьте, тяжелая работа, в любую погоду... А вы все таки женщина!!!...
Есть много работы на дому, за компьютером, на телефоне, сетевой маркетинг опять же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Travelmate, benissimo, спасибо за отзывы.
benissimo:
Цитата:
А почему, кстати, ваш муж будет в это время спать? Может это вам поспать, а он пока метлой махать и лопатой грести будет?

Цитата:
Цитата:
Физ работа на свежем воздухе!

Заметьте, тяжелая работа, в любую погоду... А вы все таки женщина!!!...
Есть много работы на дому, за компьютером, на телефоне, сетевой маркетинг опять же...

Вы меня не совсем поняли. Дело не в деньгах. Деньги муж зарабатывает :oops: Потому и спит с утра, что потом в 7-8 вечера заканчивает.
Дело в том, что слишком уж я дома засиделась, в домохозяйку превращаюсь. А домохозяйство-ну не по мне это!!! Точнее, и хозяйством-то не очень занимаюсь, больше телек и инет. Уже башка едет от этого. На осн. работу выйти не могу (см. выше). Вот и решила, что надо что-то на неполный раб.день и где-нибудь поблизости. Работа дома совсем не устраивает с той точки зрения, что при этом я буду находиться ДОМА. А я хочу начать уходить из дома. Чтоб ре привыкал, что не всегда с ним мама дома будет.
Цитата:
Вряд ли вы собираетесь работать дворником ради самореализации и удовлетворения

Нееее, для самореализации и удовлетворения у меня есть осн.работа, которую я оч. люблю и ценю.
А именно дворником-ну, как на лыжах зимой пробежаться :-)
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Тогда извините, надеюсь, никого не обидела :oops:

Удачи вам! И успехов в труде! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8739
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Мне кажется, что дворник - не такая уж и плохая профессия.. у меня свекровь когда с моими детьми сидела - подработку себе нашла - уборщицей.. так теперь, когда мы отдельно, она работу менять и не собирается, хотя высшее, швея хорошая. учителем работала.. просто ей нравится свобода.. 2 часа в день работы, и свободна.. причем в пересчете на полный рабочий день получает наравне со мной - офисным работником.. просто не каждый на это идет в виду своих внутренних препонов, а окружающим - им по большенству пофиг на то, кто метет.. главное - как работа сделана..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
...А именно дворником-ну, как на лыжах зимой пробежаться :-)

У меня знакомая работала дворником. Это не как на лыжах пробежаться. Это зимой, в темноте, лазить по крыше сосульки скалывать, в любую погоду при любом самочувствии снег лопатой разгребать. А сами оглянитесь? Утром идешь - дворники работают. Так все сплошь мужики. А девушка молодая бы в потемках шарашилась? А пристанет кто, что делать будете? Или вам для работы конвой в виде мужа приложится? :oops: А ребенок заболеет или еще что? На работу не пойдете? Или оставите, а сами вперед, с лопатой?
При условии, что вам эти деньги не нужны, большой шанс, что плюнете и скажете: пропади все пропадом, останусь дома (тем более, что официально вы не числитесь). На месте работодателя я бы подумала, что предложение не очень серьезное...
Semna писал(а):
...А я хочу начать уходить из дома. Чтоб ре привыкал, что не всегда с ним мама дома будет...

А зачем? Всему свое время, мне кажется :) . Еще напривыкается :-P .
Муж, кстати, что говорит по поводу всей этой затеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Semna
есть такая работа - "Тайный покупатель" называется. Будете ходить по магазинам, общаться с продавцами как покупатель, писать по результатам этого отчеты. Думаю вполне для Вас. Правда часто это бывает не на 1-2 часа в день, а на более длительное время. Но думаю с работодалями можно будет договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6906
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:22     Ответить с цитатой

Хмм, ничего не имею против дворников, любой труд почетен. Но может вам в фитнес-центр лучше походить, тренажеры, йога, бассейн, танцы. Будет и физическая активность и интереснее, чем в одиночестве на морозе по темноте снег кидать. И еще общение будет. А для саморазвития можно на какие-нибудь курсы походить, рисования, вокала, языковые или вышивания крестиком, например.
И как вариант можно какие-нибудь семинары и тренинги посещать, которые помогут вам в основной работе, когда вы на нее выйдите, например тайм-менеджмент или ораторское искусство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Ух, девочки, почитала вас, посмеялась над собой же. Это называется с жиру бесится. Типа, как иностранцы едут в наши деревни навоз кидать :lol: Вот это, наверное, про меня.
Елена, 29 писал(а):
У меня знакомая работала дворником. Это не как на лыжах пробежаться. Это зимой, в темноте, лазить по крыше сосульки скалывать, в любую погоду при любом самочувствии снег лопатой разгребать. А сами оглянитесь? Утром идешь - дворники работают. Так все сплошь мужики. А девушка молодая бы в потемках шарашилась? А пристанет кто, что делать будете? Или вам для работы конвой в виде мужа приложится? А ребенок заболеет или еще что? На работу не пойдете? Или оставите, а сами вперед, с лопатой?

Елена, 29, спасибо, почитала я Вас и поняла, ну дура я-дура набитая.
Цитата:
На месте работодателя я бы подумала, что предложение не очень серьезное...
Действительно, не оч. серьезное-месяцев на 6-8. И вообще, просто девочка зарядкой позаниматься решила. :eek:
ValenTina, спасибо за наводку. Бум думать и искать :P
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Semma, для того, чтобы работать тайным покупателем нужно не много.
Вам нужно позвонить во все агентства, которые занимаются промоакциями и исследованиями. Я сама работала в таком агентстве и знаю, как тяжело найти взрослого адекватного человека, который мог бы реально оценить что либо. :D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Поэтому, Вы с легкостью найдете работу. А самое главное, что Вас ничего особо не держит. Только определенные сроки проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 18:15     Ответить с цитатой

смотри какая тема интересная:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=61175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:14     Ответить с цитатой

Привет! Да, Мила, предвыборная кампания - это всегда отличный вариант заработка. Если хочешь я могу поговорить со знакомыми, они раньще этим занимались, они подскажут как себя обезопасить от невыплаты з/п. Не часто, но бывает, что если кандидат проиграл, то всех на денюжки "кидают". А вообще работа хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Ох... Я вспомнила свой опыт. Тоже была ситуация, когда хотелось работать, но не ради денег или будущей карьеры. Я пришла в Дом Ученых вуза, где училась, и предложила вести клуб. Какой-нибудь. Мы поговорили с директором и решили, что я попробую вести английский клуб для детей. Никаких дипломов не потребовалось, просто было собеседование и на паре занятий присутствовала директор. Я взяла две группы детишек - и мы искали клады (по инструкциям на английском), ставили спектакли, что только не делали... Было так здорово, хотя на подготовку уходило много времени!! И мне даже предложили оплату (какую-то символическую). Но через год я решила, что надо идти на настоящую работу и клуб закончился. Родители детей звонили еще долго и спрашивали, не планирую ли я вернуться... Вот, просто вспомнила и даже настроение поднялось.
Мечтаю: когда мой пассивный доход позволит не работать (успешно двигаюсь в этом направлении), то я опять буду вести какой-нить детский или взрослый клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Ваша мечта просто великолепна!!! Ох, как я хочу жить так же!!! А что Вы делаете, для того, чтобы пополнить свои пассивы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах