Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Интересные цены в Барнауле
"Детское молоко"
некорректная информация на этикетке - влияет ли на выбор?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:19    Заголовок сообщения: "Детское молоко" Ответить с цитатой

Обратила тут внимание на то, что на "детском молоке" от местного производителя модест написано, что оно
Цитата:
для непосредственного употребления в питании детей старше
8 месяцев. Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, витамин С


Хочу поинтересоваться: мамы деток до года, кто-нибудь такое молоко своим детям покупает? При покупке такого питания учитываете ли вы информацию, которую производитель на этикетке пишет?

Спрашиваю потому, что вообще-то нельзя коровье молоко детям до года давать как минимум. Зарубежные педиатры вообще этот возраст повышают до 1,5-2 лет, а наши говорят, что до года нельзя. Цитирую документ "НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ОПТИМИЗАЦИИ ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", стр.44

Цитата:
Цельное коровье молоко в питании детей до 1 года не используется... Многочисленные исследования показали, что использование неадаптированных продуктов (коровьего молока и кефира) в питании детей раннего возраста приводит к возникновению микродиапедезных желудочно-кишечных кровотечений, что является фактором риска развития железодефицитных состояний


Если бы производитель писал, что можно с года - вы бы покупали раньше, чем ребенку год исполнится?

Спрашиваю потому, что мне кажется неправильным, когда производитель снижает возраст для использования продуктов, чтобы получить лишнюю выгоду за счет риска детским здоровьем. Лично мне кажется, что с этим нужно что-то сделать, но не уверена, насколько это имеет значение для самих матерей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MAMA IRINA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1287
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:22     Ответить с цитатой

я дочери начала давать молоко в 10 месяцев.и не чего страшного от этого, но давала настоящее молоко деревенское,т.к. мы с дочерью были в деревне.а городское у меня вызывает ужас.даже если это детское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:24     Ответить с цитатой

MAMA IRINA, да какая разница-то особо - ребенок реагирует (ну или не реагирует, потому что не у всех детей такая реакция есть) на белок коровьего молока, а белок в любом случае что в деревенском, что в городском молоке присутствует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Ирина P.
я бы не стала брать,да и не беру))) я,если честно, вообще в плане прикорма и продуктов перестраховщица, ребенок бывает, на продукты реагирует, поэтому все ввожу очень медленно, а некоторые аллергенные продукты, которые нам вроде бы и кушать положено,решила отложить на после года.
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAMA IRINA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1287
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:28     Ответить с цитатой

а как это молоко производится,и что в нем может быть... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:31     Ответить с цитатой

natashka-romashka, ну это, с моей точки зрения, как раз разумный подход :-)
и так вот, по-моему, многие мамы перестраховываются, но если на этикетке написано - можно с 8, кто-то, наверное, возьмёт да и купит... а может, и так и так не купит, понять как раз хочу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19483
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Ирина P.
Ира, а как раньше детей на коровьем молоке растили? :doyar: И на манной каше :kastrulka: :korm:
Буквально последние несколько лет гонения какие-то начались на коровье молоко и манку. Подозореваю сговор производителей детских смесей :aga-aga:
Только чур сильно помидорами не кидаться :lifchik:

А по поводу вопросов - я бы молоко давала и раньше года, да только у меня дети от него отказывались и отказываются :-(
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAMA IRINA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1287
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Апрельская :-)
полностью с вами согласна.молоко детям нужно.у меня дочь хорошо молоко пила.сейчас не очень пьет редко.меня на коровьем молоке мама растила молока не хватала грудного,она меня подкармливала. :korm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Апрельская, Галь, ну а что, раньше люди сильно здоровыми были, что ли?.. :eek: тебе цифры по детской смертности до революции и в 40-50 годы привести? я могу, у меня есть, нерадостные они. Это ж не от хорошей жизни люди питались-то как попало.

Есть же и результаты конкретных исследований, которые дают статистику, что у тех, кто получает коровье молоко, риск анемии значительно выше, чем у тех, кому его не дают.

И вот твои-то дети, вишь, умные, а не у всех же такие ;) :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Цитата:
молоко детям нужно.


а давайте конкретный источник. Где написано, что оно нужно до года. Где написано, что оно не нужно - я источник привела.

То, что Ваша дочь "хорошо пила"и Вас "мама растила" - не аргумент.
Некоторые нак красный свет дорогу хорошо переходят сами и детей водят - это должно говорить о том, что на красный свет нужно дорогу переходить?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Вообще куда-то не туда пошли. Пошли обсуждения, правду там педиатры говорят, что не надо молоко до года, или врут... давайте не будем это обсуждать, а? Педиатры говорят, что не нужно, что это риск для здоровья ребенка.

Пожалуйста, к вопросу вернемся - если бы вы знали, что на самом деле с года молоко разрешается, вы бы все равно такое "детское" молоко покупали или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MAMA IRINA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1287
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Ирина P. каждый решает для своего ребенка сам.вот мой ответ.я сказала своё мнение.а то что мы покупаем в магазинах не известно что и даем ребенку,об этом вы не задумывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:07     Ответить с цитатой

давала бы. только своего улейся до сих пор. ничего страшного не вижу в этом.
даже, если найдутся такие, кто исключительно рекомендованной пищей кормят, вряд ли смогут с уверенностью 100% сказать, что ребенку точно не грозят проблемы с жкт.
я бы как раз насчет смесей бы призадумалась.
ну смешали обычное с обезжиренным (т.е. нормализованное получилось, гарантированной жирности) и добавили витамин с.
молоко - продукт натуральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:10     Ответить с цитатой

MAMA IRINA, я вообще много о чем задумываюсь. Поэтому задаю этот вопрос.

Каждый должен решать сам для своего ребенка на основании информированного выбора. Вот я Вам дала информацию, чтобы Вы могли ее учесть при своём выборе. Вам она не понравилась, Вы ее поэтому учитывать не желаете. Тоже имеете право.

Очень жду ответов всё-таки на свой вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ирина__, так ведь смеси на основе того же коровьего молока делаются? Смесь - это же коровье молоко, как бы приближенное к женскому, почему она больше подозрений вызывает? опять же, просто из интереса...

(для справки: тот же производитель делает смесь, про которую пишет в рекламе, что она "максимально приближена к женскому молоку". Тоже поди верят люди?..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:24     Ответить с цитатой

стоит почитать состав смесей. многие элементы получены химическим путем и являются аналогами природных витаминов.
кстати практически всю вторую беременность я не отекала по одной причине. перестала пить витамины :aga-aga: . причем, как только попыталась опять их принимать, так сразу ноги раздулись, практически на 2-3-ий день. и таких попыток было парочка. видимо тяжко почкам приходилось выводить это добро.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

но сразу говорю честно. в случае невозможности гв, давала бы смеси, но кисломолочные, во всяком случае первые полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Ирина__, а витамин С, который в этом детском молоке, думаете, природного происхождения? ;)

Опять же - молоко, конечно, продукт натуральный. Но он ведь предназначен для вскармливания теленка, а не человеческого ребенка. Как бы разные совершенно запросы к питанию у людей и крупного рогатого скота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:38     Ответить с цитатой

ну от одного С точно вреда не будет. и кол-во думаю там минимально, так.. чисто маркетинговых ход. не люблю этот слоган, это я про теленка. согласитель, что в 8 мес. это уже взросленький ребенок со сформировавшейся (по возрасту) кишечной флорой/фауной. а вообще я не приемлю фанатизм в любом его виде. грудью кормлю по причине лично моего удобства. кстати у обеих пупсов рахитические проявления имеются (ребра выпирают, но это только я отчетливо вижу :lol: ), а старшая маялась с животом до прикормов, бесконечный понос кефирный, при этом вес набирала нормально, просто пожрать мы любим :oops:
вернемся к сути вопроса.. мое мнение: на решение давать/не давать коровье молоко до года/двух (до двух- это жестоко :aga-aga: ) никак не повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах