Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Трехрядка и детские автокресла
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 0:50    Заголовок сообщения: Трехрядка и детские автокресла Ответить с цитатой

Вопрос такой, причем подозреваю, что ответа на него и нет, но на всякий случай спрошу, вдруг есть.

Есть машина с тремя рядами сидений, есть детские автокресла, количеством, скажем, два, оба изофикс, ставятся, соответственно, только на второй ряд по бокам (не видела пока машин с изофиксом на третьем ряду). Изофикс снимается и ставится не быстро. Как в этом случае попадают пассажиры на третий ряд у вас, есть же наверняка кто-то с такими же ситуациями?

Пока у нас одна машина такая, на ней дети ездят редко и автокресла там стоят редко, но теоретический думаю и свою менять через несколько лет на трехрядку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 6:02     Ответить с цитатой

Наташка
а у меня 3-й ряд просто сложен и раскладываю там кресла крайне редко
Вернуться к началу
           
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:45     Ответить с цитатой

А у вас у старшей кресло до какого возраста/веса рассчитано?

На креслах 2 группы изофикс вроде как не основная система, а вспомогательная. Может, есть смысл кресло сменить? Есть kiddy, например, они очень легкие и оценки в краш-тестах у них хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 17:52     Ответить с цитатой

JuST
то есть? менять кресло на менее надежное? Зачем? У меня кресло до 36 кг, несомненно изофикс в разы надежнее обычного крепления, тут даже разговаривать не о чем.


Nordik
я почему и говорю о трехрядке. что пятиместной машины катастрофически не хватает :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Наташка
я последний ряд сидений сложила, когда купила Априку, а она весила порядка 20 кг и мне её вытаскивать и запихивать из-за желающих проехать со мной, было явно не в кайф, поэтому сложила и сказала, всё, ахтунг, сейчас кресло стоит легкое, можно спокойно отстегнуть, вынуть, поставить обратно, но необходимости особой нет, т.к. народ просто отвык от покатушек со мной :oops: :haha:
Вернуться к началу
           
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Наташка
а какое у вас автокресло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Cybix категории 2/3

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

кстати, это совершенно неважно, потому что мне чаще надо возить 3 ребенка, тогда дочь уже будет сидеть на третьем ряду в бустере, особенно через год-два, а на втором будет сидеть племянник в крсле меньшей категории, или я может третьего рожу, в любом случае будет два кресла с изофиксом минимум, так что вопрос о замене кресла на кресло без изофикса вообще не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Наташка
для вас тогда выход - микроавтобус, возможно типа Люсиды-Эстимы...правда не знаю, есть ли такие "европейцы", вот там можно все кресла расставить и не двигать ничего....себе такого типа машинку хочу следующую :oops:
Вернуться к началу
           
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 21:50     Ответить с цитатой

А разве для группы 3 изофикс - основное крепление???
Читала, что там уже его надо дублировать штатным ремнем.
И еще всегда думала, что изофикс прост в креплении, даже какой-то ролик или проспект про это дело видела.
У нас в машине изофикса нет, пользуемся только штатным ремнем.

Если кресло до 36кг, то зачем бустер? О них, кстати, отзывы не очень хорошие и результат тестов не впечатляют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 23:44     Ответить с цитатой

BlackCat
то есть как дублировать? там ребенка так и так пристегиваешь штатным ремнем, как иначе?

Бустер затем, что третье кресло в ряд не встанет. Ну или кресло без крепления изифох, что в принципе равносильно бустеру. Ну и потому что девочка моя 36 килограмм не факт что к 15 годам наберет, а вот по росту уже вот-вот перерастет кресло :aga-aga:

Изофикс просто в креплении?? :-( По идее-то да, щелкнул-отщелкнул, вот только чтоб защелкнуть, надо так точно попасть в разъемы, что у мня периодически занимает это полчаса, чуть перекосил одну сторону - все, выдирай обратно, да ещё с трудом. НУ и сила при этом прикладывается немаленькая. к тому же, чтоб сложить кресло, надо вынимать и направляющие, а это вообще кошмар для меня. Если зимой - прощай руки.

Nordik
ну уж, микроавтобус я точно не возьму. И вообще речь идет уже об имеющся машине тоже. Кто согласиться поменять нормальный джип на микроавтобус? :aga-aga:

да я говорю, нет ответа на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Наташка
Цитата:
несомненно изофикс в разы надежнее обычного крепления, тут даже разговаривать не о чем.
Это относится только к креслам малышковой группы, т.е. когда стоит выбор - кресло крепится изофиксом либо штатным ремнем. А ребенок внутри кресла - пятиточечными ремнями кресла. Проблема в том, что многие неправильно крепят кресло штатным ремнем, поэтому изофикс здесь является более надежным.
А для кресел, в которых ребенок вместе с креслом пристегивается штатным ремнем, наличие изофикса роли не играет. Смотрите показатели ADAC, в группе 1-2-3 что у kiddy без изофикса, что у cybex с изофиксом в графе "защита" - один плюс.
Кстати, в защиту кидди еще скажу, что моя 10-летка ростом больше 140 см, правда вес маленький, в зимней одежде без проблем сидит. И кресло еще раздвинуть можно.

Это все к чему - без изофикса есть хорошие кресла, которые без проблем можно сдвинуть на среднюю сидушку, и пропустить пассажира на третий ряд. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:43     Ответить с цитатой

JuST
я уже написала, что у меня все равно три кресла получается чаще всего.

старшую так и так по всей видимости без изофикса придется сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах