Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Очки или линзы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Очки или линзы
линзы
71%
 71%  [ 111 ]
очки
28%
 28%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 153

Автор Сообщение
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Анэстас, про цветные не знаю, а обычные только методом "проб и ошибок" подобрать можно. Я сначала брала JOHNSON&JOHNSON и CIBA VISION, потом когда денег не было - пришлось подешевле брать, типа Sauflon. Разницы не почувствовала совершенно. С тех пор беру в СП у Сладкоежки, одни из самых недорогих. Ну может это у меня глаза не особо чувствительные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 0:07     Ответить с цитатой

У меня сейчас первые CIBA VISION,в "смотри" за 1100 купила,а в инет магазине,вроде такие 600 стоят,а вот в СП даже не смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Анэстас писал(а):
Я всё ещё привыкаю к линзам.
Ещё вопросик,а какой фирмы вы носите линзы,какие пробовали и почему понравились или нет.
Тут вчера в инет магазине увидела,большое количество разных производителей и задумалась,а какие же всё таки цветные приобрести?Да и обычные линзы,такое количество, :eek:
я пробовала
Acuvue One day - мои первые линзы, показались довольно жесткими, если случайно задремаешь - глаза кажутся как песком засыпанные, но при этом хорошо и четко все видится
Acuvue True Eye - мой выбор. тонкие, газопроницаемые, пару раз засыпала в них - никакого дискомфорта!
InOptica Daily - не понравились. все время ощущение, что что-то в глазу мешает

Добавлено спустя 54 секунды:

Анэстас писал(а):
У меня сейчас первые CIBA VISION,в "смотри" за 1100 купила,а в инет магазине,вроде такие 600 стоят,а вот в СП даже не смотрела.
в СП Acuvue получаются дороже, чем в иноптике (даже с учетом доставки)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюсьен2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 117
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Я за линзы! в очках периферическое зрение вообще не работает, а в линзах ничего не мешает. Правда привыкала долго,глаза чувствительные, пока не нашла то, что мне подходит (Sauflon55). А очки только дома вечером, чтоб глаза отдохнули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Я за линзы, уже ношу лет 15, очень нравиться. Очки ношу только вечером дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Я за линзы, сама ношу лет 10. Но с ними возьни больше, конечно. Планирую заказать очки, но все не решаюсь, если очки - то с брендовой оправой, однозначно. Вот у меня у мужа за 8 тыс, а меня жаба душит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Я тоже очки хорошие закажу,за линзы мы в среднем больше 10000тыс в год отдадим,а очки можно и несколько лет носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Вынужденно ношу линзы.
Лет 7 уже.

Хотела бы перейти на очки! Сейчас столько модных оправок! Но.....У меня минус 7 на оба глаза.
С таким минусом очки заказывать - это такие лупы как у подслеповатой бабушки( И глаза следственно в 3 раза меньше делаются через такие стекла...

Можно заказать конечно облегченные специально тонкие стекла с таким минусом...Но это встанет тыщ в 15 :eek: я не могу.

Странно, ей-богу. Из какого-то "полиэтилена" можно сделать контактные линзы хоть на минус 20, и они будут тонкие и недорогие....
А с очковыми линзами - засада оказалась((((( Или плохо ("лупы"), или очень (для меня) дорого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 14:36     Ответить с цитатой

а я в разных ситуациях ношу либо линзы либо очки, у обеих видов коррекции зрения есть свои плюсы и минусы: линзы летом и в межсезонье можно носить только с солнечными очками, т.к. пыть и т.д., зимой очки запотевают...
у меня всегда в сумке и очки лежат и линзы, на работе стараюсь носить очки, т.к. при работе с компьютером глаз очень сохнет, а капли я забываю капать, в выходные или за рулем только в линзах, уже лет семь заказываю их в интернет магазине, беру джонсоны ежедневной замены, линзы главное подобрать правильно, я к примеру несколько лет ходила в линзах с неправильной кривизной (от этого болели глаза) и только когда прошла полную диагностику в специализированной клинике - мне врач сказал заменить кривизну с 8,5 на 9 (так что в оптиках глазки смотрят очень поверхностно)
Вопщем я за разумное сосуществование :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 15:36     Ответить с цитатой

сижу выбираю линзы,хочу цветные,но вот по производителям не могу соорентироваться какие заказыватью.
Поделитесь какие вы брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Если у вас проблемы с глазами - цветными линзами вы их только усугубите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 23:53     Ответить с цитатой

А я незнала,хотела на постоянно их брать.
Тогда возьму,пофарсить,и обычные буду носить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 0:06     Ответить с цитатой

цветные они более плотные, некомфортно в них, вы сначала обычные попробуйте, а потом уже если не расхочется - цветные попробуйте, но мне категорически не понравилист и не подошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 0:49     Ответить с цитатой

Я в простых хожу уже,вот и хочу цв.попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Анэстас
Это слишком индивидуально, поэтому ориентируйтесь только на свои глаза.
Цитата:
у меня всегда в сумке и очки лежат и линзы, на работе стараюсь носить очки, т.к. при работе с компьютером глаз очень сохнет, а капли я забываю капать, в выходные или за рулем только в линзах, уже лет семь заказываю их в интернет магазине, беру джонсоны ежедневной замены

у меня вот с точностью до наоборот - в рабочие дни только линзы, тоже ежедневные, но глаза не сохнут. А в вых-е - только очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах