Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Заполнение 3-НДФЛ
тема для помощи при заполнении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Клаша
Спасибо за ответ :give_heart: Тогда получается нужно подробно указать всю информацию об основаниях предоставления вычета (о договоре, о НПФ, о суммах уплаченных взносов)? Справку с работы что ли заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Клаша
Спасибо за ответ :give_heart: Тогда получается нужно подробно указать всю информацию об основаниях предоставления вычета (о договоре, о НПФ, о суммах уплаченных взносов)? Справку с работы что ли заказывать?

Ну да, основания для вычета надо же подтвердить.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Клаша
Спасибо!

Добавлено спустя 10 часов 10 минут 51 секунду:

Еще один вопрос. Декларация оформляется для получения налогового вычета за квартиру и проценты по ипотеке. В прошлом году вычет по процентам не предоставлялся, т.к., как я поняла, сначала выбирается вычет за квартиру. Таким образом, с прошлого года остаток вычета по процентам в размере Х рублей перешел на следующий налоговый период.
В этом году размер вычета по процентам составил У рублей. Опять же вычет по процентам пока не выбирается (программа пока ставит 0).
Программа формирует строку "остаток налогового вычета по уплате процентов, переходящий на следующий налоговый период" и ставит в этой строке У рублей, а мне кажется, что должна быть сумма Х+У. Я права или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Может быть в строке "проценты по кредитам" следует ставить не проценты уплаченные в текущем году, а общую сумму уплаченных процентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Может быть в строке "проценты по кредитам" следует ставить не проценты уплаченные в текущем году, а общую сумму уплаченных процентов?

Именно так.
в моей программе есть две строки для процентов.
1. % по кредитам за все годы
2. вычет по предыдущим годам декларации.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Клаша
А у Вас какая-то иная программа, чем та, что на сайте Налог.ру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Да тоже оттуда. Так и называется-декларация 2011
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Клаша
Вы, очевидно, более опытный пользователь.
Я вижу строку "Проценты по кредитам", считаю, что раз заполняем за отчетный период, то и проценты за отчетный период. И только когда программа сформировала саму декларацию - там стоит строка "Сумма фактически уплаченных процентов", я заподозрила что-то не то :-) Что это, вероятно, проценты за все года.
Короче, заполняю декларацию методом научного тыка. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:05     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ

Подскажите где взять программу за 2010год?

в инете сделала запрос,где только просто просмотр,где то платно!

Может у кого то есть? Буду признательна! л/с :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:53     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
ДЕВОЧКИ

Подскажите где взять программу за 2010год?

в инете сделала запрос,где только просто просмотр,где то платно!

Может у кого то есть? Буду признательна! л/с :give_heart:

Гм... неужели кто-то этой программой торгует. Какая светлая мысль...
http://www.r54.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
XoooXX писал(а):
ДЕВОЧКИ

Подскажите где взять программу за 2010год?

в инете сделала запрос,где только просто просмотр,где то платно!

Может у кого то есть? Буду признательна! л/с :give_heart:

Гм... неужели кто-то этой программой торгует. Какая светлая мысль...
http://www.r54.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/


А ЯнDекс мне её даже не предлагал!!!! :evil: :evil: :evil:
СПАСИБО! :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:47     Ответить с цитатой

У нас с мужем была квартира в общей совместной собственности меньше 3-х лет. В 2011 году ее продали и купили другую, также в общую совместную собственность (дороже первой). Полагаю, что декларации нужно подавать и мне (хотя в отпуске по уходу за ребенком в 2011 году весь год), и работающему мужу.
Как мне показать доходы от пособия по уходу за ребенком? И надо ли показывать? 2-НДФЛ надо брать на работе или нет?
Какую сумму мы пишем в доходах от продажи? Оба по 2300тыс? Или пополам? или (мы хотели написать что мне 0%, ему 100%) в другой пропорции?

Скрытый текст:
Может и здесь подскажете?
Хотели написать заявление, чтоб и в проданной, и купленной квартирах ему 100%, мне 0%. Соответственно налог к уплате по проданной квартире перекроется вычетом, остальное получит он, т.к. еще год я точно без доходов. НО
На горячей линии налоговой огорчили, сказали, что если мы распределим доли в купленной квартире как "100% мужу, 0% мне", я утрачу право на налоговый вычет в будущем. Это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 18:48     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
У нас с мужем была квартира в общей совместной собственности меньше 3-х лет. В 2011 году ее продали и купили другую, также в общую совместную собственность (дороже первой). Полагаю, что декларации нужно подавать и мне (хотя в отпуске по уходу за ребенком в 2011 году весь год), и работающему мужу.
Как мне показать доходы от пособия по уходу за ребенком? И надо ли показывать? 2-НДФЛ надо брать на работе или нет?
Какую сумму мы пишем в доходах от продажи? Оба по 2300тыс? Или пополам? или (мы хотели написать что мне 0%, ему 100%) в другой пропорции?

Скрытый текст:
Может и здесь подскажете?
Хотели написать заявление, чтоб и в проданной, и купленной квартирах ему 100%, мне 0%. Соответственно налог к уплате по проданной квартире перекроется вычетом, остальное получит он, т.к. еще год я точно без доходов. НО
На горячей линии налоговой огорчили, сказали, что если мы распределим доли в купленной квартире как "100% мужу, 0% мне", я утрачу право на налоговый вычет в будущем. Это действительно так?

не обязательно и вам и мужу. Можете вычет по продаже распределить на мужа тоже. ПУсть одну декларацию сдаст.
Второй вопрос - спорный. Блин, я вроде сегодня где-то уже писала. В общем, я считаю, что человек, который не обратился, право на вычет сохраняет. Но есть противоположные мнения и вот налоговая так думает, и julkab тоже так думает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Stefany
поедем тогда в субботу в налоговую. А то глухой телефон какой-то. Сказали, что декларацию обяательно и вычет у меня теряется... голова крУгом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 23:11     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
Stefany
поедем тогда в субботу в налоговую. А то глухой телефон какой-то. Сказали, что декларацию обяательно и вычет у меня теряется... голова крУгом!

Напишите лучше в Минфин запрос через сайт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belozyorka
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2364
Откуда: мрн. Родники 89139466913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:49     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Вы можете себе поставить вычет 1%, а мужу 99%.
При чем если у вас была квартира в собственности менее 3х лет вы должны с нее заплатить налог. Размер налога зависит от способа приобретения подаваемой квартиры. Если купили то налог=(сумма продажи-сумма покупки)*13%
если приватизировали или унаследовали=(сумма продажи-1млн)*13%
При чем налог можно не уплачивать,а перезачесть при покупке новой квартиры и оформлением налогового вычета.
_________________


ВОЗВРАТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ЗА 2015, 2016 и 2017год
ПОМОГУ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах