Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
принципы оформления кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:08     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
хлолодильник маленький, Вам хватает такого? нам 1.85-то не хватает :(
я хочу на более мелкий заменить, метровой высоты чтоб был :)
С тех пор как перестали тариться мясом на рынке и с той поры как поняли, что заморозка всяких даров лета - тоже не для нас, в холодильнике мало что ценного живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:10     Ответить с цитатой

DSan, все бы хорошо, да холодильник рядом с печкой нельзя. Если встроенная духовка еще может соседствовать с холодилькиком (и то вопрос), то от комфорок стенки точно будут сильно греться. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
1. сушка для посуды нам не очень-то и нужна, т.к посуда моется в посудомойке. Планирую от сушки отказаться.

2. вот из программки один из эскизов, чтоб было понятно как все не очень весело с пространством у нас.



Настя, да многие правы. Можно было бы холодильник перенести на место пенала, и сделать угловую кухню. Мойку оставить в углу, тогда бы еще добавилась поверхность для готовки, плюс полки над этим местом. А еще можно шкафчик сделать над холодильником. На картинке есть узкая полка, это предполагается выдвижная секция на 30 см? на мой взгляд, не очень удобная штука, если ограничено пространство. Может просто полку сделать, или так же 45+30 или один большой шкафчик.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Stasi
узкая полка - это вот такой узкий шкафчик, туда например бутылки и другие мелкие вещи складываются. Он наверное не супер удобный, но почему-то мне понравился. Хотя я готова отказаться от него.

По поводу пенала - он все же более громоздкий, как мне кажется, чем холодильник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 20:46     Ответить с цитатой

Настя, на эту полку для бутылок их не очень много войдет, т.к. там специальные держалки для бутылок. Короче, у меня есть, но у меня кухня большая.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 0:37     Ответить с цитатой

Настя писал(а):


2. вот из программки один из эскизов, чтоб было понятно как все не очень весело с пространством у нас.

По-моему, абсолютно не жизнеспособный вариант :oops: к раковине не подойти, дверь под раковиной не откроется...
Если перенести холодильник на место пенала, то микроволновку можно поставить сверху... только холодильник надо поменьше.
Кроме этого сам пенал можно сделать поуже... и как бы это сказать... менее глубокий, т.е. не 60 см, а, например, 30... тогда угловая часть будет несимметричная, но зато визуально менее громоздкая. И даже останется пространства между раковиной и пеналом.
А встроенный холодильник не рассматривали? Он, вроде бы, не сильно дороже обычного. Я за 20 видела

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

А у меня в этой проге вот что получилось. Кухня маленькая, плюс нестандартно-кривой формы :evil: "полезные размеры" 2*2.5 метра. Погрешности проги на первом рисунке - все верхние шкафы должны быть отдного размера.

На втором рисунке кухня без холодильника, зато смотрится неплохо :lol: ну и мне кажется, что если делать на заказ, то можно сделать не только стандартного размера угловую часть, а поменьше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:05     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Если перенести холодильник на место пенала, то микроволновку можно поставить сверху... только холодильник надо поменьше.

Микроволновку выше 1 м 30 см ставить нельзя, иначе горячий суп может на голову вылиться. Не знаю, есть ли приличные холодильники таких размеров :?

А вот вынести холодильник в коридор - это да. Мои друзья так и сделали, но им планировка позволила - вместо кладовочки какой-то встал холодильник прямо напротив кухни. Ну да надо пару лишних метров протопать, зато кухня получилась приличная, с нормальными рабочей и обеденной зоной.

Еще вариант, тоже подсмотренный у знакомых: (см. самый первый авторский рисунок в начале темы) холодильник ставится туда, где нарисован обеденный стол, а стол размещается рядом. Он, конечно не большой, одна сторона - закруглена. Стол может опускаться вниз, распологаясь вдоль стены (вариант стола-трансформера по типу стола-книжки, крепится к стене). Стулья желательно иметь тоже складные. При таком раскладе в четвером можно вольготно разместиться за столом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:07     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Настя писал(а):


2. вот из программки один из эскизов, чтоб было понятно как все не очень весело с пространством у нас.

По-моему, абсолютно не жизнеспособный вариант :oops: к раковине не подойти, дверь под раковиной не откроется...

На эскизе плохо видно, но там достаточно большой зазор между раковиной и холодильником.
Пенал менее глубоким не сделать - в него встраивается микроволновка, от которой я не откажусь, и, возможно, духовка, от которой, возможно, и откажусь.

Совмещенную с духовкой микроволновку не хочу, этот вариант не удобен. я даже в своей МВ не использую гриль и конвекцию :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:21     Ответить с цитатой

такой вариант, как у Насти, у моей знакомой, ничего, вполне жизнеспособен, лет 20 так живут :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Настя, если хочешь метровой высоты холодильник, бери тогда холодильник под столешницу, под варочную панель вместо тумбы. А на месте холодильника лучше полочки неширокие тогда или стеллажик, плавно переходящий в мойку. Ну или не там, а нас тене, гле стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:05     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):


Настя, если хочешь метровой высоты холодильник, бери тогда холодильник под столешницу, под варочную панель вместо тумбы. А на месте холодильника лучше полочки неширокие тогда или стеллажик, плавно переходящий в мойку. Ну или не там, а нас тене, гле стол.
по к-ву места это было бы хорошо. но страшновато, вдруг мало места покажется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:31     Ответить с цитатой

ну, если сделать ажурненько полки по дальней стене, на них много можно упихать :)
и кстати, по-моему опыту, на открытый стеллаж влезает больше, чем в закрытый шкаф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Микроволновку выше 1 м 30 см ставить нельзя, иначе горячий суп может на голову вылиться. Не знаю, есть ли приличные холодильники таких размеров


абсолютно не факт, у нас микроволновку как раз на уровне моих глаз, я у меня рост 172
еще не проливала суп на себя ни разу
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Stasi , если не затруднит, замерьте сколько см у Вас от пола до низа микроволновки (полезная информация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 16:52     Ответить с цитатой

А дайте мне ссылку на эту программку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 18:11     Ответить с цитатой

http://www.ikea.com/ms/ru_RU/complete_kitchen_guide/planner_tool/download/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах