Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Биофизический профиль матки. Допплеровское исследование
биопрофиль (допплер) матки при планировании

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 23:13     Ответить с цитатой

asiy, как обычное узи, датчиком через брюшную стенку смотрят матку.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Девочки, кому как удалось улучшить кровоток в матке без таблеток? Массаж, иглоукалывание, пчёлки, танец живота, качание пресса, плавание или что-то еще :uma: ?
Я сходила сегодня на УЗИ кровоток на Биофизическом профиле в маточной артерии 0 баллов, в эндометрии 2 из 5 возможных, зато в миометрии 2 из 2 :-) !!!!
Какая артерия самая важная для питания матки?
Стоимость в ЦНМТ (Академ) 500 рублей.


Последний раз редактировалось: NatLem (Ср Ноя 23, 2011 14:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15950
В дневниках: 8563
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 13:07     Ответить с цитатой

NatLem я не знаю, на счёт атнцев и качани япресса, но мне для улучшения кровотока в эндометрии прписали кардиомагнил 75 мг :shuffle: буду надеяться, что поможет, а еще надо пить витамины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите ,пожалуйста.
Планируем Б. Гинеколог назначила биопрофиль на 21-23д.ц., но по БТ у меня овуля на 19 д.ц. обычно + 11 дней вторая фаза (по графику), таким образом, думаю мне стоит делать биопрофиль на 19+5/7 дней = 24-26 дц. , верно? На 21-23, наверное, лучше не ходить? Будут плохие результаты по причине того, что мало дней после о прошло...наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Я делала в Смитре на 7 день после овуляции. Результат - 17 баллов, все по-максимуму, кроме сокращения миометрия - 0 баллов. Сказали попить импазу или виагру :eek: А если серьезно, то я пью после овули утрожестан, а он как раз расслабляет гладкую мускулатуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Eliana
как вы овуляцию ловили? По БТ или по УЗИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna_dub
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Подскажите,ситуация такая-ходила но фол-логенез,сделала укол овитреля. И вот сейчас надо на БПМ, а у меня и с работой рама-времени нет и денег как-то не особо. И наслушалась,что это просто вероятностный подход и т.п. Как лучше поступить,наскрести денег и все-такие сходить или не идти и ждть задержки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9850
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 22:11     Ответить с цитатой

anna_dub
ждите задержки. :aga-aga:
И меня и максимум возможный был, и серединка, и совсем фиговый результат. В беременный цикл не ходила, но думаю, поди особо красивой картинки не сказали бы, т.к. эндометрий после овуляции был 8мм.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:00     Ответить с цитатой

NatLem писал(а):
Девочки, кому как удалось улучшить кровоток в матке без таблеток? Массаж, иглоукалывание, пчёлки, танец живота, качание пресса, плавание или что-то еще :uma: ?
Я сходила сегодня на УЗИ кровоток на Биофизическом профиле в маточной артерии 0 баллов, в эндометрии 2 из 5 возможных, зато в миометрии 2 из 2 :-) !!!!
Какая артерия самая важная для питания матки?
Стоимость в ЦНМТ (Академ) 500 рублей.

Оказывается в том цикле, когда я все это сдавала и были плохие результаты и слезы, что опять пусто.. я уже ждала бусинку!!!
Так что не всегда это исследование показательно!
Правда, еще до момента похода к врачу, я сама себе назначила дюфастон при задержке :oops: , так как врач при УЗИ БПМ сказал, что не хватает прогестерона, судя по матке.. а я так сильно ждала чуда! Как оказалось позднее не зря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Сегодня сделала узи БПМ на 20 дц 6 дпо
Результат 15-16
1.Толщина эндометрия 14мм 3бал. из 3х
2. Слоислость эндометрия 3бал. из 3х
3. Сокращение миометрия 3бал. из 3х
4.Эхогенность миометрия 2бал из 2х
5.Кровоток в маточной артерии 0-1 балл почему-то из 3х
6.Кровоток в эндометрии 2 из 5ти
7.Кровоток в миометрии 2 из 2

Какая реально вероятность с этими кровотоками ? :-(

Добавлено спустя 13 часов 58 минут 12 секунд:

хм а я в ЦНМТ за 800 делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня отправляют на БПМ. А есть ли в этом реальный смысл? А то смотрю беременеют с не очень хорошими результатами, а с хорошими - нет.

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 25 секунд:

Pин@, тоже сделала в ЦНМТ, написали вероятность зачатия 77%. Ждем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera_nikol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 9:01    Заголовок сообщения: УЗДГ сосудов матки и эндометрия Ответить с цитатой

Добрый день! Уважаемые планирующие, подскажите пожалуйста, где в Новосибирске можно сделать УЗИ с доплером для оценки кровотока в матке и сосудов эндометрия. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6537
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Можно сделать в УЗИ Студии.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах