Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Гоньба, Казенная заимка, Научный городок и все кто рядом!
общаемся, гуляем, проводим досуг и просто болтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бакса_с
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 8:56     Ответить с цитатой

Аля
А мы что то с новогодними праздниками разленились совсем :aga-aga:
На лыжах последний раз ходили в прошлом году 31 декабря :lol:

Наш МОРОЗ (не совсем дед конечно :-) ) обеспечил мужскую половину моей семьи лыжами, женская часть отказалась :-)

Аля
Как бумажный фонарик? Тоже хотела такой приобрести, да чет сошлись на классическом фейерверке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bogdanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!!
Мы хотели бы приобрести дом в КАЗЁННОЙ ЗАИМКЕ. Пожалуйста, напишите отзывы о жизни в ней. Интересно будет знать всё, в том числе пахнет со свалки городской или нет, есть ли дет.сад и всё отстальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Бакса_с
Всё же возможно скоро буду с лыжами :-) пойдём разведывать места?? Если честно, я не представляю, куда можно поехать. В сторону Землянухи? :-)
bogdanka
Я из Гоньбы, но могу ответить, я в Казёнке бываю часто.
Попахвает со свалки, но не часто. На Солнечной поляне чаще :aga-aga:
Садика и школы нет, школьный автобус ходит, возит детей в гоньбинскую школу.
Рядом с озером лучше не смотреть, там такое летом творится.. городской пляж в общем. А зимой там красиво, и можно на коньках по озеру покататься, и вокруг берёзовая роща - есть где погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бакса_с
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:37     Ответить с цитатой

Аля
Мы видели лыжню в районе Ляпихи, надо будет проехать туда прозондировать так сказать :-)
bogdanka
Пахнет в основном не свалкой, а очистными сооружениями. У меня подруга в Казенке, говорит иногда ветром до носа доносит, но я тоже там часто бываю, вот лично я особо не замечаю :-) Школьник так же возит детей и в Научный в школу, мои именно там учатся, нам нравится. Садик в Научном, но туда только своим ходом. Везде есть свои плюсы и минусы. Мы когда искали участок рассматривали и Казенку, но там намного дороже, а нам принципиально не было разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bogdanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Аля Спасибо большое. :give_heart: А детей из Гоньбы в дет. сад в Научный возят люди? У Вас его нет?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Бакса_с
Спасибо большое. :give_heart: Дома В Гоньбе нам риэлтор ещё не показывал, да и мне казалось, что слишком уж далековато от города. Я в Краевой больнице работаю, что на Горе, - как ездить туда буду не знаю. Надо будет, наверное, в 6 утра выезжать :eek: .
А запахи со свалки и отчистных сооружений меня, действит-но, меня пугают. Но , если это редко. то можно и рассмотреть вариант.
А за подсказку о доме у реки отдельное спасибо! Нам предлагали и там вариант, но если мы там летом не бывали, то сразу и не подумаешь.

Добавлено спустя 11 секунд:

Бакса_с Аля
Девчата, а ещё вопрос такой: как там дела с весенним половодьем и гос. налогами на землю и недвижимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:20     Ответить с цитатой

bogdanka
В Гоньбе, кстати, ни разу посторонних запахов не замечала :-)
Ездить действительно далеко на гору, а в том районе ничего интересного не предлагают?
Половодье нас не достает, мы же на высоком берегу. Дорога правда раскисает весной, ага :aga-aga: Отсыпать бы..
Налог на землю я платила всего 1 раз ещё, и там ещё у нас сложно разобраться - мы в тот год продавали часть земли, поэтому первые пол-года было 19 соток, вторые - 10, я сама не разобралась ещё, дорого или нет. Начислили 1800.
Если честно, мне больше нравится посёлок Северный, который прям рядом с Научным городком. Там точно никаких запахов, и природа ближе. И рядом с садиком, школой, аптекой в Научном и т.д... Ещё подальше правда от города, но не на много. Нам в своё время не хватило средств на этот посёлок, в ипотеку влезать не захотели, поэтому - Гоньба.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Бакса_с
Надо глянуть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bogdanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Бакса_с Аля
Девчата, спасибо большое!!! :give_heart: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бакса_с
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:01     Ответить с цитатой

bogdanka
Мое личное мнение, Казенка более интересна в плане транспорта, там ходит 38-ой, до нас уже не идет. Но мы собираемся пробовать выбивать его и до нас. А если выбирать между Северным и Гоньбой, по удаленности разница хоть и есть, но мне кажется не очень существенная, хотя мы на машинах и это огромный плюс.

Мне нравится в Гоньбе, что мы почти на берегу, озера под боком, поля, природа, красота!!! Один минус, наш дом в заносном районе зимой, постоянная борьба по очистке дорог!

По налогам, у меня выходит мало, у меня 10 соток, дом средних квадратур.

На счет как вам добираться до Краевой, тут подумайте 100 раз. Я в свое время жила в Лебяшке, а добиралась до Селикатного, там вроде и близко, но блин, не дай бог авария или сломался автобус, все, капец в морозы!!! Мы поэтому предварительно машинами обзавелись и только потом дом в пригороде решили построить.

С Алей абсолютно согласна, запаха в Гоньбе нет :-) Да и дорога отвратительная в старой Гоньбе, а вот в новой, там везде асфальт и чистят лучше, чем у нас. Мы там на велике с собакой летом постоянно гоняем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:33     Ответить с цитатой

bogdanka
Ещё есть один плюс у Гоньбы, это если вы любите сад-огород. Поливочная вода у нас идёт с хорошим напором, и идёт из Оби, соответственно, не холодная, можно сразу из шланга всё поливать, не греть дополнительно в бочках. А в Казёнке (по крайней мере там, где я знаю) питьевая и поливочная одна - из скважины, ледяная и жёсткая (высокая минерализация у воды из скважины).
А питьевая и у нас не очень.. На чайнике накипь ужасная, водогрейка всего год прослужила, и после ремонта ещё год. Нужна целая система фильтров, чтобы более-менее питьевая получилась. У нас на входе стоят два фильтра грубой очистки, но этого недостаточно. Мы заказываем воду для питья, а готовим из-под крана. Хочу ещё хороший фильтр на раковину поставить, специальный для жёсткой воды, тогда будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бакса_с
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Аля
Согласна, поливочная вода у нас это большой плюс и на напор дома никак не влияет. Прошлым летом пару раз как то было, что напор дома падал, потому как думаю, что многие все равно поливают питьевой из под крана. А то, что вода жесткая, дак это у всех, кто из скважины воду имеет и в Казенке так же. Но она намного лучше хлорированной городской. Ну это мое мнение. А в бутылях такая же вода из скважины, только после очистки и иногда с добавлением минералов. Сама работала на заводе, где производят напитки, знаю что это такое не по наслышке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Бакса_с
Поливают питьевой, ещё как! Надо ставить водосчетчик :aga-aga: , всё никак не соберёмся.
По идее в бутылях воду должны очищать от лишней минерализации?
Проверю, планирую скоро приобрести солемер для воды, померяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бакса_с
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Аля
Все так, ДОЛЖНЫ, но НЕ ОБЯЗАНЫ :lol: а вообще бутилированная вода страшна не тем, что из нее недоубрали лишнюю минерализацию, а тем, что благодаря человеческому бездействию туда могут попасть различного рода вредности типа стафилококка и т.д., а происходит это по разным причинам. Основная это плохое обслуживание емкостей накопителей воды на производстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Бакса_с
Да.. покупаем воду известного производителя, но никто ничего не гарантирует, к сожалению. Пофигисты везде есть. Эту тему можно развивать бесконечно долго. По этой же причине у нас люди где отдыхают, там свой мусор и оставляют.. :-( Не все конечно(среди моих знакомых нет таких), но судя по количеству мусора, очень многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бакса_с
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Аля
Ой, мусор, это отдельная, очень больная для моего мировосприятия тема (((
Я просто этого не понимаю вообще... контейнеры почти на каждом шагу и на том же берегу, куда в яр скидывается мусор, они в нескольких местах!!!
А когда из этого самого яра, мы вытащили котенка, который был посажен в мусорный мешок, вместе с мусором и туго перевязан, чтоб не вылез, это был предел моего возмущения!!!

Хочу обратится к малой части жителей Гоньбы, кто здесь есть!
Я этой зимой вела постоянные беседы еще в начале зимы с нашим председателем по очистке дорог, поняла одно, как попрессую, дроги более менее чистятся. На протяжении последнего времени молчала, нас практически не чистили, хотя наш переулок заносной. Спасались вэдовыми машинами, но и вэдовая машина не возьмет огромный сугроб. Мало того, чистить стали отвратительно. У нас возле дома снега почти нет, не заносит, место такое, но в силу того, что к нам загребают весь снег с ближайших улиц, снега у нас теперь реально под крышу, что будет весной я вообще молчу, у нас как раз в том месте канализация. Разговоров с председателем было много, мы договаривались как надо прочищать, чтоб не получилось тупиковой ситуации, бесполезно. На данном этапе у нас переулок уже забит, куда сгребать снег до конца зимы - большой вопрос и он не решается.

Вчера я зашла домой уже около 23:00, потому как один из подъездов к дому занесло, а во втором (Соловьевский переулок) сидела машина, вот пока мы ее не пропихнули, а сами можно сказать тараном на огромной скорости не пробили огромные сугробы до дома, только тогда я зашла домой. Было страшно, машина летела по сугробам с огромной опасностью перевернуться.

В нашем переулке возьмет теперь только К-700, его председатель мне обещал еще в прошлом году, так и не было. Что будет в феврале???

Я не знаю что делать, предлагаю написать коллективную жалобу в Администрацию города. Жду от вас ваших предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Бакса_с
У меня в подобных делах опыта совсем нет. А помнишь, депутат молодой приходил в школу? Перед выборами осенью. Про асфальтирование говорил. Может, к нему обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах