Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Как пуповинная кровь помогает новорожденным
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:56     Ответить с цитатой

девочки, кто еще занимался вопросом? или уже может отдал клетки в гемабанк?
меня вопрос очень интересует..
насколько у нас распространено это?
вроде бы же со стоволовыми клетками в РФ запрещено работать нет?
_________________


Продам новую фирменную обувь для девочки 22-25 р-ры. Есть б/у

Школа идеального тела #sekta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Musya
На сайте Гемабанка даже указаны адреса роддомов где могут собрать стволовые клетки, а вот что ее перемещают куда-то я не в курсе была, как подруга родит - всё расскажу.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Musya
работать с ними не запрещено, потенциал у них большой, но всех побочных эффектов врачи еще не знают... ну я так понимаю, что пуповинную кровь никто и не станет собирать для экспериментов, и применять станет только по жизненным показаниям

помимо гемабанка есть еще и др. хранилища стволовых клеток, у гемабанка смущает, что уж очень у них все на деньги рассчитано, сайт - сплошная реклама. у того же Криоцентра сайт по информативнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:28     Ответить с цитатой

*Бантик*
поподробнее можно про другие хранилища?
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Lyuba L.
я нашла пока только Криоцентр, лично меня к нему больше расположило то, что они указывают оптимальный срок доставки пуповинной крови 12часов, объясняя это тем, что дальше стволовые клетки начинают гибнуть (максимум кажется тоже 48). тогда как Гемабанк заявляет 48 часов, для нашего региона у них стоит норма 36 часов, разница согласитесь разительная 12 и 36! конечно, мы никогда не узнаем сколько недополучили из-за задержки транспортировки.... я пока имею возможность оценивать только по сайту, по объему и качеству предоставленной там информации, Криоцентр выигрывает, но там я что-то не поняла пока, что с доставкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Бессмысленная трата денег. Потому что:
1 - ребенок при рождении прекрасно сам может воспользоваться этой "волшебной" кровью. Если медперсонал не будет торопиться.
2 - если все-таки кровь забрали и ребенок заболеет в будущем, эта кровь ему не поможет, а) потому что очень большой шанс, что в стволовых клетках будет таже генетическая поломка, которая привела к болезни, б) выделенных клеток не хватит. Чтобы хватило нужно несколько доноров, а кто с вами будет делится, если госбанков в нашей раше не существует.
3 - в других странах есть госбанки, но лично я бы не хотела делится тем, что нам самим пригодится.
Резюме: гомеопатия полезней и дешевле этого нанотехнологичного разводилова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 19:44     Ответить с цитатой

pingvin
ммм, и откуда такие сведения?
1. и каким же образом??
2. поможет и даже помогает, вы наверное не в курсе, что онко детишкам делают трансплантацию костного мозга их же собственного, а это теже клетки, что и в пуповине,
клеток хватит - не понятно откуда у вас эта информация, сами придумали? стволовых клеток не надо "килограм", в 150мл пуповинной крови их хватит на взрослого человека
3. вас никто и не заставляет

к сожалению гомеопатия не лечит тех страшных болезней, от которых "страхуются" запасая стволовые клетки

у вас какие-то поверхностные знания о стволовых клетках и их применении....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 21:29     Ответить с цитатой

150 мл пуповинной крови - это примерно четверть всей крови новорожденного. "Перевязывать пуповину сразу после рождения нельзя. Тогда младенец получит от матери больше крови и комплекс жизненно важных стволовых клеток.
В Западном мире перевязывать ребенку пуповину принято рано, через полминуты или минуту после рождения. Однако ученые из Университета Южной Флориды выяснили, что если эту процедуру провести позже, ребенок получит больше крови от матери в комплексе с жизненно необходимыми стволовыми клетками, пишут NEWSru.com.
В ходе родов пуповина и плацента, перекачивая кровь ребенку, начинают сокращаться. Когда нужное количество крови перешло, кровоток останавливается, и пуповина перестает пульсировать.
Один из участников исследований доктор Пол Санберг отмечает, что более позднее перевязывание пуповины также поможет избежать развития анемии. А для недоношенных детей подобная задержка может быть спасительной, поскольку избавит от развития кровотечения и необходимости переливания крови."
Основная проблема при лечении заболеваний, требующих пересадки км -это деньги. Так что, чтобы подстраховаться, лучше копите их, а не транжирьте.
В плаценте тоже есть плюрипотентные клетки.
Гомеопатию медициной не считаю :aga-aga:
У кого есть глубокие знания по стволовым клеткам? Не смешите мои тапочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Lyuba L.
да, с их инфой я ознакомилась. про РД тоже почитала. конечно, основная инфа на сайте - это реклама, поэтому приходится фильтровать. а как фильтровать, если сравнить не с чем?
потом расскажите про подругу, пжл.
*Бантик*
про криоцентр нашла, только на сайте у них еще не была.
по-моему, все-таки запрещено работать со стволовыми :eek: я не нашла опровержения. если есть, где посмотреть, буду благодарна.
pingvin
1. насколько я знаю, у нас не дают закончить пульсировать пуповине и плаценте. где-то девочки даже писали, что медсестрички при вас же забирают вашу пуповину и сдают ее за 300 рэ для проведения опытов :eek:
2. если выделенной крови не хватит, донором может стать один из родителей, клетки которого имеют от 40-50% совпадений по основным локусам.

я не настаиваю, что это панацея. но мне кажется, что это очень хороший шанс подстраховаться на будущее. думаю, наша наука продвинется значительно в следующие даже пускай 10 лет, а рожать мы не можем бесконечно. так ведь?
_________________


Продам новую фирменную обувь для девочки 22-25 р-ры. Есть б/у

Школа идеального тела #sekta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Musya
У моих троих пуповину перевязывали, когда она не пульсировала - муж проследил. ЦКБ СО РАН. Наука хоть на сколько может продвинутся, но самое лучшее лечение - это профилактика. И забирать у новорожденных 20% крови - это маразм. Название статьи - полная противоположность содержанию.
Я тоже не настаиваю, просто 2 года назад тоже думала об этом и деньги были на это. Нигде не нашла доводов за, окромя той информации, которая идет от гембанка, т.е. поставщика услуги. Зарубежные банки хранят не только кровь, но и плаценту. Наши еще не доросли почему-то до этого.
Запрещено работать с эмбриональными клетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!Ника!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 168
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:19     Ответить с цитатой

pingvin
в пуповине и плаценте кровь НЕ матери и от нее он не получает кровь, это его собственная кровь - видимо перевод неточный

стоимость ТКМ измеряется в сотнях тысяч евро, предложение копить весьма оригинально, к тому же поиск донора занимает много времени, порой его просто не успевают найти

конечно, было бы замечательно дождаться окончания пульсации пуповины и надеяться, что авось пронесет и стволовые клетки никогда не понадобятся. Этой темой и не заморачиваются те, кто не столкнулся как-либо с необходимостью этих клеток. Они как и Вы считают лишней тратой денег.
Я с дочу лечила от онкологии, я видела как погибали детки не дождавшиеся своих доноров (в России вообще банка доноров можно считать что нет, поиск идет за границей за ОГРОМНЫЕ деньги). Беда приходит внезапно и там уже не успевают собрать 200-300тыщ евро на пересадку костного мозга (большая часть суммы уходит на поиск донора, сама пересадка меньше 50тыщ стоит), порой даже родить еще одного ребенка не успевают, чтобы его клетки пошли на ТКМ... так что, вам не нравится, не занимайтесь этим, но писать про гомеопатию и то что клетки ерунда как-то не в вашей компетенции, вы просто не сталкивались с этим. про профилактику таких болезней как онкология просто смешно читать! у моей дочери ждали окончания пульсации пуповины, и что?? ей это не помогло! нет ее!
с самого начала сбор пуповинной крови позиционируется как подстраховка, вот есть люди кто страхует свою жизнь, а есть те кто считает это лишним, вы же не будете писать первым, что они дураки и транжиры, потому что пытаются позаботиться (хотя бы материально) о близких в случае самого плохого варианта

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Musya
я знаю детишек, которым делали пересадку костного мозга в Москве (это и есть подсадка стволовых клеток) в клинике Блохина,
даже в Нске есть институт, который занимается лечением ДЦП с помощью стволовых клеток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:17     Ответить с цитатой

!Ника!
Я Вам очень сочувствую.
Тем, кто интересуется, почитайте пару мнений на 8странице по той же теме
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=22087&postdays=0&postorder=asc&start=105&sid=cdff4615d966ef39635051db7e234a6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:07     Ответить с цитатой

!Ника!
спасибо за информацию, буду узнавать.
жаль, что вам пришлось получить такой опыт..
_________________


Продам новую фирменную обувь для девочки 22-25 р-ры. Есть б/у

Школа идеального тела #sekta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jakseniya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 20:41     Ответить с цитатой

У меня есть сертификат в ТРАНС ТЕХНОЛОГИИ (СПб) на услуги по выделению и сохранению стволовых клеток пуповинной крови - 20% ,может кому нужен? можем договориться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Может кому пригодится в решении вопроса о заборе стволовых клеток. Была передача на Вести ФМ на эту тему.
http://radiovesti.ru/articles/2012-07-25/fm/58601
Можно немного прокрутить вперед, обсуждение темы примерно с 5-ой минуты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах