Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как накормить ребенка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:25    Заголовок сообщения: Как накормить ребенка Ответить с цитатой

Тема была отделена от исходного вопроса - как накормить ребенка.

Модератор.




t_love
Нам предлагали ставить зонд (через брюшную стенку) Если ситуация настолько критична и не ожидается улучшения в ближайшее время, я бы поставила :aga-aga: Мы кормили недельку нашего в реанимации так, удобно :aga-aga: правда зонд стоял через нос и являлся временным. Но это действительно упрощает жизнь, если она уже и так не легка :-(
А кроме элькара и креона не слыхала ничего путевого :-(

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Можно обдумать зонд как временный вариант через нос :aga-aga: Может наберет немного и потом самому легче кушать будет :aga-aga:

А , чуть не забыла :-) еще есть смеси в кровь (литровые пакеты или полуторки) но это потребует от вас усилий ой-ёй :o Это капельница на всю ночь :aga-aga: и за ней надо следить, инфузоматом надо научиться пользоваться , и подготавливать всю эту систему :aga-aga: Но научить можно и зайца курить :haha: я вот научилась :lol: Капали пол года :aga-aga: Легко не было всмысле сна :o Мы живем одни и бабушек нет, хоть бы на часок привлечь днем было бы очень мило ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 241
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Кошечка Муся,зонд через нос у нас раньше частенько стоял. Набирал вес моментально,прям как на дрожжах!!! И так же моментально (после зонда) его терял,прям "на глазах".Гастростома - это уж крайняя степень... Я буду очень надеяться,что мы к этому НИКОГДА не придем,т.к. и без неё проблем выше крыши :eek:
Хотелось бы и до капельниц не доводить :-(
Читала на страницах всемирной паутины о препарате Триметабол. Судя по описанию и отзывам, ПРОСТО НАХОДКА! Но... этот препарат только на Украине и в Казахстане.У нас его не достать. Мечтаю узнать о каких-то его аналогах или хоть что-то подобное поискать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:06     Ответить с цитатой

t_love я в это не верю ... Съел таблетку и съел кастрюлю борща и плюс пять кило :aga-aga: не верю :aga-aga: Еслиб было все так просто, то не было бы так сложно :-( все были бы толстые и счастливые ... Нет легких путей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 241
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Кошечка Муся,никто не говорит о легких путях. Но эти супер-таблетки - это действительно чудо. Я весь день искала информацию о них (она не была рекламой).Часто педиатры назначают. Лекарство действует непосредственно на мозг,стимулируя те центры,которые отвечают за чувство голода :aga-aga: +содержат в себе ферменты,помогающие усваивать пищу+витамины.Там целый комплекс :aga-aga: Точнее,это не таблетки,а порошки какие-то (не являются БАДом). Они не стоят бешеных бабок,около 300 рублей. На многих форумах нашла обсуждения этого лекарства. Вот бы что-то подобное у нас отыскать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:56     Ответить с цитатой

t_love
Если вес набирал на зондовом питании, то сам ЖКТ пищу видимо усваивает. Вывод причина психическая. :aga-aga:
Преположу дисфункцию в нейромедиаторном балансе гипоталамуса: серотонин, допамин и норадреналин. Если так, то психиатр вам может посоветовать препарат для регуляции этих гормонов.
Мы пили один препарат по назначению психиатра, дофамино- серотонино- блокирующий, от него деть ел не переставая, правда к другим вещам интереса вообще не было, но вам ведь хоть временно откормить надо...
Может психиатр поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:28     Ответить с цитатой

солодку пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Но... этот препарат только на Украине и в Казахстане.У нас его не достать. Мечтаю узнать о каких-то его аналогах или хоть что-то подобное поискать
Слушайте, но Казахстан-то не за тридевять земель! Павлодар, например, это 600 км от нас. Если есть такая необходимость - можно и съездить.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 16:35     Ответить с цитатой

1. Я не верю в чудо таблетки.
2. Казахстан действительно рядом.
3. АПИЛАК. Но нужно консультироваться с врачом.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Вот здесь можно поискать человека, который притащит лекарство из Казахстана:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=6799466&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E0+%EA%E0%E7%E0%F5%F1%F2%E0%ED#6799466
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Лекарство действует непосредственно на мозг,

ох, боюсь я таких лекарств, особенно если уже есть проблемы с неврологией. :-(
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Можно и на автовокзал пойти и попросить водителя привезти :aga-aga: В век сотовых телефонов можно быть на связи потом с ним хоть круглые сутки :-) дабы проконтролировать закупку так сказать :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

secach
Самое обидное , но шибко здорово они и не помогают :aga-aga: мне тоже казалось что существуют таблетки чудесного потолстения :-) Неа , нету :aga-aga:
t_love
В капельницах нет ничего ужасного, особенно если учесть остальные неприятности в которые мы уже вляпались попали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 241
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!, я бы сказала,причина в неврологии :-( А вы анализы какие-то сдавали при назначении лечения психиатром? Я боюсь,в нашей скотобойне никто опять ничего не знает. Обычно я иду к врачам и говорю :"Назначьте нам то-то и то-то"...
atakli,нет,о солодке ничего не слышала,обязательно попробуем :aga-aga:

Анастасия,Казахстан,конечно "не очень далеко",но никто не поедет туда - это точно. Папы у нас нет,дитя оставить не на кого :o Ребенок-то у меня инвалид,в самом прямом смысле этого слова.

secach,для нас это уже не страшно.мы столько лекарств выпили...Ничем не запугаешь..Одной таблеткой больше - одной меньше...

Sunday,спасибо большое за ссылку!!!Буду изучать)) По поводу Апилака спрошу у врача!!! :aga-aga: Спасибо!


Последний раз редактировалось: t_love (Пт Фев 10, 2012 1:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:48     Ответить с цитатой

t_love
нет, для психиатра не сдавали анализы, а неврологи вас и пошлют к психиатру, это не совсем неврология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:08     Ответить с цитатой

t_love
Если есть такая надежда на эти таблетки, может и правда поискать таксиста, водителя автобуса или соседа какого-то ... Может аптека может заказать и продать вам ... Очень вас понимаю, сама так же металась и искала способы ... В два года весить 7 кг это было ужасно конечно, нам помогли как раз капельницы с питанием глюкоза и тп (пол года примерно) слава Богу что помогло хоть что-то ... Очень вам сочувствую, понимаю и желаю пойти на поправку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Та-Танечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 3800
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:00     Ответить с цитатой

К водителям автобусов могу добавить проводников в поездах(у меня соседка из Казахстана, так ей с проводниками казахстанский коньячок часто передают)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:07     Ответить с цитатой

вообще по описанию таблетки как раз смесь Элькара, Витаминов B и того самого "дофамино- серотонино- блокирующего" о котором писала Ю.Сергеевна!

Но всё-таки я бы предле чем давать с врачом бы посоветовалась.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах