Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Помогите! Ребенок- жаворонок!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Прикольный график вы детю организовали!
В общем все просто - какает ночью - пересмотрите рацион. Если ре ест овощи и кашу вечером или на ночь - чего же вы хотите?! Попробуйте не давать клетчатку после дневного сна.
А как уложить попозже - надо ре увлечь чем-то ...а если он просыпается слишком рано - не вестись на эту провокацию, не обращать внимания, не разговаривать, не включать никакие телевизоры/приемники и спать самой дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Хорошо помогают темные шторы на окна. Если дома тихо-спокойно утром, то малыш может пописать и спать дальше... Правда, мой в 6 утра вскакивает весной-летом и кушать просит :oops:
Тут уж ничего не поделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Пух писал(а):
А нас немного другая проблема.Дочьвсегда просыпалась около 7 утра,+/-30 минут.А теперь после отлучения от груди и вовсе в 5-6.

У меня тоже так было - после отлучения раньше просыпаться стала часа на два и сразу кушать еще просила, а потом постепенно на нормальный режим престроилась.
А вы давно ГВ бросили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21024
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Зимняя
Около месяца назад.А через сколько вы восстановили режим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Полностью 2 мес. назад я от ГВ отучила, но до этого три недели дочу папа спать укладывал без тити :D , а утром я тоже ей старалась грудь не давать. В режим где-то 1,5 мес. вливались.
У меня старшая дочь садовская, у нее режим строгий, может по этому еще так все быстро получились. Но и младшенькой моей уже два года было, когда я ее отучала. А вы то поменьше.
В общей сложности, ночью она спит 10-11 часов и днем 2-3 часа. Даже и не знаю соответствует это норме или нет, но мы так живем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21024
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Зимняя
Я читала где-то ,что детки до 3 лет должный спать 12-14 часов в сутки.Так что вы укладываетесь :D
А вот мы не очень:ночью 8-9, и днем 1,2-2,5.Итого:10-12 в лучшем случае :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:18     Ответить с цитатой

моя вчера днем не спала, а вечером в 19.00 вырубилась, я ее разбудила минут через 40, что бы она в 6 утра меня не подняла потом. И доча в итоге, только к 12 ночи уснула, а сегодня до 11 утра продрыхли, вот и не знаю теперь когда днем уложить, а может до вечера протяну. Пусть лучше в 6 утра встает, чем в 12 ночи ложится спать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:06     Ответить с цитатой

Никогда ребенка не бужу специально. Иначе такой вой поднимет...и будет не в духе весь оставшийся день....где-то читала, что будить возможно только через определенные интервала сна - это полтора часа, затем три часа...иначе человек воспринимает это подобно удару дубиной по голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Nia, я вообщето тоже не сторонница специально будить, но тут, прикинь, ребенок в 7 вечера лег, через три часа проснется и что с ней потом делать? :o
Но у нас все с режимом наладилось. Слава Богу! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 1:24     Ответить с цитатой

Nia писал(а):
Никогда ребенка не бужу специально. Иначе такой вой поднимет...и будет не в духе весь оставшийся день....где-то читала, что будить возможно только через определенные интервала сна - это полтора часа, затем три часа...иначе человек воспринимает это подобно удару дубиной по голове...


Скорректировать режим сна можно, и ничего страшного не произойдёт.
Моих заек приходилось "синхронизировать". Один проснулся - второй поспит ещё, и если сам не просыпается - неееежненько его подбуживала.
Безо всяких воев.

Ложились мы спать в одно и то же время, и конечно же, не в шесть-семь :shock:
Был режим сна при трёхразовом - один, при двухразовом - другой, в полтора года перешли на одноразовый (ребятки в СВОЁ ВРЕМЯ стали отказываться засыпать). Но если ребёнку пора спать - я его укладывала. Если спали больше чем обычно - подбуживала. Всем было хорошо, и утренний подъём - примерно в одно и то же время.

Представляю, во чтобы превратилась наша жизнь, пусти мы сон на самотёк :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21024
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 16:08     Ответить с цитатой

А мы все также встаем в 7 утра.И вообще ночью больше 9 часов не спит.Днем 2!
Все го 11, иногда 12.Но редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:05     Ответить с цитатой

Просыпаемся в 7, чтобы папу на работу проводить. Часок играем и опять засыпаем на 2-3 часа. Раньше я не высыпалась, так как просыпалась в 7 и больше не ложилась, а потом решила, что лучше спать с дочей, а то надолго меня не хватит... И, вообще, стараюсь спать вместе с ней днем всякий раз.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:33     Ответить с цитатой

Моя мама рассказывала, я мучила ее на выходные. Просыпалась в 7 утра, а ей спать хочется. Она сунет мне кипу книг и журналов, я листаю. Когда все»прочитаю» время уже 10 часов. Дите кушать хочет, мама встает. А в будни, в садик еле добудишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:54     Ответить с цитатой

а мы во сколько бы не легли встаём ровно в 5 как по будильнику :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Мы вот уже две недели просыпаемся в 5 утра, чтобы, извиняюсь, покакать :shock: (правда и засыпаем в полдевятого - девять вечера). Если сразу после этого помыть, схватить на руки и укачать, то часик поспит еще :lol: А тут пару дней стала ложиться попозже (около 22), так и спит до 6, 6-30. Мама говорит, что это она еще так может перестраиваться с трехразового на двухразовый сон - у нас как раз днем теперь два раза спать стала. Так что, надеюсь, скоро все устаканится :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах