Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Детская мебель недорого
аллергия или дисбактериоз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:56     Ответить с цитатой

уже пробовала, тоже самое. чай с анисом.
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17830
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Yulich&Max
Чай я б убрала...еще филе индейки бы убрала(я ем свинину отварную не жирную)масло вместо оливкового кукурузное...ну это меня так!Кстати чай пью обычный с сахаром(сахар вроде не вызывает сам аллергии...попробуйте глюкоза тож нужна ребенку)Фенистил действует только 10 дней дальше его пить смысла нет..он тока сухость вызывает!
Попробуйте элидел...он не дешевый но препарат хороший(адвантан это крайний случий...он же гормон)
Как сейчас ваша кожа!?Вы ввели прикорм?
Главное помните ребенку нужна здоровая мама а не загнанная(понимаю что тяжело..я лично постоянно хочу есть :oops: )!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 21:15     Ответить с цитатой

чай как раз закончился, аллерголог сказала что индейка это самое диетическое мясо не вызывающее аллергию, а на свинину у нас анализ показал предрасположенность к аллергии, на кукурузу тоже. Там норма 0-0,5. У нас на свинину 0,55. а на кукурузу 0,36 но сказали не экспериментировать.
адвантаном мажу тоненько при совсем страшной ситуации.
Прикорм ввели, едим кабачок, цв.капусту и брокколи. Два дня как начали кашу рисовую безмолочную гипоаллергенную. Такая противная, а ему так нравится, рот разевает..... :give_heart:
Сейчас спинка немного прошла, щека одна то побледнеет, то опять. Сегодня утром чуть розоватая была, к вечеру опять запылала.
Да нам тут невролог ещё подмогла. Назначила ему Мегне Б6, Дала 3 раза-он весь бордовый был, чесался..... пипец просто, незнала куда бежать. Бросили это дело. Вроде лучше стало.
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17830
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Yulich&Max
ну если анализ показал...тогда не надо!Сахар попробуйте!Вы молодцы много ввели..
Мы капусты выплюнули...и не рис а гречку лопаем!))
Давайте держитесь и не отчаивайтесь...наши малыши это преодолееют :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 21:27     Ответить с цитатой

ой а нам как нравится вся эта овощина, гречку мы тоже пробовали что то щёки наши возмутились.
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Yulich&Max
а вы сорбенты никакие не пьете? полисорб, например, он хорошо аллергены выводит, плюс мы постоянно курсами пропиваем бифидобактерин, аципол
а справиться с ат. дерматитом нам помог педиатр в клинике Астрамед на кирова 46
диета, лечение дисбактериоза (клебсиеллы) + мазь
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:45     Ответить с цитатой

пьём энтеросгель, но он его практически весь выплёвывает, а бифидо не пьём так как вроде как у нас аллергия на белок молока...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Denia
а мазь какая???
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9867
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
.
Цитата:
бесполезно ребенка сыпало...попробовала зиртек...бесполезно!!!!В итоге отчаявшись попробовала гормон...у ребенка сыпь прошла 3 дня не было...ну вы бы видели что было на 4 ...УЖАСССС!!(не нужно гормон...без назначения врача...и то это крайний случий)...

Исходя из опыта могу сказать следующее - гормональные мази помагают тогда, когда отменяются постепенно, а не так - раз помазали, забоялись и бросили. :aga-aga: Yulich&Max
вам 6 месяцев, а вы уже столько прикорма успели ввести, может дело -то в этом. Не справляется организм ребенка с обилием новых продуктов.
А про дисбактериоз - быть не быть, лечить- не лечить, можете здесь еще почитать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Я в свое время с этм согласилась, что не надо думать и лечить то, чего нет.
Доказанной эффективностью в лечении атопического дерматита обладают гормоны и эммоленты, противоаллергическими еще зуд снять можно, а остальное из разряда - лишь бы что-то делать. :aga-aga:
Но это мое мнение. И исходя из личного опыта тоже. :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:32     Ответить с цитатой

TatianaF
разве это много, каша и овощное пюре? начали то уже в 6 мес пюре, а через неделю кашу. при ребёнке есть нельзя было, сидир в рот заглядывает, я дожку себе в рот и он рот открывает....
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мобильная брюнетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Yulich&Max
Я насчет индейки и оливкового масла,у племянницы были сильные высыпания,путем долгих и мучительных исключений из рациона всех продуктов,именно эти давали такую сыпь :aga-aga: А их исключили,когда уже все перепробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:05     Ответить с цитатой

оливковое масло уже исключила, осталась индейка??..... скоро умру с голода.....
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 14:05     Ответить с цитатой

У нас на индейку сильно высыпало - от головы до пяток. хотя ели белое мясо.
На гречку, кабачок, брокколи, зеленое яблоко у нас тоже аллергия - вот тебе и неаллергенные продукты. :eek:
Пьем энтеросгель и бифиформ (линекс нельзя - реакция на белок коровьего молока есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:02     Ответить с цитатой

бедные дети, а как жить???
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Девочки, у меня заболел малыш 5 мес, началось как простуда, потому что заболела я ангиной. У ребёночка высыпала аллергия на ножках, одновременно температура 37,5 плюс чуть красное горлышко, здали кровь - вирусов нет, стали лечить промыванием носа, капать Изофру , пить ромашку и тд. Результат ноль! Параллельно отменили все соки и пюре из фруктов! Думали аллергия от прикорма, НО...пюре ели месяц до этого и ничего не было, он у меня на ИВ, смесь не меняли! На что аллергия? Врач отнеслась халатно, даже не сказав,чем купать, чем мазать, не предупредила, что вода обычная проивопоказана и моющие средства! В аптеке фармацевт меня остановил и сказал, только эмоленты. Эмульсия для купания и крем Эмолиум. Вобщем судя по своему состоянию, а я неделю пила антибиотики, поняла одну простую вещь. Проблема в климате помещения. Проанализировала и поняла,что простуда и аллергия это звенья одной цепи- Влажность воздуха! Я подключила увлажнитель воздуха и он проработав всю ночь показывал влажность 25%!!!! При норме от 40-60%. Какова же была влажность без него! Отсюда и пересохшая носоглотка у ребёночка, хрюканье, температура, т.к.сухой воздух действует охлаждающе на организм и нарушается теплообмен, компенсируется повышением температуры тела. Как следствие пересохшей слизистой, размножение бактерий в носоглотке и попадание аллергенов в организм, которых полно в воздухе. Отсюда же сухость кожи, потом шершавость, а потом по накатаной.....Вобщем сейчас жду результатов, но уже вижу,что малыш спит спокойно и личико стало свежее! Поэтому не спешите бежать по врачам и пить кучу лекарств, болезнь это следствие какого-то фактора! Начните с климата!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мобильная брюнетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 0:35     Ответить с цитатой

Анастасия*****
100% согласна,наступает лето,кожа у малыша чистая,а зимой просто кошмар))) Пойду увлажнитель достану,а то до года его не выключали, а сейчас как то позабыли...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Yulich&Max
А я у своего младшего так и не могу выявить на что аллергия,и на брокколи была и на оливковое масло,вот выше писала,как лето наступило,все прошло.... Сейчас опять ,вроде ничего уже не даем,может каростами покрыться :-( Ждем лета...
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12072 сток Brends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах