Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
поговорим про огород
сорта, сроки, укрывной материал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:01     Ответить с цитатой

ВЖ&К
это вы сейчас про что сказали? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Сажаю много и разного. Сажала и по лунному календарю,но со временем просто стала садить то что над землёй на растущей луне,а под на убывающей.
В том году садила перец F-1 марья, Подарок Молдовы и очень довольна была,урожай был равномерный,перцы не сильно крупные,созревание ровное. Высаживала на рассаду после 20 февраля(перец всходит до 2 недель) Бак-ны сажу белые,мне нравятся больше и не горчат совсем-Белая ночь,до самых заморозков плодоносили.
Вообще пачки в пакете с семенами лежат,чтоб не забыть что сажу,в этом году пока не смотрела что у меня там и как .Потом могу про помидоры написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:30     Ответить с цитатой

mamulj
здорово! будем ждать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:48     Ответить с цитатой

mamulj писал(а):
Сажаю много и разного. Сажала и по лунному календарю,но со временем просто стала садить то что над землёй на растущей луне,а под на убывающей.
В том году садила перец F-1 марья, Подарок Молдовы и очень довольна была,урожай был равномерный,перцы не сильно крупные,созревание ровное. Высаживала на рассаду после 20 февраля(перец всходит до 2 недель) Бак-ны сажу белые,мне нравятся больше и не горчат совсем-Белая ночь,до самых заморозков плодоносили.
Вообще пачки в пакете с семенами лежат,чтоб не забыть что сажу,в этом году пока не смотрела что у меня там и как .Потом могу про помидоры написать.

я тоже белые в прошлом году попробовала и в этом посадила (толькоу меня сорт называется лебединый)
а еще купила зеленые Аленка, посмотрим, что получится
(я баклажаны сею после 10го уже 3й год, рассада в самый раз для высадки в начале мая в теплицу)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок
в дачной болталке спрашивали про момордику,я написала где её покупала и там-же взяла люффу,и ещё дикивинок.






Аульчанка
я тоже в этом году взяла алёнку на пробу ,на сайте отзывов не нашла про неё :aga-aga: лебединый буду садить 4й год ,сажу всё в ог не теплицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Раньше вела дневник, зимой всё распределяла и по весне садила по плану,потом описывала как что росло,но потом надоело или что то помешало,уже не помню,но люблю перечитывать и про сроки посадки и советы разные. Даже рис для цветочной клумбы составляла. Парник недавно стали делать и укрывной покупать, а то что то погода летом сильно с перепадами. Мечтаю о теплице...Люблю всякие новые сорта пробовать.Всегда сажаю горох и кукурузу-мало того что мы это любим,они ещё и землю удобряют.
Кабачки,капуста и тыква до сих пор свежие в погребе есть.
Морковь всякую садила,но остановилась на Детской и Витаминной и Нантскую или Шантане сажу-обычно 5-6 грядок,в обяз хоть 1 сорт новый куплю,не могу удержаться. Свёклу люблю Египетскую плоскую и Цилиндра.
Редис сажу тоже разный,но люблю 18 дневный, Французский завтрак и Вюрцбургский. У нас жара летом до +50,дождей мало,а почва песчаная. Пробовали садить прям по снегу-очищали место ,накрывали чёрной плёнкой,прогревали и садили под плёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 18:20     Ответить с цитатой

mamulj
О! я нынче заказала Витаминную морковь и 18днев и француз.редис :-)

у кого-нибудь есть опыт компоста? прям чтоб настоящий, долгоиграющий, по всем правилам, чтоб не воняло на весь огород. поделитесь! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок
купи журнал фазенда за февраль называется (удобрения,)там всё подробно описано,а чтобы запаха не было поливают эм-байкалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Нам компост делают куры,а мы у них его просто забираем. :lol:
Как вычищаем курятник,так в уголок участка,по мере прополки огорода травка всякая-туда же.На следующий год уже можно пользоваться этой прелестью.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 21:35     Ответить с цитатой

ВЖ&К
елена аникина
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33625
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Девочки мне перцы и помидоры в этом сезоне не светят по причине беременности.
У меня не получается укроп, вечно какой-то хилый. Как правильно вырастить укроп? мне на заморозку много надо.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелинка2004
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Привет всем! Кто какие садит сорта капусты? Из поздних сортов уже 2 года садила АТРИЯ. Понравилась и на засолку , и лежит долго, плотная.
Семена помидор собираю свои.Люблю сорт ЛАМПОЧКА ( не знаю точного названия) у него форма лампочки, небольшие , обильные, до заморозков, лежат до нового года, хороши в засолке, вкусные сладкие, красные.Есть ещё такие же жёлтые, хочу в этом году купить семена жёлтых.
Из огурцов кто что садит? Садила в прошлом году УХАЖЁР ( прочитала отзывы) салатного назначения, понравился.Огурцы нежные и очень обильные, длиннененькие, советую. Садила штук 10 ( 2 лунки) было ну оочень много, не успевали сьедать, перерастали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33625
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Ангелинка2004
Расскажите подробнее про огурцы. :oops: Пойдут на засолку?

Добавлено спустя 21 минуту:

ВЖ&К
А мне про огурцы пожалуйста и укроп, жимолость, свеклу и морковь расскажите. Я больше в этом году не осилю. :oops:
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Ангелинка2004
моя капуста мегатон качан до20кг,сахарная голова,ранняя пандион,
огурцы сажу(кустовой,либелле,весёлая компания,клавдия,герман,изумрудный поток,)
свекла(пабло,цилиндра,бордо,)
морковь(красный великан,самсон,милашка,)
но это часть списка из того что сажу всегда,пугать не хочу вас своим списком :lol:
про жимолость не чего не могу сказать ,растёт она ну и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33625
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:49     Ответить с цитатой

ВЖ&К
Спасибо.
А какие сорта огурцов лучше на засолку?
И когда лучше сажать по срокам и как? морковь, свеклу и укроп?
У меня плохо всё растёт. :oops:
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах