Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
О ненормативной лексике
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Мрия
Но если промолчать,закрыть глаза,или платьем отделаться,меньше ни побоев,ни матов не станет,а если там сигнал,там сигнал-что-то надо будет делать,хоть как.Закон действует,когда им пользуются в правильном направлении,и требуют отчет.
Меня с детьми не хотели без штрафа прописывать,в мой собственный дом.Пока я не потребовала дать ответ в письменном виде,на основании какого Закона РФ мне отказывают.Все,я прописана, и штраф не платила.Они не смогли найти Закона,по которому могут отказать.Есть он на самом деле или нет,я и не знаю,до сих пор.

По поводу матов.Я скорее удивлюсь тому,кто вообще не матерится.Я матерюсь,и дети видят когда это бывают,сразу с лету понимают:Мама не вписалась в низкий дверной проем в стайке,маме упал кирпич или что подобное на ногу,мама порезалась,мама брякнулась с табуретки,мама молотком не по гвоздю попала,к маме пристает человек с неприличным предложением.Но когда мат вылетает чаше кирпича по ноге,это уже слова-паразиты. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Оксан - я не пытаюсь уговорить тебя чего-то делать или не делать. Просто я знаю, что без личного участия КПД любых действий - нулевой. То есть моя личная позиция - либо я готова брать на себя проблему и решать, либо стою в сторонке - максимум могу помолиться за сирых и убогих. У нас в садике была история с мальчиком, который кусался - был бунт родителей, а я уговаривала свою детку просто держаться подальше, так как легитимной возможности исправить ситуацию - не видела.
:offtop:
Цитата:
Я скорее удивлюсь тому,кто вообще не матерится.
Не в строчку. Я мат стала употреблять только после 35-ти и в качестве исключительно технических терминов (то есть как обозначение некоторых процессов, которых иначе назвать сложно - понятно, что имеются ввиду не физиологические процессы - на них есть медико-биологические термины). Но я помню свой подростковый шок, когда я услышала рассказ девочки начальных классов о любимом котике пересыпанный матами - чисто для связки слов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:16     Ответить с цитатой

Убейте, не пойму зачем материться? :eek: Может, на меня кирпичи не падали? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:27     Ответить с цитатой

Мрия
Маша а у меня мат,это такая эмоция,кратковременная(два-три словца,тех от которых кони вздрагивают),но действует поразительно облегчающе и обезболивающе. :in_love:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Ну и если вдруг,в каком -то общественном месте,очень вдруг,один человек,не типичной внешности,на мате,который ему как раз более понятен,чем мне,начинает что-то спросить,самый понятный язык,для скорейшего завершения диалога,матерный.Те,самые обезболивающие два-три слова и он понимает направление своего движения.Начни я цитировать ему что-нибудь из Онегина,в мой адрес посыпится весь словарно-матерный запас этого милого собеседника.Почему ему вздумалось спросить именно меня :пи-пи водка пи-пи-пи-пи...не знаю.По слову водка ,или подобному,я ориентируюсь и посылаю на его родном языке.Он более чем счастлив,я еще более счастлива.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ЕленаП.. писал(а):
Убейте, не пойму зачем материться? :eek: Может, на меня кирпичи не падали? :haha:

Все гораздо проще,у меня как у пушечного ядра траектория,не умею обходить острые углы,и низкие дверные коробки.Вилять не получается,нечем. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:35     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
Он более чем счастлив,я еще более счастлива.

Ясно. Ты хочешь весь мир сделать счастливым. :haha: Век живи, век учись. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:09     Ответить с цитатой

Цитата:
не пойму зачем материться?
Некоторые жизненные ситуации иначе не опишешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:26     Ответить с цитатой

Мрия
Опишешь-опишешь.
А если материться - ситуации снова повторяться будут. Оне маты как раз сильно любят, кирпичи-то эти. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:53     Ответить с цитатой

ЕленаП.., да нет, я согласна - кирпичи вполне можно без матов, а вот когда ты - как та ворона, которая с аистами летала - то единственное внятное и емкое описание - только через мат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:55     Ответить с цитатой

Следила за темкой несколько дней и всё таки решила написать... У нас в классе у дочери подобная ситуация, пришла в ноябре девочка из приюта... Теперь каждый день после школы я слышу:"Мам, ты представляешь, а Женя (так зовут девочку)....." Сначала просто выпады в адрес дочери, теперь обстановка накаляется!!!!! Прошу дочку не связываться с ней, держаться в стороне и лишний раз не отвечать на её нападки... Но дочка говорит, что если молчишь, она ещё больше начинает лезть "в бочку"... Перед НГ подралась с мальчиком из класса (ей 17лет, а нашим по 14-15лет), у него поломанно ребро и трещина на правой руке (!!!)... Учителя только руками разводят... А я действительно переживаю за своего ребёнка!!! Понимаю, что изолировать нельзя, но и так всё оставить тоже не годится... Что можно сделать в подобной ситуации??? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:58     Ответить с цитатой

Цитата:
а вот когда ты - как та ворона, которая с аистами летала - то единственное внятное и емкое описание - только через мат.

Не пОняла. :eek: Только прошу мне без матов объяснить, я понятливая. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

CаНата
Почему такая разница в возрасте? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:00     Ответить с цитатой

Женя оставалась на второй год пару раз (в другой школе)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:04     Ответить с цитатой

CаНата
Спрашивается, зачем учить? Ей бы работать уже, конечно...
А кто за неё отвечает? За её поступки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:18     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Так вот именно, что и спросить-то не с кого!!!!! Я так поняла, что её из ДД в ДД переводят без конца и ждут, когда 18лет стукнет, чтобы выпнуть... Жалко девчонку, ничего путнего не видела в жизни, но своя-то дороже... :oops: Пробовала с ней говорить, гиблое дело (проще волчонка приручить), только не покусала... Пока только одно дочке твержу, НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ, ИГНОРИРУЙ ЕЁ НАПАДКИ!!! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:45     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Оксана-Сувенир
Цитата:
Он более чем счастлив,я еще более счастлива.

Ясно. Ты хочешь весь мир сделать счастливым. :haha: Век живи, век учись. :oops:

Нет,просто я видела,что для щастья надо этому не типично одетому собеседнику,и тем сама счастлива. :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Мрия писал(а):
ЕленаП.., да нет, я согласна - кирпичи вполне можно без матов

Вообще-то кирпичи были лишь для примера,что мат в резкие болезненные ситуации,вылетает безконтрольно.представьте,мизинцем ноги удариться со всего маху об угол стенки,когда моча не произвольно протекает от боли,то поверьте,мат вылетает еще более непроизвольно.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

CаНата
В нашем классе самой старшей Ддевочке 17 лет(она как раз самая тихая,не играет в игры особо, сидит на перемене за партой)-но это тоже далеко не нормально,если брать всех пятерых детей,её сестре 14-так вот от неё больше всего негатива,и еще одна девочка,она 12-13 лет,классная не смогла толком ничего сказать,почему -то испугалась моего звонка.все со слов Наташи.
Пробуйте заявление написать,другого выхода,такого чтобы и детей не выкидывать и пробовать решить,все равно нет.Но лучше все таки попробовать хоть как-то решить,изменив свое отношение к ситуации,чем ждать когда придет кто-то и спросит:Что вы хотите,дети мои?...а что вы сделали,чтобы это получить??

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

CаНата писал(а):
ЕленаП..
Так вот именно, что и спросить-то не с кого!!!!! Я так поняла, что её из ДД в ДД переводят без конца и ждут, когда 18лет стукнет, чтобы выпнуть... Жалко девчонку, ничего путнего не видела в жизни, но своя-то дороже... :oops: Пробовала с ней говорить, гиблое дело (проще волчонка приручить), только не покусала... Пока только одно дочке твержу, НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ, ИГНОРИРУЙ ЕЁ НАПАДКИ!!! :o

Или суметь за себя постоять,если силы позволяют. :-(
Мне еще советовали,не гласно,сходить папе и за воротник тряхнуть как следует.Да,моему ребенку может и станет лучше,но явно кратковременно,а ходить рвать воротники-дороговато стоит. :haha: Лучше эти материальные уроны,на другие дела потратить,полезные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ, ИГНОРИРУЙ ЕЁ НАПАДКИ!!!
Более конструктивно - искать на ее нападки нестандартные ответы - это более обезоруживает, чем игнорирование. Так как возможно нападки - это способ привлечь внимание, "вылечить" себя от ощущения собственной пустоты, получить пусть негативное, но внимание.
Цитата:
мат вылетает еще более непроизвольно
Оксан, я до 13-ти лет несмотря на то, что энти слова знала - внутри себя их даже произнести не могла, поэтому у меня на автомате при боле они вылететь не могут (привычки нет). Это я не к тому, что я такая положительная -а к тому, что у разных людей есть разные способы реагировать. Понятно, что если человек вырос в среде - где матовая реакция норма - то она у него и будет непроизвольной.

Лен, рассказываю анекдот. Попросилась ворона к аистам вместе с ними в теплые края лететь. "Ты что ворона? Сдурела? У тебя же сил не хватит столько крыльями махать" - говорят аисты. А ворона отвечает: "Я сильная, я смелая, я долечу!". Ну полетели. Над морем, в пути ворона начала отставать. Долетели до первого острова - ворона прилетела на час позже, плюхнулась - никак отдышаться не может. Аисты дали ей оттышаться, задержались подольше - потом снова вместе полетели. В пути опять ворона отстает - ну что делать? - летят дальше. Приземлились на следующем острове. Ждут, по-ждут ворону - той никак нету. Им уже лететь дальше пора - тут черная точка показалась - летит ворона. Долетела, плюхнулась, сидит, себя уговаривает: "Я сильная, я смелая, я долечу!". Аисты говорят: "Прости, ворона - но нам спешить надо, мы тебя долго ждать не можем", та в ответ: "Я сильная, я смелая, я долечу!". Но полетели они, ворона в след. На следующем острове - аисты уже и не знают, ждать-не ждать ворону. На сутки задержались - летит ворона - приземляясь, пропахивает песок, смотрят на нее аисты - она вся ободранная, часть перьев потеряна, говорить не может. Отдышалась и говорит: "Да, я сильная, я смелая, но какая же я екнутая, зачем мне было лететь, доказывать это!" (так вот более правильное слово в данном рассказе - матерное).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах