Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Реакция Манту и детский сад.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
ARKI, а как же риск, что заболеют другие дети?

А чем заболеют, я не поняла? Туберкулезом?
Так известно, что прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет, а Манту как диагностика недостоверна. Питайтесь хорошо, укрепляйте иммунитет :-)

Не поддавайтесь на уговоры врачей и их запугивания, все, что вам говорят - полный бред. Если ребенок чем-нибудь заболеет - вы сразу заметите - будет температура, слабость, потливость, вялость, плаксивость и т.д.
Я как врач, могу вам сказать, что детей до 7 лет вообще препаратами лекарственными можно лечить только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.
Сама прослушала столько бреда от врачей поликлиники, не знаю, где они это читают :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

А списки на Манту и на другие прививки - это список группы, кому пришло время ставить прививку или Манту (по возрасту), у нас этим медсестра занимается. и там родители, кто не желает ставить прививку или есть медотовод, пишут, что отказываются от прививки.
А нашего ребенка в этих списках вообще ни разу не было и разговора о прививках со мной медсестра садиковская ни разу не заводила.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 24 дня
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 21:55     Ответить с цитатой

ARKI, да нет.. я то знаю что моя дочь других деток не заразит, знаю, что манту не информативна.. а они то боятся... Родители... воспитатели.. будут говорить, что я рискую.. что рискую здоровьем других детей.. что так делать нельзя. И тому подобное... Я ж не смогу им доказать неинформативность манту... :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Вот как раз потому что Вы врач.. поэтому и разговоры не заводила.. поэтому Вам многие пошли на уступки.. потому что понимают, что вы знаете степень своей ответственности или как там они еще выражаются... А я кто? Никто.. Все мои доводы просто ерунда для них... Я ж для них ничего не знаю... Они меня быстро своими мед терминами на место поставят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 10:20     Ответить с цитатой

Я вот сегодня на приеме у фтизиатра (проверяли поставленную в пт манту) соврала что у меня мед образование (терапевт). И после этого врач намерила манту не 13мм (как вначале хотела написать), а 11мм. Как при этом можно говорить о квалификации врачей с 30 летним стажем! А после того как я ей сделала замечание, что перед осмотром ребенка она даже руки не помыла, так в ответ услышала "я ведь только манту мерила!". Я конечно заметила ей что она и лимфоузлы проверяла. В ответ еще одну отговорку услышала "А что у вас в поликлинике педиатр перед осмотром КАЖДОГО ребенка руки моет? У нас нет таких условий!" И это в тубдиспансере!
А в поликлинике у нас какой-бы плохой не был педиатр, но руки моют как после осмотра, так и перед осмотром каждого ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 14:46     Ответить с цитатой

ValenTina, так ведь есть же большая разница.. детский врач и взрослый.. детский приходит на дом.. просит на ноги пакетики.. а взрослый? или по скорой... врываются .. как сантехники.. в сапогах.. в пальто на кровать садится.. и ей пофих.. так и фтизиатр из тубика.. че она .. она ж не детский врач.. руки мыть не входит в ее привычки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Alissi Так я же не признавалась, что врач :lol:
Да все будет нормально, один раз можт спросят, а потом у них эта тема интереса особого не вызывает, как я уже убедилась
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 24 дня
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pheonix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 14:38     Ответить с цитатой

ARKI, спасибо за выложенный пример отказа! Просили писать как все прошло...У нас еще только начинается ,но поделиться хочется.
К садику прошли всех специалистов ,сдали анализы - все в норме. Пришла в поликлинику на беседу к зам.заведующей (заведующая в отпуске). Показала отказ, она взглянула и говорит надо вам к фтизиатру - если подпишет ,то и я медкарту подпишу. В соседний кабинет зашла к фтизиатру, она меня конечно же послала - или говорит манту, или рентген. Я обратно к зам.заведующей, она меня в кабинет старшей медсестры... Там мне долго рассказывали о том, что мой ребенок конечно же вырастет и захочет поехать за границу, а туда его не пустят, т.к. у нас нет прививок, и в универ ему будет не попасть и в садик нас без манту не возьмут.... И про нашу безответсвенность, и про то что они такие великодушные предоставляют нам право выбора (манту или рентген). Фраза про то, что "закон об иммунопрофилактике почти правильный" вообще убила! Я все выслушала. Спрашиваю: карту подпишете? она мне: нет. Говорю: пишите мне в письменном виде ,что карту не дадите. После этого старшая медсестра предложила зам.заведующей написать в карте "мама от пробы манту ,от рентгена и консультации фтизиатра отказывается" и выдать карту. Зам.заведующей отказалась подписываться, сказала мне такой ответственности не надо, старшая медсестра тоже не подписала ,сказали ждать надо заведующую ,которая в отпуске! но должна приехать с дачи неизвестно когда, чтоб подписать какие-то документы. На мой вопрос: а что мы одни идем в сад или всем остальным тоже приходится ждать заведующую чтоб подписать медкарту, мне сказали что еще вакцинолог должен подписать! Завтра иду за картой, надеюсь ,что заведующая с дачи все же доедет!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

и еще! я им говорю: там же фенол! Фтизиатр на это сказала, что он оказывается быстро выводится из организма! А старшая медсестра уточнила, что там его миллионная доля и что если у нас дома линолеум или окна пластиковые, то это опаснее чем их проба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Цитата:
и про то что они такие великодушные предоставляют нам право выбора (манту или рентген).

:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:25     Ответить с цитатой

Мне тоже пытались упрекнуть что мол вдруг ребенок заразен, но разговор тутже закончился, когда я спросила: а проверяют ли они всех детей на сифилис, на гепатиты и т.п.? это ведь тоже заразно.
а я своего проверяю на туберкулез,но другими методами.
есть ПЦР, есть метод Фоля, да и мало ли методов в нетрадиционной медицине. Но доказывать садику что ребенок здоров мы не обязаны.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Кто будет писать отказ от манту, сразу вписывайте отказ от рентген, меньше будет бегатни. Так как по инструкции врачей, в случае когда у ребенка нет манту положено делать рентген. Короче, врачи обязаны вас направить на рентген в случае отказа от манту. Лучше сразу писать отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
ValenTina, так ведь есть же большая разница.. детский врач и взрослый.. детский приходит на дом.. просит на ноги пакетики.. а взрослый? или по скорой... врываются .. как сантехники.. в сапогах.. в пальто на кровать садится.. и ей пофих.. так и фтизиатр из тубика.. че она .. она ж не детский врач.. руки мыть не входит в ее привычки...

Мне видимо хорошие врачи по скорой попадаются - всегда руки перед осмотром моют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pheonix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 21:01     Ответить с цитатой

Пришла сегодня в поликлинику и попала сразу на настоящую заведующую! Но она меня отправила к своей зам, т.к. на данный момент она в отпуске и право подписи не у нее. Пошла я к заму, но тут куда-то делась наша карта для сада. Нашли в кабинете другом в кипе других карт! :eek: Принесла им найденную карту, ее у меня забрали и попросили подождать в коридоре. Медсестра потом вынесла карту. Открываю и вижу там большими буквами красными написано "Родители категорически от пробы Манту и прививок отказываются. Фтизиатр допуск не дает. Беседа проведена. Прием ребенка на усмотрение медсестры и заведующей д/сада" С этой картой сразу же отправилась к заведующей детского сада. Но та ее даже не открыла, сказала, что эта карта для медсестры, предложила подписать договор! Потом познакомила с нашими воспитателями и сказала, что ждет нас в понедельник!
Очень хочу надеяться, что когда выйдет медсестра садовская не понесется все по новой... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Pheonix напишите отказ для медсестры садика сразу от провивок и пробы манту. Я даже писала от всех мед.вмешательств, витамины и всё остальное только обязательно после моего разрешения и тел. указала.
При поступлении в сад нас просили справку из СЭС принести. Я где-то в теме "вакцинация" уже писала.
В остальном нет проблем. Здесь не надо быть врачом, чтобы отстаивать свои права. Прививки дело добровольное, на вопрос почему не ставите, отвечаю, что не считаю нужным и больше ничего не объясняю.
Tihiro писал(а):
Короче, врачи обязаны вас направить на рентген в случае отказа от манту

В законе о профилактике туберкулёза это относится к добровольным процедурам. Врачи обязаны направить на рентген и изолировать от общества, когда есть явные признаки заболевания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pheonix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 23:14     Ответить с цитатой

да я отказ написала, воспользовавшись примером ARKI (спасибо ей огромное!). Только отдать его пока некому - медсестра то в отпуске. Про справку из СЭС пока не сказали, но наверно еще скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 0:51     Ответить с цитатой

Pheonix про СЭС это не у всех просят :) Но там ещё проще, главное грамотно подойти к этому вопросу :) Желаю удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pheonix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Risha, спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Risha писал(а):
про СЭС это не у всех просят :) Но там ещё проще, главное грамотно подойти к этому вопросу :)


Подскажите, а что за справка СЭС? И как грамотно подойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах