Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Посоветуйте хорошего ортодонта в городе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Добрая Мамуля, здравствуйте!

Тема "Посоветуйте хорошего врача ортодонта" создана в ветке "Консультации врача-ортодонта". Здесь вопросы задают мне и отвечаю на них я, как врач-ортодонт, а не "рекламный агент" клиники "Улыбка".
Поэтому вопросы по конкретной проблеме здесь очень уместны.
Если вы хотите поговорить с Сибмамочками об их опыте лечения, то на форуме есть тема:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1045389&skw=%E0%F1%FF&sko=0&clear=%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%FC
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиТЫ
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2399
В дневниках: 1
Откуда: 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 23:44     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста ортодонта, проблема есть, куда и кому пойти не знаю.
У дочки большая щель между передними зубами, в десне уже видны вторые зубки и они идут криво :mad: , как бы верхом, т.к. места им сооооовсем мало.

Я в панике, надо срочно к врачу!!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 10:09     Ответить с цитатой

ЯиТЫ, здравствуйте!

Не надо паники :ok:
Это хорошо, что есть щель и она является резервом места для вторых зубов. Возможно, что щель образовалась из-за плотной уздечки верхней губы, которая мешает центральным зубам соединиться самостоятельно. Надо им помочь. Когда первые зубы встанут на место, вторым станет свободнее и они, возможно, сами начнут ровнее расти, либо их тоже нужно будет подровнять.
Мне сложно советовать ортодонтов. Нас много :aga-aga: Мне нравится клиника "Улыбнись". Можно сходить в несколько мест и выбрать оптимальный для вас вариант.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно установить брекет-систему Win? Знаю, что в "Улыбнись" возможно, но находится далеко( Может ещё где-то возможно?
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 11:09     Ответить с цитатой

iallali, здравствуйте!

Дентал Сервис на Революции, 10

Ортосервис на Фрунзе

Академгородок :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 15:21     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день!
Скажите, а можно ли как-то спрогнозировать изменения лица после вмешательства?
У меня мезиальный прикус (не очень выражен) узкая вч. Внешне меня все устраивает, но врачи говорят, что зубы стачиваются из-за неправильной нагрузки и нужно выравнивать и делать операцию на обе челюсти.
А я боюсь, что лицо непоправимо изменится и не будет мне нравится((
И вот что делать - не знаю, может, есть какие-то программы по моделированию лица после вмешательства? Чтоб посмотреть хоть, на что подписываюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Володевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 237
В дневниках: 3
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 23:45     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день! А Дентал сервис и клиника Улыбнись, это разные клиники? Просто ценники как то разнятся.. Дентал сервис побюджетнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Наник, здравствуйте!

При мезиальном прикусе и хирургическом лечении лицо сильно меняется, особенно профиль. Он становится более гармоничным и красивым. Сделать операцию и не изменить профиль лица - невозможно. Но перед операцией всегда "моделируем новый профиль" насколько это возможно, для того, чтобы пациент представлял как он будет выглядеть после... Между картинкой и реальностью могут быть небольшие отличия, но в целом становится понятно каких ждать перемен. Но перемены всегда положительные!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Володевна, здравствуйте!

Это две разные клиники одной сети. На некоторые позиции цены могут отличаться, но в целом, уровень цен схожий.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Володевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 237
В дневниках: 3
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 11:20     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо) а Вы случайно не ставите аппарат, которые клык выравнивает, то есть на соседние зубы? как бы втягивает его обратно в ряд. Чтобы не ставить брекеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Володевна, не совсем поняла о чем вы говорите :aga-aga: Аппаратов так много...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Володевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 237
В дневниках: 3
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:58     Ответить с цитатой

margaritka
Ну другими словами можно ли клык поставить на место не прибегая к брекетам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Володевна, как я могу ответить на ваш вопрос? В каких-то случаях да, в каких-то нет...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elina_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:38     Ответить с цитатой

iallali
Добрый день, в ай-денте есть система win . Богдана Хмельницкого 11/3 , а это их сайт http://www.ident-implant.ru. Позвоните и узнайте, вам все посоветуют и расскажут.
_________________
Контора шариковых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Elina_ спасибо, вы не поверите, но я уже там 😊😊😊
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leto77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите хорошего доктора ортопеда для установки культевой вкладки. Зуб верхняя пятерка. Стояла коронка 15 лет. Потом отломилась и остались корни. Корни видны над десной, но со стороны неба есть скол, который уходит неглубоко под десну. НА снимке корни нормальные, воспаления нет. У меня ситуация достаточно сложная. Мало зубов и импланты мне не светят точно. Большие гайморовы с перегородками и рыхлой кистозной слизистой. Была на консультациях в 4 клиниках. Никто не берется и не советует импланты в моем случае. Поэтому сильно хочу сохранить зуб. Решилась на сьемное протезирование эластичными протезами. Доктор при этом отговаривает сохранять зуб, говорит, что вкладки служат не долго и если зуб все же пропадет, нужно будет менять протез. А эуб этот у меня предпоследний в ряду, и если я так буду зубами разбрасываться, то скоро и съемные некуда ставить будет. Я и так полрта потеряла, слушая докторов, рекомендующих удаление. Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 12 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах