
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
olen
Модератор

На сайте с 15.07.07 Сообщения: 11364 В дневниках: 1760 Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
|
 Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 14:59 Заголовок сообщения: Бородавки |
|
|
Помогите, пожалуйста! Что делать, если у ребенка 8 лет бородавки, началось это с год назад. сейчас уже 6 на руках и одна на лице. Дерматолог говорит - идите к хирургу, хируруг - идите к дерматологу. Педиатр - идите в косметологический кабинет, но не могу найти такого косметолога, который принимает детей. Ходим в "Здравицу", вроде бы там врачи неплохие, но пока никто ничего не посоветовал. Что же делать то?  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:32 |
|
|
Бородавки или не лечат (они сами проходят), или лечат. Лечат или хирурги или косметологи. В лечении - прижигания, химическое воздействие, холод.
Но это если идет речь именно о бородавках, а не о чем-то другом. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
olen
Модератор

На сайте с 15.07.07 Сообщения: 11364 В дневниках: 1760 Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
|
 Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:43 |
|
|
Та бородавка, которая на лице, повредилась - видимо, ребенок почесал. Теперь еще и кровит.
То, что вы пишите, я в общем понимаю. Но - что нам делать то? Не лечить? И как выяснить - бородавки это или нет?
Лечить? Где? Где эти самые хирурги и косметологи водятся, которые лечат детям бородавки? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ValenTina
Академик

На сайте с 17.09.03 Сообщения: 39467 В дневниках: 46324 Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
|
 Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 13:02 |
|
|
Тоже интересно как определить что это или нужно к онкологу идти?
У сына буквально на 5-6 день рождения стали появляться коричневые маленькие пятнышки которые сначала были светлыми, теперь темно коричневыми. Одно пятнышко постепенно к 3,5 году стало выпуклым. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 15:04 |
|
|
| olen писал(а): | Та бородавка, которая на лице, повредилась - видимо, ребенок почесал. Теперь еще и кровит.
То, что вы пишите, я в общем понимаю. Но - что нам делать то? Не лечить? И как выяснить - бородавки это или нет?
Лечить? Где? Где эти самые хирурги и косметологи водятся, которые лечат детям бородавки? |
Определить можно только при осмотре ребенка. Показать нужно врачу, который этим занимается. Где его найти - не подскажу. Я не знаю в Новосибирске кто этим занимается.
Добавлено спустя 42 секунды:
| ValenTina писал(а): | Тоже интересно как определить что это или нужно к онкологу идти?
У сына буквально на 5-6 день рождения стали появляться коричневые маленькие пятнышки которые сначала были светлыми, теперь темно коричневыми. Одно пятнышко постепенно к 3,5 году стало выпуклым. |
Также - нужно смотреть. Заочно не определить. Из врачей - детский онколог-гематолог. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|