Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бабушка предлагает забрать старшего сына, чтоб в садик у нее
можно ли отправить старшего сына жить к бабушке?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Бабушка предлагает забрать старшего сына, чтоб в садик у нее Ответить с цитатой

Мои дети старший- 4.8, средний- 2.6, младшая- 4 мес.
В садик не ходим, старшему давали путевку. Но мы жили в другом районе, пришлось отказаться. Сейчас свекровь работает в садике у себя в деревне ( 30км от города). Предлагает забрать старшего сына к себе, чтоб ходил в садик и общался- развивался со сверстниками.
Девочки, как бы вы поступили? Мне кажется я не смогу видеть сына только на выходных.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Свекровь у меня отличная, она врачом работала всю жизнь в школе и садиках. Ребенок вообще в таком восторге от идеи жить у бабы с дедом! Они и раньше хотели его забрать, но небыло свободных мест. И вот теперь у них открыли новую группу, и свекровушка моя уже путевку взяла.... А мне страшно, кажется нельзя так ребенка мамы решать. Хотя он рад, в сад ходить хочет.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Ни за что бы не отправила. Детям нужно жить с мамой и вместе.
А садик многодетным положен вне очереди, требуйте.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Вот-вот... Сама росла с отцом без мамы.
У меня мальчишек иногда на выходные забирают, так я с ума схожу. Звоню три раза в день и на ночь.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Я бы тоже не отдала. Бабушку с дедушкой можно понять, от их помощи, забирать на выходные (праздники, в летние месяцы
дни) внуков я бы тоже не отказалась. Но отдавать надолго - ни за что. Согласна с ТЕАМА, здесь требуйте место в садике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Нет, я бы ни за что не отдала. Дети всегда с нами, а если и бывают у бабушек, что крайне редко, то прям не хватает их, а тут жить у бабушке :eek: . Какой бы хорошей она не была, но родители, есть родители.

А путёвка в садик Вам положена по льготной очереди :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gimnazist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 22
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:07     Ответить с цитатой

с другой стороны, можно ребенку устроить "каникулы", тем более сам хочет. Пусть поживёт месяцок- ну два, на сколько уж его хватит, зато и пообщается и узнает что такое садик, и погостит у бабушки, а как домой запросится, забрать его, просто на очередных выходных останется дома и к бабушке не вернётся.
Думаю на долго его не хватит :eek: и вас тоже. А бабушке можно пока и не говорить о таких планах. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а в целом пятилетнему малышу общение с мамой важнее и полезнее, чем общение в садике.
но может лучше попробовать, чем потом жалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:30     Ответить с цитатой

arishka19
Я бы не отдала. Мой ребенок должен жить со мной ;) В гости легко отпущу, а насовсем нет. Опять же собственный опыт - немало знакомых, одноклассников и т.п. выращенных бабушками, ощущается у них сильное отставание в развитии, прежде всего психологическое :-( Какой бы замечательной не была бабушка родителей она не заменит. А садик легко можно заменить, например, подготовительной школой
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:25     Ответить с цитатой

gimnazist писал(а):
с другой стороны, можно ребенку устроить "каникулы", тем более сам хочет. Пусть поживёт месяцок- ну два, на сколько уж его хватит, зато и пообщается и узнает что такое садик, и погостит у бабушки, а как домой запросится, забрать его, просто на очередных выходных останется дома и к бабушке не вернётся.
Думаю на долго его не хватит :eek: и вас тоже. А бабушке можно пока и не говорить о таких планах. :oops:

Не, это не вариант. Ребенок слишком мал, и бабушка легко его "уболтает", пообещав всякие блага, например...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:32     Ответить с цитатой

А в какой деревне работает бабушка? :aga-aga:

Я бы тоже отдавать не стала. Ничем хорошим это не закончится. :aga-aga: Тем более при таком отношении....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Девочки, дело не только в том, что ре долже жить с родителями :aga-aga: У малыша есть еще братик и сестричка. Их тоже нельзя разлучать :aga-aga: иначе потом это может аукнуться и их отношениями. :aga-aga: Семья должна оставаться семьей, даже в сложные моменты. Я бы тоже не отдала. А вот просто погостить, запросто. :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:32     Ответить с цитатой

мамаЛада, да, я и говорю - надо детям жить вместе. :aga-aga: Семья есть семья.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 115
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Я тоже ни за что не отдала бы . Детишек рожают не для бабушек ! А бабуля , конечно , рада , её то дети выросли , ей скушно . Предложите ей самой родить ( она наверно ещё молодая ) . И пусть себе нянчится :holding: 5ballov !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.05
Сообщения: 870
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:41     Ответить с цитатой

я бы не отдала. В гости к бабе с дедом - да. Но чтобы ребёночек ездил к родителям в гости .........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:56     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
мамаЛада, да, я и говорю - надо детям жить вместе. :aga-aga: Семья есть семья.
не заметила... :oops: Просто мои родители тоже пытались одного выделить, мы с мужем не позволили. :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 23:05     Ответить с цитатой

И я бы не отдала.
У меня был такой опыт.
Сначала покупали квартиру, потом ремонт делали...
в итоге, отдавали детей два раза на полтора месяца в Бийск к свекрови со свёкром. Там деток очень любят, деревня, молочко, природа и всё такое..
Но я просто как раненая волчица была без детей. Когда отвозили детей, думала: вот, походим с мужем в кино, порядок везде наведу, фотографии в альбом буду клеить, рукоделием, наконец займусь...
В результате, мотала мужу нервы, скандалила, унывала...
Не могу я без своих крошечек ну никак!!!!
Вот недавно работали ДМ+СН (кто знает) где-то с 20 по 31, снова старших туда отвезли, мледенец с няней... так мы 31, как отработали, сразу туда сорвались, чтобы в кругу семьи, так сказать, НГ встретить))) хотя этот праздник для нас больше формальность, не в пример Рождеству!
И вот что я Вам скажу, Юля во всём права!
Как бы ни было трудно, семья должна быть вместе всегда! На то она и семья, как друг познаётся в беде, понимаете? И в радости и в горе)))
У нас оба раза, когда очередной малыш рождался, была возможность старшего/старших отдать бабушке. Но я не захотела, и муж поддержал)))
Отдавали деток на неделю, но при условии, что к выписке привезут обязательно!!! И как они были рады, как встречали братика!!!!
Ну, и деткам на пользу это не пошло. сначала радовались, а потом, конечно скучали, особенно четырёхлетка.

Тем более, Вы всё равно дома сидите, ну зачем Вам этот садик? всё равно чужие тёти, посторонние дети... и даже домой приходишь, и опять мамы нет. Бред какой-то :eek:
Скрытый текст:
У нас в семье есть печальная история.
Ни в коей мере не намекаю на Ваш случай, просто как пример.
Моя двоюродная сестра, старше на 20 лет, родила ребенка в 16 лет. Не помню, что там с мужем у неё было, короче, свекровь ей предложила: Люда, давай, ты молодая, зарабатывай деньги, я с ребенком посижу. Короче, поверила Люда и уехала на Север, в Магадан, деньги зарабатывать.
Нен помню всех подробностей истории, но из Магадана уехать потом было проблемой, и свекровь уверяла, что всё хорошо. Так прошло несколько лет (!?)
А потом выяснилось, что всё это время свекровь настраивала внука против матери, и подросши, он уже не захотел с ней общаться. У неё вся жизнь была сломана. Много лет потом она пыталась наладить с ним контакт, но он так и не простил! И только лет 10 назад, когда у него уже свой ребенок родился, они снова стали общаться!!!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах