Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Памятный подарок выпускникам
коллективные подарки в школе

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stwa
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Что подарить выпускнику школы? Ответить с цитатой

В этом году дочь заканчивает 11 класс.
Естественно, с приближением выпускного вечера, все активнее разгорается спор между родителями по поводу подарка выпускникам.

Может кто поделится опытом: что дарили вы своим детям на выпускном в 11 классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:04     Ответить с цитатой

у меня еще ребенок не дорос))а вот нам помню дарили книги(((фу((((
вообще дети разные - и всем нужны разные подарки - да и возможности у родителей тоже ограничены
ну вот я считаю,что должен быть праздник просто супер, мы брату дарили сертификат на приключения - есть такая фирма - там можно купить такой сертификат - действителен он по-моему около 3 мес. - в зависимости от суммы - можно выбрать одно из приключений на выбор - там есть катание на лошадях, дайвинг, машинки эти маленькие скоростные - забыла как называются - потом тир еще, фотосессия, и много-много всего - уже не помню - если заинтересует - напишите ЛС - я поищу название
Скрытый текст:
а еще вожу под заказ платья красивые - девочкам на выпускной пойдет, если-то пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stwa
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 21:41     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
stwa
Оплатите дочке обучение в автошколе, например. В качестве подарка.

да, идея не плохая, но речь идет об одинаковых подарках выпускникам всего 11 класса от родителей
боюсь, что не все родители потянут такой подарок для своего ребенка

дарить какую-нибудь безделушку не хочется, идеальным был бы подарок, который бы в дальнейшем напоминал о школе + имел бы, желательно, еще какую-нибудь практическую пользу

вот что может служить таким подарком, наша группа родителей так и не может определить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Электронную книгу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stwa
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:07     Ответить с цитатой

зелёнкина писал(а):
Электронную книгу?)

не плохой вариант

вчера опять собирались с родителями :boltushki:

один тоже предложил подарить электронный подарок
только не электронную книгу, а электронную визитку (сайт),
т.е. подарить каждому выпускнику свой сайт-визитку

мнения разделились, т.к. не все родители даже знают как выглядит интернет,
но мне такая идея понравилась 5ballov

а что? круто, оригинально, да и практично - всегда под рукой будут контакты одноклассников
надо будет как-то осторожно поинтересоваться у дочери, что она думает об этом,
она ведь с компьютером на "ты" все-таки... :shuffle:


Последний раз редактировалось: stwa (Ср Мар 30, 2011 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18772
В дневниках: 6519
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Вот и вскрылись карты :-)
С таким же успехом, зарегистрируйте их всех в одноклассниках организованно. Друг к другу в друзья добавьте и не парьтесь
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stwa
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
С таким же успехом, зарегистрируйте их всех в одноклассниках организованно. Друг к другу в друзья добавьте и не парьтесь

так они, наверное, и так зарегистрированы в этих одноклассниках

позвонил в эту контору, там мне объяснили, что это вроде совсем другое, не страница в социальной сети, а свой сайт с контактной информацией, со своим именем в интернете,
который можно использовать потом в качестве электронной визитки, взамен обычной визитки

еще сказали, что такие визитки можно как-то сохранять в записной книжке мобильника и у тебя будут всегда актуальные контакты нужного человека, даже если этот человек потом сменит номер телефона
вот как-то так :eek:

ладно, будем думать дальше...

у кого будут еще советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Можно перетрясти старые школьные архивы с 1 класса (фото, видео) у всех ребят, включая и фотки-видео с внеклассных занятий и просто дружеских посиделок одноклассников. И смонтировать фильм-клип под какой-нибудь микс детских песенок и молодежной музыки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18772
В дневниках: 6519
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:29     Ответить с цитатой

как по мне, так эта визитка абсолютно бесполезна.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Якудза
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 9074
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Sallima писал(а):
Можно перетрясти старые школьные архивы с 1 класса (фото, видео) у всех ребят, включая и фотки-видео с внеклассных занятий и просто дружеских посиделок одноклассников. И смонтировать фильм-клип под какой-нибудь микс детских песенок и молодежной музыки. :aga-aga:


Мы такой делали :aga-aga: Вернее, даже не родители, а сами дети, смонтировали - оформили- презентовали на выпускном. Каждый кадр подобрали так, что он совпадал по смыслу фразы в песне, очень хорошо получилось :-) И каждому в подарок дарили :-)


Но это они сами собственно сделали, а дарили мы им сим-карты с оригинальными номерами и с заполненными номерами учителей и одноклассников. :aga-aga:

Идея с сайтами в подарок - круть!! Только вот по стоимости они наверное.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENSHA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:32     Ответить с цитатой

У меня тоже тогда вопросик. Можно?
А что подарить выпускникам из младших классов?
Тоже стоит острый вопрос на повестке дня.
Родителям и в голову не приходит, что подарить.
Звучали древние идеи подарить книгу. Книга всегда нужна.
Хотя, я считаю, что книга уже не подарок в наше время для детей.
Будет благополучно пылиться на полке.
Как один из вариантов звучало подарить флэшку. Вроде, и "в хозяйстве пригодится". Правда, флэшки есть у большинства.
Может кто подскажет какие-нибудь интересные идеи... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
как по мне, так эта визитка абсолютно бесполезна.

а мне наоборот кажется, что в этом есть смысл :-)

у меня, например, в телефоне несколько сотен контактов в записной книжке, на некоторые звоню раз в год, но все они нужные

и уже не раз бывало, что человек сменил давно номер телефона, а у меня записан его старый :-(

если с помощью этих электронных визиток можно хранить в своем телефоне ВСЕГДА актуальные контакты знакомых, друзей, одноклассников и т.п., то тогда я голосую за вариант с электронными визитками для выпускников :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18772
В дневниках: 6519
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Pushinka84, ну с этой визитки вам же тоже надо будет загружать информацию в ваш телефон, т.е. постоянно ее проверять, и не факт, что там будет эта информация обновляться. Просто, что в интернет на эту визитку лезть, что в одноклассники зайти и спросить новый телефон. И еще вопрос про хостинг, кто будет оплачивать? Сначала родители подарят, а потом? Вот и исчезнут сайты
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Afdi, сейчас сходила к нашим ИТ-шникам на работе, спросила их. Один даже в курсе про эти электронные визитки :-)
Говорит, что у самого есть и у некоторых его друзей.

Он мне показал, как у него в телефоне хранятся эти визитки друзей.
Ничего не надо специально загружать - прямо в адресной книге нажимает на имя друга и появляется номер телефона, адрес эл. почты, аська и другие контакты, потом нажимает на номер телефона и идет звонок, а если нажмет на адрес эл. почты - создается письмо... Прикольно :yes:

Я, конечно, понимаю, что как-то новая информация поступает в телефон, но ИТ-шник говорит, что для этого специально ничего не надо делать.

Еще сказал, что это какая-то новая технология и для этих визиток не нужен хостинг вообще, потому что информация, грит, хранится в каком-то месте на 3 буквы - то ли "днк", то ли "днс"

Я в этом ничего не понимаю, но идея мне нравится, по-моему современно и практично для подарка выпускнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Academ-photo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Памятный подарок выпускникам Ответить с цитатой

Совсем скоро нашим выпускникам предстоит последний звонок и выпускные.
И всегда хочется, чтобы эти важные моменты жизни запомнились навсегда!
Для этого школы обычно нанимают фотографов и заказывают в полиграфиях планшеты с фотографиями класса. Это было 20 лет назад и продолжается сейчас.
Давайте подумаем, что можно дарить выпускникам на последний звонок кроме планшетов. Но так, чтобы запомнилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах