Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Старение кожи. Отношение, способы борьбы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к появлению признаков старения?
Не обращаю внимание-от старости все равно не уйдешь
11%
 11%  [ 5 ]
Делаю все возможное и невозможное, чтобы отодвинуть старость
6%
 6%  [ 3 ]
Слежу за собой, но без фанатизма
79%
 79%  [ 35 ]
Другое
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 44

Автор Сообщение
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Старение кожи. Отношение, способы борьбы. Ответить с цитатой

Как вы относитесь с появлению признаков старения? (Морщины, снижение тонуса и т.д.)
Мне 31, почти 32. Появились мелкие морщинки вокруг глаз, снижается тонус кожи на лице и ты.пы. Начала следить за своим питанием, потому что малейшее нарушение в виде жирного и сладкого тут же проявляется прыщиками на лице. Хожу к косметологу, делала массажи, биоревитализацию. Стала регулярно заниматься фитнесом. Тонус мышц заметно улучшился. НО как - то не могу пока морально смириться с появлением морщин, т.е. со старением. Нет, конечно, у меня нет сдвига на этой почве, я не сижу перед зеркалом разглядывая морщины, не рыдаю из-за них :haha: Смотрю некоторые ровестники вообще не замарачиваются по этому поводу.
А вы как относитесь к старению? Как то работаете в этом плане или чему быть того не миновать? Кто-то и без ухода за собой выглядить вполне прилично. :-)
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:41     Ответить с цитатой

олли
я тоже начала замечать что кожа уже не так упруга на лице.. появляются первые маленькие морщинки + мимические морщины стали более явно выражены.
Стараюсь ходить к косметологу. Вот сейчас тоже записалась на курс массажа для лица. Не знаю. Еще не пробовала ни разу, надеюсь что все равно это принесет пользу.
Стараюсь покупать хорошие крема, проверенные. (и покупаю все средства - очищение, увлажнение + крем + маски одной компании).
+ иногда покупаю дополнительные витамины для лица (типа сывороток и пр.)
Так что пока только крема+косметолог (не ежемесячно, а 1 раз в 3 наверное мясяца... ну это чистка лица в основном). Хотя предполагаю что надо чаще.
Ну а вообще - это все ГЕНЫ!!!!!
Никакие ботексы не пробовала и боюсь это пробовать. Возможно когда-то настанет момент, что мне захочется убрать все морщины..... но пока слава богу этого нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:27     Ответить с цитатой

ИринкаM
ясно, что наследственность играет немалую роль. Кстати ничего не имею против ботокса, хотя сама не разу еще не делала, считаю ботокс-очень хорошим достижением в медицине.
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 20:35     Ответить с цитатой

Я считаю, что во многом правильное и сбалансированное питание - залог здоровой кожи (исключить жирное, острое и алкоголь в первую очередь)
Возможно, это только моё ИМХО, но различные крема и массаж только временным эффектом обладают, а не постоянным.
Совершенно недавно стала озадачиваться, почему у меня сухая кожа, перелопатив кучу информации пришла к выводу, что нужно чистить организм. Советуют начинать с печени. Далее - приём по возрасту необходимых витамин (после анализов и консультации со специалистом), как правило, после 30-ти есть периодическая необходимость в приеме кальция, магния и т.п.

В общем, не так всё просто, как хотелось бы думать. Аналогия - зубы, как их не полируй и не отбеливай, если есть проблемы, лечат глубже, а не наводят красоту по поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:51     Ответить с цитатой

ВитАня
проблему с сухой кожей ты решила? У меня кожа комбинорованная, но обезвоженная, уже и гиалуронку ставила, как то не очень это помогло. Тонус-да появился хороший, а увлажнения все равно не хватает. :aga-aga:
С каким ты советовалась специалистом по поводу приемв доп. витамин?
Ясно, что работать надо начинать сейчас, чтобы позже выглядеть хорошо.
Кстати, фитнесом для лица кто-нибудь занимается? Все не могу себе это в систему ввести. Мотивация наверное пока слабая :oops:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:20     Ответить с цитатой

олли
Цитата:
фитнесом для лица кто-нибудь занимается?

Мне даже смотреть лень было этот комплекс, чувствую, добровольно не скоро начну его применять на себе.
Цитата:
С каким ты советовалась специалистом по поводу приемв доп. витамин?

У меня много родственников в мед. сфере работающих, понемногу у каждого консультировалась. Внушительный список анализов на выявление гормональных и прочих отклонений получила, в качестве стартового движения к красоте.. в общем, не стала голову морочить, решила чистить печень , затем пить кальций - этого и хватило.
По хорошему, нужно сдать самые простые анализы, сделать узи и пр. плановые диагностики, но нет сейчас острой необходимости в них, поэтому, отложила в долгий ящик затею.
Цитата:
проблему с сухой кожей ты решила?

почти решила, но не обхожусь ни дня без крема, т.к. часто на улице бываю.
Гиарулонку тоже хотела делать, но всё ещё опасаюсь такие глобальные вещи начинать. У меня знакомая дама 50-ти лет на кремах и ЗОЖ потрясающе сохраняла внешний вид и только недавно задумалась о ботексе. Тоже хочу не раньше к этим мерам прибегать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:31     Ответить с цитатой

ВитАня
хорошо, когда родственники -медики :-)
Я бы вот тоже сходила бы к какому-нибудь врачу, но к какому? терапевту? :lol:

Цитата:
почти решила, но не обхожусь ни дня без крема, т.к. часто на улице бываю.

у меня бывает нанесу увлажняющий крем, а через 5 минут еще хочется намазать. Сейчас купила другой...вроде получше :-)
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:57     Ответить с цитатой

олли писал(а):

у меня бывает нанесу увлажняющий крем, а через 5 минут еще хочется намазать. Сейчас купила другой...вроде получше :-)


А крем себе просто нужно подобрать, чтобы дискомфорта не чувствовать. Найти именно твой, который тебе идеально будет подходить.
У меня вообще проблем с сухой кожей нет, поэтому не вижу смысла идти именно к врачу.... что я спрошу у него, как мне не стареть? :aga-aga:

Зимой у меня один крем, летом - другой. (ну в принципе это и понятно, т.к. зимой кожа более сухая).

Про момент "ни дня без крема"... Я думаю, что если женщина следит за собой, то такого момента и не должно возникать. меня удивляют женщины, если они не мажутся кремами утром и вечером. Для меня это как чистить зубы. Утром поухаживала за лицом, вечером то же самое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:03     Ответить с цитатой

ИринкаM
Цитата:
меня удивляют женщины


я не мажу утром и вечером. Если у меня такая кожа. что ей не нужно. :aga-aga: А вот к косметологу я хожу стабильно. и считаю что с 30 лет нужно ходить, так как процесс старения идет полным ходом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Оличка
Какие процедуры у косметолога берешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:16     Ответить с цитатой

ВитАня Ань я незнаю. Я хожу уже 5 лет к одному косметологу на уход. А она там сама по коже решает что делать. И разные уходы на каждый раз. бывает чистку делает бывает ультразвук :aga-aga: Очень хороший косметолог у меня :aga-aga: Цена только не сильно дешевая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Оличка
я просто думаю, что если не мазать с утра и вечером не ухаживать - то это потом даст о себе знать. Возможно, лет через 10.
Я здесь с тобой не соглашусь - в любом случае кожа есть некий живой организм, клетки постоянно делятся. их надо отшелушивать и убирать. А крем - это увлажнение.
Тем более зима - воздух разряженный, клетки кожи высыхают очень сильно.
Летом наша кожа еще и жир выделяет, поэтому увлажнения требуется меньше.
Поэтому я за постоянный уход.

Оличка
да, скажи на какие именно процедуры ходишь к косметологу?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Оличка
ну вот я тоже в основном на чистку хожу.
вот что бы еще такого сотворить.... чтобы красивой быть? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:40     Ответить с цитатой

ИринкаM когда даст знать? в 40-50-60? так влюбом случае даст знать. мы же не молодеем.

Вот мы с подругой одного возраста. одного года и даже одного месяца, у нее кожа ОЧЕНЬ сухая. у меня нет. Она всю жизнь мажется, мажется, мажется. средства все у нее хорошие, подобранные. Я всегда от случая к случаю. Ходили вместе к косметологу. у меня кожа лучше. Наследственность тоже влияет видимо. У меня у мамы намного лучше кожа чем у ее мамы и морщин меньше. Хотя тоже одногодки они :aga-aga:


Поэтому крем не панацея

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

ИринкаM я не хожу на чистку, я хожу на уход комлексный, примерно раз в месяц :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Оличка
ну у меня вот с подругой тоже очень-очень разная кожа. у нее сухая кожа и куча морщин уже. Но я однажды видела как она втирает крем. Словами не описать. Жуть! Она так неаккуратно трет лицо, что я в ужас пришла. :haha: Может из-за этого морщины??? :haha:

Скажи, сколько комплексный примерно стоит? в каких пределах сумма?
И по времени сколько занимает? 1 час?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:43     Ответить с цитатой

ИринкаM у меня максимальная сумма была 1800. Но я всегда еще брови крашу и моделирую. бывает 1200 или 1500. Времени всегда полтора часа :aga-aga:

Нет моя подруга не втирает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах