Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
ЭКРАНИЗАЦИИ литературных произведений
Кто прочитал книгу и посмотрел фильм (или наоборот)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Шагане
Смотрела фильм - понравился, хотя и оставил после себя некоторое послевкусие недосказанности и непонятности (Джулианна Мур - замечательна)... книгу хотела почитать, но, как раз, из-за глубокого философского подтекста не стала :aga-aga: как-то сейчас не хочется такие книги читать... просто почитала отзывы и по фильму по книги - решила фильм пока ближе)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Worona
Книга очень многое объяснит вам.
А Джулианна Мур, действительно, прекрасно сыграла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Девочки, хотела спросить про экранизацию романов С. Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" и Девушка которая играла с огнем", книги понравились, а вот фильмы не смотрела :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:11     Ответить с цитатой

ТУРОВ
Я посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона", довольно-таки понравилось, решила почитать - и не смогла, бесконечные занудные описания экономических преступлений - совершенно не мое, так что на вкус на цвет, как говорится... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
Фанни
Есть, я две смотрела 1974 и 2000, есть еще 49 и будет 2013 с Ди Каприо


Ух ты, вот это интересно :-) Ди Каприо в трагических ролях очень хорош.

Сходила посмотрела трейлер к новому Гэтсби. Очень даже! Жду с нетерпением.
Фильм База Лурмана, а у него такая особая яркая стилистика - будет интересно посмотреть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Фанни
И я буду ждать.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:46     Ответить с цитатой

А по книгам Моэма есть еще экранизации, кроме Узорного покрова (Разрисованная вуаль)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Фанни
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%AD%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D1%8D%D0%BC%D0%B0
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:20     Ответить с цитатой

Книга - "Прислуга" Кэтрин Стокетт
Фильм - "Прислуга", режиссер Тейт Тейлор, 2011 год
Цитата:
Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но приличной девушке с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.
Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.
Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам.
Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?
«Прислуга» — потрясающе теплый, человечный и драматичный роман, ставший одним из главных литературных событий последнего года не только в США, но и в мире. Книга переведена на 40 языков, американские читатели назвали ее «Книгой года», почти год роман возглавлял все американские списки бестселлеров.

Отличная книга, и очень неплохой фильм. Мне экранизация даже больше книги понравилась. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Четров
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Я очень люблю ремарка, поэтому решил посмотреть экранизацию "Жизнь взаймы".
Фильм называется Бобби Дирфилд. Смотреть не советую.
Конечно, Аль Пачино играет отлично, но больше в этом фильме ничего нет.
Атмосфера, свойственная Ремарку в его книгах, абсолютно не передана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WINTER KrisTINA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 571
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Когда читала "Проклятые короли" Мориса Дрюона была в восторге, затем стали показывать экранизацию... ни один фильм столько не критиковала. А вот "Три мушкетёра" Алексанра Дюма российский фильм замечательный, как и сам роман.
Много фильмов просмотрела по книгам, но не все решалась прочитать... но даже эти попытки провалились: "Код да Винчи" Дэна Брауна, "Худеющий" Стивена Кига и многие другие. Перед глазами появляются образы героев из кино и ни как не дают сосредоточится на прочтение книжки, хоть и фильмы понравились, но это жутко мешает. В итоге я поняла: либо фильм, либо книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Фанни писал(а):
А по книгам Моэма есть еще экранизации, кроме Узорного покрова (Разрисованная вуаль)?


Я смотрела фильм "Разрисованная вуаль", он мне понравился настолько, что я решила не читать роман (на тот момент, когда я смотрела фильм, не знала, что это экранизация романа Моэма, но фильм очень впечатлил). А вообще С. Моэм - один из моих самых любимых авторов, и я считаю, что лучше читать его произведения, чем смотреть экранизации.
"Театр" - пыталась начать смотреть, но пока отложила, что-то "не пошел". Хотя очень люблю фильмы режиссера Иштвана Сабо и поставила перед собой цель пересмотреть все. Да и Джереми Айронс хороший актер, заслуживающий внимания.
"Луна и грош" - одно из лучших произведений на мой взгляд, читала и плакала. А есть ли фильм? Кто-нибудь смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:49     Ответить с цитатой

nica88
вы какой год карениной смотрели?
я вот новую экранизацию посмотрела- первая для меня из всех и мне не очень понравилось....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Я люблю прочитать, а потом смотреть......
вот Сагу все части смотрела...и читать теперь не хочется...
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Natria674
Обожаю Моэма :in_love:
"Вуаль" все-таки лучше прочитать, мне кажется. Фильм отличный, но в книге переживания героини как отдельная сюжетная линия, чуть ли не самая главная. Показать это не смогли.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Landish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Шагане
Фильм "Прислуга" смотрела. очень понравилось. как-то не обратила внимания на то, что фильм снят по книге. Думаю, стоит прочесть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах