Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Меня замучил зуд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 15:00     Ответить с цитатой

такая штука случилась со мной недель в 32. весь живот покрылся сыпью и чесался, а врач мой была в отпуске как раз. я сдала биохимию крови, мочу - все нормально... энтеросгель пила, по моему больше ничего. Долго сыпь эта была, а потом стала затухать и постепенно сошла. Мой врач когда вышла из отпуска даже не придала этому значения, говорит ничего страшного... (а наблюдалась я у Мартыновой в Центре планирования - она суперврач :oops: ) Ну и правда сейчас думаю че переживала как дура... только нервы себе потрепала. На ребенке это точно никак не отражается... :-P
кстати еще может такая фигня быть от нагревания :cool: - от солнца, от утюга, когда гладишь, от плиты... так что не нагревайтесь... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinasam
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.06
Сообщения: 6069
В дневниках: 155
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 23:54     Ответить с цитатой

У меня в 26 недель (после Нового года - наелась всего досыта!!!) опсыпался живот и грудь - тоже побежала к дерматологу. Лечение назначили - ввиде диеты и мазь АДВАНТАН. Но она гормональная. Я подумала подумала и не стала мазаться. Но ведь чешется ведь!! Пошла мыться - смотрю лежит бабушкино дегтярное мыло (запах мерзость), но почему-то мне так захотелось им вымыть те места, где чешется и -и-и ПОМОГЛО. Незнаю, может это моя "индивидуальная" методика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 19:39     Ответить с цитатой

а у меня все лицо в прыщах :( у меня этого даже в переломном возросте не было а теперь... :cry: может это у меня от орех? у меня был токсикоз, я ВООБЩЕ ничего не могла кушать, даже хлеб и ела с удовольствием только соленые орешки. почти месяц питалась ими. может от этого? у меня никогда не было аллергии, не знаю что делать. пройдет само собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Tamunka
Нет..вряд ли это аллергия. Это гормональные изменения при беременности. Потом всё нормализуется. Ну после родов и кормления :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Марьяна

а до родов не пройдет? :) нам пока 10 недель :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Tamunka
Всё от организма зависит :) Ну потерпеть придётся, это того стоит :D
И опять же..есть оправдание этому состоянию-беременность!!!!
Я вот вообще на себя в зеркало смотреть боюсь, да и трогать кожу. :twisted: Первый раз в жизни такой крокодилизм, мама дорогая :eek: Страх несусветный. Мой муж на меня смотрит с такой жалостью и состраданием. А мне прям плакать охота. :sad:
В начале беременности я из-за прыщей переживала. Так это оказалось ещё цветочки были :shock:
Так что не преживай так. Это всё временно!!!Главное, чтобы ребёнок был здоров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Марьана

согласна, это того стоит :oops: главное, чтоб малыш был здоров. просто это со мной в первый раз и как то неловко с таким лицом выходить на улицу. если другого выхода нет, придется потерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркутянка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 258
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:21     Ответить с цитатой

Ну вот, в начале писала что было да прошло, а оно опять велезло. Сходила к врачам - аллергия, точно, дали диету, и назначили супрастин и ментоловую мазь. А чешется то как.... ууууу, начинаю чесать а впадаю в полную нирвану.. пока муж оп рукам не настучит :(
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Я уже вообще вешаюсь от чесания. :cry: Засыпаю только в ванной с горячей водой. Иначе уснуть не могу. Четыре раза на ночь пила мини дозы Супрастина, а то совсем караул был.
Меня на работе называют:Маленький несчастный почесун. :lol: Я даже просто сидеть долго не могу, а надо. Работа такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркутянка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 258
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Марьяна_
а что такие мини дозы супрастина? Мне сегодня просто гинеколог тоже сказала будет не в моготу выпей 0,5 таблетки , а алерголог сказала что не-а, надо пройти курсом (но у меня то имено алергос вылез) и назначила по 1 шт 2 раза в день 5 дней. дня через 3 показаться на вторичный прием.
А у меня эта пакость еще с пуза уползла на ноги и бедра..
А полегче становиться наоборот от прохладной водички. Правда сказали что сейчас сильно воду хлорируют - сильнее чем зимой - типа снег тает пакость в воду больше идет, вот ее и сильнее чистят, поэтому еще и кожа сильно сохнет и почесун еще сильнее.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:22     Ответить с цитатой

Иркутянка Мне аллерголог сказала пить по 1/2 таблетки на ночь(дозировака таблетки 0,25) если совсем плохо. И мазать кремом Адвантан. Но он гормональный, поэтому я мажу совсем чуточку те места, где совсем почесун жуткий. Стараюсь редко это делать. Сегодня на ночь не стала пить Супрастин, рискнула. Всё-таки он при Б разрешен только в крайних случаях. Выпила валерианки и заснула после ванны. Благо весь день за городом были, поэтому спать хотелось, уснула быстро. А у меня сыпь сначала все ноги покрыла, потом вверх пошла. Руки, спина, шея. Постепенно так покрывалась, а ноги просто ещё интенсивнее обсыпались. И всё это жутко зудит без конца.
Попробую сейчас обойтись гомеопатией.Чуть пошло всё на спад (ТТТ).
Но как я понимаю, продлится эта мука ещё с месяц. На лучшее уже не надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркутянка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 258
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Марьяна_
у тебя такая прикольная линеечка - в китайском стиле. Прикольно!
Еще хотела сказать как меняется метод лечения - у меня на дипломе (8 лет назад) тоже не нервной почве алергия была сильная - меня прогемодезили - т.е. капельницу ставить было сложно как раз на сгибах рук все и вылезло, я его пила. я сейчас спросила - может стоить покапать или пропить - алерголог с моим врачом в голос сказали нет - сейчас типа наука доказала что его действие не такое и хорошее. наука топает в перед, а алергия так и остается :(
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din@
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4778
В дневниках: 126
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:23     Ответить с цитатой

а мне от диатеза врач назначила бифидумбактерин! однозначно надо со своим врачом посоветоваться!
_________________

:moderator: ЛЕДЕНЦОВАЯ МАФИЯ. ПОИГРАЕМ? :hello:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=100633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 351
Откуда: Украина г.Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Приветики всем!
Я воть тоже поела клубнички, за раз кг и витаминков еще выпила, утром встала, все щиколотки покрыты мелкой красной и жутко зудящей сыпью. Полисорб не пила так как постоянно пью экстралакт (синдром жилибера), а взяла помазала уксусом , зуд ушел а вечером и пятнышек уже нет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 20:03     Ответить с цитатой

помогите!
Чешутся груди внизу, ладони сверху, спина, подмышки, икры и живот!
думала кожа тянется, кремом спец. мажу, а толку...

Уже к дерматологу ходила - он не знает почему, ничего не нашел... Даже по анализам!
Прикиньте?

К аллергиям я не склонна вообще!

Особенно на работе плохо - не почешешься!
Может у меня нервная экзема или просто невроз?
Ничего не пойму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах