Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Тигрята с пл. Калинина-14
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрекоза_S
Академик
Академик

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 20782
В дневниках: 1969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Тигрята с пл. Калинина-14 Ответить с цитатой

Начались Святки

Святки - это 2 недели зимних праздников до Крещения (19 января), которые считались волшебным временем. Магические обряды и гадания в Святки разрешались и считались самыми правдивыми.




Ну, что погадаем?

Лучшие святочные гадания

Скрытый текст:
1. Гадание на киндерах
Покупаем киндеры по количеству человек, желательно из разных серий - так интересней и потом кому что попадется, истолковываем и обязательно записываем, чтобы сверить в след.году.
2. Гадание на пшене (гречке, рису)
В любую крупную крупу, которую насыпаем в глубокую чашку, кладем маленькие бумажечки с толкованием что ждет (свадьба, покупка жилья, ребенок, карьера и т.д.). Каждая по очереди берет горсть крупы и всё что попало вместе с крупой - это её и ждет в новом году.
3. Гадание на стопках
В каждую стопку кладем какой то предмет со значением (кольцо-дорогой подарок от мужчины, билет - путешествие, монетка - деньги). Каждая с закрытыми глазами выбирает себе стопку (судьбу на год)
4. Гадание на книжке
Берем книгу (лучше худ. литература) и каждая называет номер страницы и номер строки, читает - то, что там написано и ждет её в этом году.

Гадаем поздно вечером, в тишине, в темноте, ставим свечи, говорим тихо и всё такое



Желаю всем правдивых гаданий и помните: что бы вам не выпало в гадании - хорошее обязательно сбудется, главное быть уверенным в своем счастье!



Скрытый текст:




Скрытый текст:
январь
9 - Натаshik, др дочери Екатерины (2010)
16 - secretlass, день свадьбы
22 - Mishal, др сына Ярослава (2010)
27 - snusmumric, др сына Анатолия (2010)
27 - Стрекоза_S, др дочери Анастасии (2010)

февраль
6 - Vallin, др дочери Екатерины (2010)
19 - Моничка, др сына Даниила (2010)
28 - Колобок_, др дочери Екатерины (2010)

март
4 - Nensey, др дочери Виктории (2010)
11 - Danas, др сына Тимофея (2010)
16 - Ирина_t, др сына Михаила (2010)
16 - Неллечка, др сына Данилы (2010)
30 - КрошкаКэт, др дочери Ксении (2010)

апрель
5 - Стрекоза_S, день свадьбы
20 - Ирина_t, ДР
23 - Svetlank@, др дочери Евы (2010)

май
5 - Колобок_, ДР
27 - АняНе, др дочери Евангелины (2010)

июнь
6 - Vallin, день свадьбы
9 - Mishal, день свадьбы
16 - Кулёля, др сына Антона (2010)
17 - secretlass, др дочери Яны (2010)

июль

9 - Натаshik, ДР
31 - Натаshik, др сына Кирилла (2008)

август
1 - Svetlank@, день свадьбы
3 - italianka, ДР
5 - Катун, день свадьбы
7 - Danas, день свадьбы
8 - Chip, ДР
9 - italianka, день свадьбы
9 - Ларинка, ДР
17 - Колобок_, день свадьбы
28 - Danas, ДР


сентябрь

1 - Ирина_t, день свадьбы
8 - Svetlank@, др дочери Ульяны
9 - Стрекоза_S, ДР
16 - Катун, ДР
25 - Неллечка, ДР

октябрь
7 - italianka, др дочери Валерии (2009)
16 - Неллечка, день свадьбы
21 - Ларинка, др сына Саввы (2010)


ноябрь

10 - secretlass, ДР
15 - Lizaveta_Sh, др дочери Дианы (2010)

декабрь
4 - Nataliam, др дочери Алисы (2009)
17 - Катун, др дочери Виктории (2009)
22 - Chip, др дочери Алисы (2009)
23 - Vallin, ДР
25 - Mishal, ДР
28 - Svetlank@, ДР


Скрытый текст:
_________________


Последний раз редактировалось: Стрекоза_S (Пт Мар 02, 2012 8:12), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_t
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7454
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Стрекоза_S
:love!: :obnim: :super: :ura_ura: спасибо за новый домик!!!!!! какая ты молодец! и бизнес свой и про нас не забываешь :give_heart:
заселяюсь!!! :hello:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стрекоза_S
Академик
Академик

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 20782
В дневниках: 1969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Ирина_t

Москва пока кофе попьет, пока соизволит ответить, время есть и домик сделать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Заселяюсь!!!!
Стрекоза_S
Спасибо за чудесный домик!!!!! :give_heart:


Все таки склоняюсь к тому, что меня не обезбаливали :aga-aga: я вообще плохо отхожу от операций, мне делали операцию на ушах, так они у меня потом так болели :o , если бы мне заранее сказали про такую боль, нафиг бы делать не стала, и косячнули одно ухо, там ранка большая оказалась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:59     Ответить с цитатой

И мы толпой заселяемся!!!
Стрекоза_S
строитель домиков ты наш, куда мы без тебя :give_heart:
Ох, какие страсти про кесарево рассказываете, т-т-т мы без него обошлись, хотя раньше когда была молодой и вовсе не замужем,думала что рожать буду только через кесарево чтобы боли родовой не ощущать, а еще какое то мнение было что бедра расширяются, вот боялась, короче дурочка, самой рожать куда приятнее.а бедра наверное всё таки расширились,не во что влезть не могу :aga-aga:
Danas
а что за операция на ушах?
Ирина_t
я бы с удовольствием, но пятница совсем не выездная для меня, я уже писала ,папка жуть как занят в этот день!!! а так хочется уже со всеми встретиться...чет одичали мы совсем,даже с дворовыми друзьями режимом не совпадаем и гуляем раздельно :-(
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Svetlank@
пластическая. торчали уши у меня сильно. думала буду с хвостиками ходить, накосячили с одним, так с распущенными и хожу, но хоть из-за волос не видно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3335
В дневниках: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Danas
Ирина_t
Mishal
Спасибо!

Сегодня врача вызвали..посмотрела, послушала....говорит из-за зубов ослаб иммунитет, вот и темпа :-( Скорей бы уже последние три зуба у нас вылезли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Danas
ааа.у меня тоже торчат :oops:
Кулёля
ух ты последние :-) быстрее пусть показываются! :give_heart:
у нас , кстати, темпа поднималась три месяца назад, как грила врач на клыки, и вот вчера вылез первый верхний клык,наконец-то! второй тоже со дня на день должен проклюнуться ;)
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катун
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 6934
В дневниках: 91
Откуда: г.Новосибирск, р-он Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Стрекоза_S
Спасибки за домик :give_heart:

Danas
Ирина_t
Mishal

Спасибо! :give_heart:

Мы совсем разболелись, всю ночь почти не спали :-(, темп 38 , врача вызвала, ждемс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Svetlank@
С клыком вас!!!!!! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катун
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 6934
В дневниках: 91
Откуда: г.Новосибирск, р-он Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Svetlank@
С клычком! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельсинк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3335
В дневниках: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Svetlank@
у нас клыки тож с темпой лезли, 39 была. И вот теперь моляры с температурой тож :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizaveta_Sh
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 1689
В дневниках: 28
Откуда: пл. Калинина
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Все никак не могу от нг отойти... вроде ниче не делаю, а устаю :lol: Привычка наверно уставать!
У Дианы наконецто еще 2 зуба вылезло. Вы все тут такие зубастики! у нас пока 8.

Стрекоза_S
Домик как всегда чудесный, сделан со вкусом :give_heart:
Скрытый текст:
я тебя в последнее время так часто вспоминаю :oops: Так что если икаешь - я виновата. Просто у меня тут в жизни грядут приятные перемены :oops: И я вспоминаю ту фразу которую ты писала... в общем мудрая ты очень :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стрекоза_S
Академик
Академик

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 20782
В дневниках: 1969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Lizaveta_Sh
Скрытый текст:
Очень рада за тебя - этого следовало ожидать. А в моем случае - это вовсе не мудрость. Это жизненный опыт :aga-aga:


Сегодня ведь старый новый год. Кто-нибудь будет отмечать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4258
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Danas
Мне очень актриса нравится _ Кейт Хадсон. И вот в фильме "золото дураков" я увидело, что у нее ушки торчат! Так мило!
У двух моих племянниц тоже сильно уши лопоухие, но они у них еще и большие. Сейчас у них возраст подростковый - наверняка страдают из за этого :aga-aga:
Кстати я в подростковый период и далее тоже считала что у меня ухи лопоухие и нос огромный... Потом то ли привыкла... то ли сравнялось немного... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах