Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Операторы call-центров
Есть здесь такие?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:35     Ответить с цитатой

valsha
Хм... А если пораскинуть мозгами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:38     Ответить с цитатой

:girl_yazik: :haha:

Последний раз редактировалось: valsha (Пн Фев 17, 2014 23:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:46     Ответить с цитатой

valsha
По-моему, это все навыки, которые пригодятся в любой работе. Я вот в понедельник на новую работу выхожу. Без проблем нашла. Область смежная, но более перспективная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:48     Ответить с цитатой

:haha: :girl_yazik:

Последний раз редактировалось: valsha (Пн Фев 17, 2014 23:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:57     Ответить с цитатой

valsha
там вакансий было мало, сейчас все они закрыты. А вообще это служба поддержки одного сайта. В дальнейшем еще планируется расширение, образование целого отдела. В общем, есть перспектива карьерного роста, а для меня это сейчас приоритетно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мать Тереза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 228
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Работаю специалистом информационно-справочной службы коммунальной организации (не буду рекламировать). Попала туда случайно, вследствии реорганизации предприятия в период моего "декрета". Могу сказать, что возраст-не определяющее. Нагрузка сумасшедшая.
Требуется иметь устойчивую психику, так как необходимо моментально принимать решения, желательно понимать абонента с полуслова, постоянно приходится подавлять собственные эмоции, особенно, в момент консультирования проблемных абонентов (здесь можно услышать о себе очень много нового и интересного, не всегда в корректной форме, а чаще с применением ненормативной лексики). Как ни странно, периодически выпадает так, что кто-то становится "дежурным по гаражу", то есть, именно на него и попадают практически подряд исключительно "проблемные абоненты". Как на подбор, и с одной и той-же проблемой.
К концу смены говорить не хочется совсем, связки болят (мечтаешь о телепатическом способе общения), глазки ничего не видят, так как пялишься в монитор по 12 часов, за уши привязанный к компу, да еще и не всегда получается абстрагироваться от тех проблем, что вываливают тебе на голову за смену. Иногда выть хочется. А надо быть веселым, жизнерадостным и располагать к общению. И чего ради все это? Перспективы никакой. Как придешь специалистом в 20, так и уйдешь на пенсию в 50 тем-же специалистом. Но без глаз, без голоса и с испорченными нервами. Ну максимум до начальника отдела "вырастешь".
Мне повезло с коллективом. Хоть и разновозрастные все, но очень дружны. Есть и поддержка и помощь. Если бы не коллектив, я бы уже наверное, сошла с ума(
Есть конечно и много забавного и откровенно смешного. Бывает, что половина отдела выбивается из работы с истерическим смехом.
Скрытый текст:
Из недавнего: (абонент снял показания прибора учета и не знает куда что писать): Девушка, я тут уже все снял, а куда вставить-не знаю, помогите-же мне!" или: "Девушка, а могу я сегодня Марину Ивановну?"

Проработав 2 года уверена в одном: Эта работа не для меня. Сбегу при первой-же возможности. :mad:
_________________
Настенька 21, Александра 19, Илюшенька 9, Данилушка 7. Ох, и еще ведь кто-то будет...
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Ф. Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Крепкие нервы и стрессоустойчивость - вот залог успеха в работе оператором. Работала в 19 лет, сдулась за год, более не выдержала однообразия и нервных потрясений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t@я
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 5837
В дневниках: 120
Откуда: Линево
Карта № 009142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Я работала оператором в МТС. Хватило меня на 2 года работы - и то, ечсли бы не переехали с мужем за город, не уволилась бы, т.к. не люблю менять работу. Работа оператором, на мой взгляд, это не постоянная работа, а лишь "перевалочный пункт", возможноть набраться опыта для дальнейшего посторения карьеры. Такая работа затягивает и потом уже не знаешь, где бы мог себя реализовать. Из плюсов - полный соцпакет, ДМС, служебная связь и служебный транспорт по вечерам. Но при всем этом, нужно иметь гигансткое терпение и нервы!! Если вы пофигист пожизненный, то это для вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Ох и не советую я вам туда идти....
Работала я студенткой в Мегафоне, оператором ,хватило меня на 6 мес. Возможно люди разные и вам понравиться, многие девочки ,Которые изначально со мной обучение проходили и по 2 года отработали . Но я хочу сказать - это очень и очень тяжело. Смены по 12 часов ,обед всего 30 мин ,причем ты не на мин не можешь задержаться, да и еще и выбрать время обеденное тоже не можешь. Перерывы по 15 мин ,итого вместе с обедом получается отдыха на весь день 1,15. Ты даже в туалет выйти не можешь, если приспичило :eek:
. Да и отношение паганое.Плюс постоянно недовольные клиенты, которые тебя матом посылают. Один плюс был - это ДМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gheiri
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 6794
В дневниках: 1218
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район пл Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Девочки, я начинала свою работу со специалиста call-центра, конечно 10 лет назад было в 100 раз проще Минимальное кол-во звонков, перерывы между звонками, простые вопросы, не такие продвинутые Клиенты и т.д.
Но простите за красивые глазки мало где хорошую зп платят ;)
Как правило если это ЦПК, то:
1. Крупная Компания со всеми вытекающими ;)
2. Белая конкурентноспособная зп
3. Полный соц пакет (ДМС, сотовая связь, разные страховки и т.п.)
4. Гибкий график работы
5. Не нужен опыт работы, специальное образование и тд

Почитала темку удивилась, что девочки пишут
1. о графиках на следующий месяц, о которых узнают 29 числа. Простите, но это не возможно, тк нагрузка прогнозируется заранее ;)
2. за смену принимают 600 звонков :eek: Это сколько часов смена то? :oops: или с какой продуктивностью человек работает?
Даже, если смена 12 часов (2 через 2 или 3 через 3) - перерывы на обед (1 час 15 мин) Получается, что на обслуживание 1 Клиента тратится чуть больше 1 мин Это сказка, а не сотрудник и премия у него как минимум сказочная ;)
Это я к чему...если хотите реально узнать работу call-центра изнутри - придите на собеседование, там же сможете и поближе познакомиться с работой оператора, оцените себя - сможете/не сможете, ваше/не ваше и тд, те примерите это на себя :-)
Мое мнение, call-центр - это отличный старт в любое время, не важно 19 вам или 39, все зависит от ваших личных амбиций, качеств и целей, которые вы ставите перед собой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Gheiri
Цитата:
о графиках на следующий месяц, о которых узнают 29 числа. Простите, но это не возможно, тк нагрузка прогнозируется заранее
ну если люди об этом пишут, то наверное возможно? Когда я работала в МТС, именно так там и было. Ну конечно, бывало, что и пораньше график выдавался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Gheiri
Цитата:
о графиках на следующий месяц, о которых узнают 29 числа. Простите, но это не возможно, тк нагрузка прогнозируется заранее
ну если люди об этом пишут, то наверное возможно? Когда я работала в МТС, именно так там и было. Ну конечно, бывало, что и пораньше график выдавался.

Подниму тему, по поводу графика все правильно написали. Бывало и 30 числа узнавали график, что очень не удобно.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Gheiri писал(а):
Получается, что на обслуживание 1 Клиента тратится чуть больше 1 мин Это сказка, а не сотрудник и премия у него как минимум сказочная ;)
Это я к чему...если хотите реально узнать работу call-центра изнутри - придите на собеседование

По поводу времени, у каждой компании время обслуживания разное. У нас например максимум 2.40. Но тк есть обратные звонки, время нужно чтобы было максимум 2 мин. После идёт прибавка на соединение удержание, на обратку.
По поводу премии, Премия считается не от количества звонков, а от выполнения плана. Если ранее премию компания не могла контролировать , то теперь специалистов очень поджали.
По поводу собеседования, как и везде все очень красочно и замечательно.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу ляЛьку
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:04     Ответить с цитатой

В студенческие годы проходила долгий этап собеседований на должность оператора колл-центра в Мегафон - который в здании Практика!
Кучу тестов, заданий прошла, так радовалась, что все успешно :dance_girl: и вооооот наконец то мне показали мое долгожданное рабочее место) Это комната огромных размеров, поделена перегородками на маааленькие кусочки, размером с туалетную комнату, в каждом таком закутке сидит оператор, рядом комп, телефон, корзина мусорная и больше ничего) Когда Вы сидите Вам не видно других людей, потому что стенки достаточно высокие но...слышно! такой гул стоял в этом помещении - представьте человек 50 одновременно что-то говорят! это ад, света белого не видеть - сидеть в таком гаме, плакать от дерзости чужих людей - какая уж тут стрессоустойчивость - здесь и бронежилет не поможет!Ведь люди то в большинстве своем звонят недовольные, злые - а есть и отдельные особо неадекватные экземпляры! :durdom:
Еще и деньги то - зарплата - это же мизер, мне кажется только единицы смогут там надолго задержаться - мне повезло, я вовремя одумалась и нашла более подходящее место) molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах