Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«Черный список» собак
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 16:58    Заголовок сообщения: «Черный список» собак Ответить с цитатой

любители собак.как вы относитесь к этому законопроекту,внесение которого запланировано в 2012.
итак чёрный список собак
1. Австралийская кабанья собака
2. Айну

3. Акбаш

4. Американский пит-бультерьер

5. Американский стаффордширский терьер

6. Анатолийский карабаш

7. Английский мастиф

8. Бельгийский мастиф

9. Бордоский дог

10. Булли Кутта

11. Бульмастиф

12. Бультерьер

13. Бэндо

14. Восточноевропейская овчарка

15. Горская гончая

16. Грецкая овчарка

17. Доберман Владека Рошины

18. Доберман-пинчер

19. Кавказская овчарка

20. Канарский дог

21. Кангал

22. Кане-корсо

23. Кенгуровая собака

24. Командор

25. Корельская медвежья собака

26. Лангедокская пастушья собака

27. Леопардовая гончая

28. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)

29. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)

30. Московская сторожевая

31. Неаполитанский мастиф

32. Немецкий дог

33. Овчарка Дауфмана

34. Пиренейский мастиф

35. Рафейру ду алентежу

36. Ризеншнауцер

37. Ротвейлер

38. Румынская овчарка

39. Среднеазиатская овчарка

40. Супердог и его помесь с майконгом

41. Тибетский мастиф

42. Тоса-ину (японская бойцовская собака)

43. Уругвайский симарон

44. Фила бразильеро

45. Черный терьер

46. Южнорусская овчарка


:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Знаю только ВЕО и ризенов - но они точно не могут быть "черными" - они же добые...
И как так значит ВЕО агрессивная, а НО нет? :cool: Класно... а что от чего и для чего видать не вдавались в подробности...
Видать габариты не понравились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Хелависа
Откуда у вас такая инфа?
Что-то мне данный список напоминает список Беларуси
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсенияIntegra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Комондор - чем не угодил то?))) И то правда, откуда список?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Хелависа
Половина списка просто бред :eek: если следовать такой логике, то где Американский бульдог, боксер и еще куча пород? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геката
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.08
Сообщения: 6781
В дневниках: 1189
Откуда: Жи3нь не только расставит Всех по своим местам!!!... некоторых в ЭТИ места и ...засунет!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Среднеазиатов то за что :eek: ето же пол страны держит :aga-aga: И вообще бредовый список :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 20:29     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
Ек@терина

Это не совсем бред.
Такой закон приняли или собираются принять в Белоруси, даже в новостях показывали. (вот инфу можно глянуть
Скрытый текст:


Только не пойму какое отношение это имеет к России.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 91
Откуда: новосибирск, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 22:52     Ответить с цитатой

действительно бредятский список, добротная часть пород просто добрейшей души. Сами являемся хозяевами кане-корсо, и в связи с работой приходится общаться с собаками, при правильном разведении почти у всего списка отличнейшая психика=) лучше пинчеров карликовых включите=) или сделать закон о черном списке кошек, куда более актуальнее :lol:
_________________
Щенки итальяского кане корсо от Интерчемпиона.
8 953 803 15 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:50     Ответить с цитатой

Практически такой же список пород определен в москве. Собак этих пород запрещено выгуливать без короткого поводка и намордника. У меня черный терьер, от нее половина прохожих шарахается и на коротком поводке. Но- добрейшей души существо, все дети- предмет ее обожаниЯ, особенно если почешут или погладят. Видно, в список попали все бойцовые, служебные и тп собаки. Ps. Мы спокойно гуляли, обогнали дедулю с мелкой-мелкой шавкой-дворняжкой- так вот она вцепилась мужу в ногу, благо джинсы былм толстые- до ноги не добралась, но джинсы продрала. Такого не сделал ни один ротвейлер, стафф и еще кто-там из этого списка. Имхо, должна быть ответственность хозяев собаки любой породы. Хозяин лучше знает, на что способна его собака, и должен брать на себя риск того, что животное может что- то сотворить, гуляя без поводка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Я считаю, что в условиях города все крупные породы должны быть на коротком поводке. Ведь никто не знает, добрая у вас собака или нет.
Список конечно бредовый, по большому счету там должны быть все крупные породы собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:17     Ответить с цитатой

девочки список действительно начал своё существование в Беларусси,а сейчас до Москвы дошёл,то,что бред согласна(сама дружу с ротвейлером,чужим!!!!!!)Интересно было послушать мнение собаколюбов :give_heart: ,но самое смешное знаете что?Я специально полазила в инете на предмет ранее неизвестных мне пород,ну типа овчарки Дауфмана и инфа гласит таких пород как-эта овчарка,супердог и его смесь с майконом(который является степной лисичкой) :aga-aga: ,доберман Владека,горская гончая и бэндо нет в природе :lol: ,а "ужасная" кенгуровая собака имеется только в Австралии и то в единичных экземплярах.Зачем тогда нам морочат головы.?Я слышала о случаях нападения и ротера и стаффа на хозяина,но ведь не порода виновата.Меня вот дворняги кусали,тогда почему их в списке нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Лучше бы черный список владельцев составляли и запрещали им заводить тех самых собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Tetanium
они не от собаки шарахаются, а от "тебя" :lol: боятся что не удержишь в случае чего.

Меня тоже стороной обходят (по большей части мужчины) и даже пропускают (что без собаки редко встречается :lol: ) хотя я не маленькая и не хрупкая.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snow Lilac
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 312
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:40     Ответить с цитатой

А вот меня кусали мелкая дворняжка и ....колли :lol: (вот кому говорю- не верят!) У самой немец- вообще неагрессивен, зато соседская такса- та ещё кусака. Злобность собаки не зависит от её размера. Вообще-то чаще получается, что не людей надо от собак защищать, а совсем наоборот....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 91
Откуда: новосибирск, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Зачем делать черный список больших собак, лучше в обязанность каждого ввести проходжение ОКД, особенно мелких писклявых и декоративных, которые от своего маленького мозга и красивого вида, вообще игнорируются какой-либо дрессировкой, от чего и происходят их нападения. Когда нашему малому около года было, на него пинчер набросился. Сейчас с корсой гуляем, если дома только на поводке, так на нас с соседних подъездов бросаютя и таксы, и дворняжки, и декоративные, и на мои слова "держите свою писклю" ноль реакции, но когда у моей кончилось терпение и она просто на одну гавкнула, то на меня ведро матов вылилось, что я такую страшную собаку завела и вообще позволяю с ней на улицу выходить.
_________________
Щенки итальяского кане корсо от Интерчемпиона.
8 953 803 15 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах