Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что Вы забыли купить к рождению малыша?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 4:25     Ответить с цитатой

Хм, сама себя процетировать не смогла, пост не нашла. Вообщем, что я теперь думаю про молокоотсос - если бы доча не попала на 3 дня на интенсивку в роддоме, мне бы молокоотсос не понадобился вовсе. Просто там не разрешали кормить из груди, только сцеженное приносить. Так что я рада, что не покупала, мне отдали какой-то самый дешевый, я его уже разломала :)
А по теме - мы забыли купить детю шапку :lol: Учитывая, что мы подились в январе :D Хорошо, при роддоме магазин был :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 23:46     Ответить с цитатой

Звездёна писал(а):
НАТАШКА писал(а):
Девочки, я тормоз! Объясните мне ещё раз, в каких случаях стоит покупать молокоотсос, а в каких нет? Или всегда надо? Разве сцеживать всгда надо? Дорогая ведь штучка. Как-то даже не задумывалась, что её надо купить


на собственном опыте- молокоотсос нужен в первые несколько недель, может месяц, пока организм сам не поймет, сколько молока нужно вырабатывать, а потом этот молокоотсос не нужен...И НЕ НУЖНО НАВОРОТОВ, мы сначала хотели купить электрический и т.д. в итоге купили за 56 рублей в аптеке (осень 2004г.) и он оказался очень хорошим!!!ничем не хуже, чем за 2500

ну вот никак не соглашусь, что за 56 рублей ничуть не хуже чем за 2500, так как ребенок сразу попал в реанимацию, потом в больницы и т.д. с грудным вскармливанием у нас были большие проблемы. молокоотсосов перепробовала много - все знакомые отдавали свои. подошел только Авент. поскольку сцеживалась я больше года, смесями не докармливала, то можете представить, что эксплуатация была непрерывная практически, минус один - есть одно слабое место, которое ломается, по этой причине этих молокоотсосов было у меня 3, может какая-нибудь Медела электрическая мне бы тоже понравилась, но у нас она тогда не продавалась. но все копеечные молокотсосы мне никакой помощи не оказали, проще руками, да и на них я бы точно так долго кормить бы не смогла. Но заранее такую вещь я бы не покупала, так как если понадобится, то всегда можно быстренько купить.
_________________



Последний раз редактировалось: Дарья 2 (Чт Сен 22, 2005 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:37     Ответить с цитатой

Я забыла зеленку, перекись и пустышку купить... Молокоотсос у меня был, но не понадобился - руками мне было удобнее... Да и надо ненадолго.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 21:26     Ответить с цитатой

а мы забыли подумать о маленьком светильнике в комнату, было неудобно без него ночью кормить
у нас всю ночь поначалу горел свет в коридоре чтобы маленько видно было в комнате свет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:13     Ответить с цитатой

А я на выписку вещички и аптечку покупала сама, так что тут было все нормально. А большие покупки( кроватку, комодик и т.д.) в список внесла и мужу доверила. Так он забыл матрасик в кроватку купить :lol:.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Будущая мамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.05
Сообщения: 92
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Девочки у меня вот какой вопросик. Мы будет февральские и не знаю что покупать(включая выписку) конверт или комбензинчик-конверт или одеяльце. Вы что купили на выписку и в коляску????????? Одеялко в кроватку мы вроде купили, лишнее не надо, даже в коляску нашли старенькое одеяльце. Конверт вроде дороговато брать ведь в апреле-май уже тепло, а осень вообще не понадобиться. А с комбензоном боюсь пролететь с размером. Если брать на выраст ну чтоб хватило и на следующую зиму, то в феврале нам будет оооооочень большой. А зимой следующей кто знает может мал.
Так не хочется много и лишнего сейчас покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 10:52     Ответить с цитатой

Мы родились в конце февраля, поэтому расскажу, как было у нас.

На выписку у нас было:
памперс
распшонка легкая
распашонка фланелевая
пеленка легкая
пеленка фланелевая
чепчик легкий
шапочка шерстяная вязанная (сама вязала :roll: )
легкое одеяльце х/б
теплое одеяльце из чистой шерсти

Когда выписыались, было около 0 градусов.

Первое время гуляли в одеялке, в конце марта купили коверт на синтепоне, с ручками и капюшоном, размер 0-3 мес. Конечно, проносили мы его мало, но я не жалею сейчас. Сначала хотела купить комбинезон на размер 7-9 мес, у которого ножки перестегиваются внизу и получается коверт. Но весной ребенка в этом комбинезоне потерялась бы, а осенью он на нее не налез бы, так как нам сейчас комбинезон на рост 80 впритык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 11:57     Ответить с цитатой

Да, я бы тоже посоветовала на выписку и на прогулки либо одеяльце, либо конверт. Мы купили комбенизон-трансформер, на 80см., с одной стороны удобно, вроде как два в одном. Но малышка в нем тонула. Сейчас я надеюсь мы в нем зиму проходим, еще не меряли, но судя по тому что мы еще сантиметров 70-75 росту, должен быть как раз. Но, действительно, кто знает как будет расти малыш и вырастит он из этого трансформера или нет, неизвестно :?
А, вообще, я жалею, что сразу не купила слинг. С каляской выйти гулять-это было целое событие, сама я ее никак не могла вытащить и затащить. Приходилось ждать то мужа, то маму, чтобы помогали. Да далеко не уйдешь, в магазин не сходишь, в поликлинику опять же без помошников сложно с каляской. Ну и дома, конечно с перевязью мне было значительно легче, т.к. по началу малышка кушала ну очень часто и долго, и я сама просто физически не успевала поесть :eek: А так в слинг положил ребенка, он там спит, бодрствует, кушает и ты своими делами занимаешься :) Ляпота :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Будущая мамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.05
Сообщения: 92
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 14:34     Ответить с цитатой

Ой девочка спасибо. Вроде как полегчало. Одеял у нас хватает. А на осень потом красивый комбез приобретём.Но вот коляску уже купила и просто..........Короче 5-й этаж. Муж в море до апреля и родственников поблизости ни каких :cry: Но правда одно утешает похудею быстро :)
Спасибо tatta сейчас на листочек перепешу и сохраню. полезный советик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 18:46     Ответить с цитатой

Будущая мамочка писал(а):
Ой девочка спасибо. Вроде как полегчало. Одеял у нас хватает. А на осень потом красивый комбез приобретём.Но вот коляску уже купила и просто..........Короче 5-й этаж. Муж в море до апреля и родственников поблизости ни каких :cry: Но правда одно утешает похудею быстро :)
Спасибо tatta сейчас на листочек перепешу и сохраню. полезный советик.


Я бы очень рекомендовала Вам подумать о слинге. :wink:
По своему опыту могу сказать, слинг очень облегчает маме и ребенку жизнь :) Мы по-настоящему гулять стали только в слинге, выходили на улицу когда хотели и гуляли сколько влезет, да и по магазинам пройтись можно :D
А с каляской до сих пор не дружим :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 19:00     Ответить с цитатой

Будущая мамочка писал(а):
Ой девочка спасибо. Вроде как полегчало. Одеял у нас хватает. А на осень потом красивый комбез приобретём.Но вот коляску уже купила и просто..........Короче 5-й этаж. Муж в море до апреля и родственников поблизости ни каких :cry: Но правда одно утешает похудею быстро :)
Спасибо tatta сейчас на листочек перепешу и сохраню. полезный советик.


ПРи таком раскладе, я бы тоже слинг посоветовала *) Мой Алешка в 2 месяца 7400 кг вешает, так я бы его на руках ненатаскалась, а живем на 6-м этаже, так я бы повешалась коляску таскать. А в слинге он так быстро засыпает, что все удивляються какой спакойный малыш :oops: . Так что тоже рекомендую слинг :)
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах