Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наливной пирог. Подскажите рецепт
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Наливной пирог. Подскажите рецепт Ответить с цитатой

В кулинарном поединке, актриса из Интернов готовила наливной пирог на кефире, начинка была из красной рыбки с зеленью. Девочки, кто рецепт знает, черкните - уже вторую неделю ищу, все никак!
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 3:49     Ответить с цитатой

может этот рецепт похож Супер нежный пирог с капустой и мясом


есть еще подобный рецепт без майонеза, пока не могу найти, хотя я пекла по нему :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 14:50     Ответить с цитатой

AVIспасибо, я нашла, где на сметане и майонезе, но уж слишком жирно,то-ли дело один кефирчик...
Но ваша находка много лучше! :love_sibmama:
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Норушка

Такое тесто?

ПРОСТО ПИРОГ

Мука 1,5 стакана, кефир 1 стакан, соль, сахар, сода, гашеная уксусом. Для начинки: 2-3 помидора, 150г сыра, 300г ветчины, 0,5 банки оливок, 3-4 ст.л. майонеза, 0,5 баночки грибов консервированных, 2 небольшие луковицы, укроп, петрушка, кориандр, душистый перец, и др. пряности по вкусу.
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень или широкую сковороду и дать ему растечься по поверхности. Толщина теста должна быть не больше 1,5 см. Подержать в духовке при 180 С минут 7-10. Затем вынуть, дать остыть буквально 1 минуту, смазать томатным соусом и выложить начинку. Начинку выкладываем слоями: - ветчина, - грибы, - оливки, - помидоры, - лук. Все слои пересыпаем специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и намазать майонезом. Снова отправляем в духовку и держим при 200 С еще минут 15.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Дек 31, 2011 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Мираж
сколько оливок?????????????????? :haha: Ирина, я понимаю что вы девушка не жадная, но я как большой любитель оливок столько за раз не съем :haha:
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Nordik
:lol: :lol: :lol: Спасибо, исправлю :oops:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Мираж
надо пробовать..вот прог выше - Супер нежный пирог с капустой и мясом - попробовала, вполне себе..только начинка из рыбки консервированной.
А ваш пирог открытый получается, или второй слой теста тоже выливается?
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Норушка
Этот открытый. ПРичем сначала тесто "схватывается в духовке,а потом начинка сверху, чтобы не утонула.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:19     Ответить с цитатой

нашла еще вариант

НАЛИВНОЙ ПИРОГ

- 700 г. простокваши
- 2 крупных свежих яйца
- мука...по наитию
- 2 ст. ложки растительного масла
- соль, сахар 2 ч.ложки, 1/2 ч. ложки соды.
Начинка - 2 банки "Сайра в масле" и лук репчатый очень мелкошинкованый


пошла пробовать
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 17:33     Ответить с цитатой

мне в свое время досталась ксерокопия из журнала суп из топора, конкурс дешевых и простых рецептов. Таке вот там как раз был наливной пирог, сколько я потом разновидностей ему не дела, всегда шел на ура! Быстро, удобно, дешево и вкусно :-) Эти рецепты хоть и разные,но очень походи друг на друга, не буду писать своего, может он тут и есть, а вот с начинками эксперементируйте... будете приятно удивлены :-)
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Норушка писал(а):
нашла еще вариант

НАЛИВНОЙ ПИРОГ

- 700 г. простокваши
- 2 крупных свежих яйца
- мука...по наитию
- 2 ст. ложки растительного масла
- соль, сахар 2 ч.ложки, 1/2 ч. ложки соды.
Начинка - 2 банки "Сайра в масле" и лук репчатый очень мелкошинкованый


пошла пробовать

ну и как, получилось? а мука по наитию - это до какой консистенции теста? и вообще дальше-о как, выпечть, разрезать положить начинку или половину теста выложить, начинку и оставшуюся половину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 8:34     Ответить с цитатой

Да я смотрю рецепта и описания толком и нет, вот выкладываю фото своей ксерокопии :-)
и как делать :aga-aga:

Готовьте, очень удобно!!!
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KAH
Студент
Студент


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1687
В дневниках: 3
Откуда: г. Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:18     Ответить с цитатой

AVI
Благодарю за ссылку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 20:15     Ответить с цитатой

KAH, не за что :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Я вот такой делаю уже много лет: 3 яйца взбить, 200 гр сметаны, 200гр майонеза, пакетик разрыхлителя(10гр), муки до состояния теста как на оладьи. Половина выливается на лист( духовочный лист большеват, лучше брать поменьше) затем крадется начинка и выливается вторая половинка теста, трется сыр сверху и посыпается кунжутом. Выпекается 20 минут на низ при 200 гр, затем низ-верх 20 минут , температура та же. Начинка: полстакана отваренного риса, 2 банки сайры и одна луковичка, перемешать. Тесто солить не нужно, тк начинка достаточно соленая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах