Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Oдесса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:06     Ответить с цитатой

я поняла, что Я НЕ ХОЧУ строить в Новосибирске дом :aga-aga: 10 мес.его отпаливать :eek: и как минимум 5 мес. чистить снег :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:39     Ответить с цитатой

tusenka
Наташечка, буду очень рада Вас увидеть! ПРиезжайте пораньше, чем в 2013 ;) Обязательно появляйтесь в скайпе, как разгребете Вашу кучку, очень хочу поболтать! Как детки?
Сашка ходит на танцы в два заведения, 5 занятий в неделю... Я довольна.
Ирсен
Ирин, про притеснения у меня даже мысли не возникало, никто нас не обижает :haha:
Здесь не замечала национализма вообще, хотя очень интернациональный город...
Дети украинский учат в школе, я даже пожалела, что дочь у меня на русском языке обучения, надо было сразу на украинский отдавать...
Язык общения - русский, но вот все официальные документы и т.д. - на украинском, я считаю, что знангие украинского - очень полезная вещь, хотя в быту можно на 100 процентов без него обойтись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 23:30     Ответить с цитатой

C русским языком в Одессе проблем не будет, все говорят на русском, но с одесским акцентом :give_heart: А документы конечно на украинском, Украина ведь все же :-)

Ах, как скучаю по Одессе, но обязательно там буду этим летом yahoo Всем переехавшим или переезжающим в Одессу - удачи!! Это уникальный город с чудесными людьми :in_love:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:06     Ответить с цитатой

В Одессе прежде всего климат и какая-то особенная атмосфера. С языком проблем нет, если сами не создадим ее. Язык потихоньку учить нужно. Продукты слегка дешевле, но а качество в сотни раз лучше. Обратите внимание, что даже в сетевых магазинах продукты местных производителей, а на рынках сплошной натурпродукт. Культурная жизнь тоже на любой вкус, а концерты в горсаду , отдельная история. По бизнесу все тоже очень индивидуально, если кто-то хоть помаленьку копашится, то свой цимес имеет...
И вообще если переезжают в Одессу значит это их город и осознанный выбор. А не поживется( а не пожится хоть где может) вернуться можно всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Едем летом , однозначно поездом. Обычно через Москву. Какие еще маршруты посоветуете? какими поездами можно еще доехать из новосиба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:20     Ответить с цитатой

у меня мама собирается в Одессу переезжать, чтобы к нам поближе. Ну и климат мягче, что говорить.
Девочки, есть вопрос. Как отправляли вещи? :aga-aga: Поделитесь пжл :give_heart:

Катерина, расскажите о школах пжл. В какие пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:48     Ответить с цитатой

umaneturman, почему поездом?

SolnishCA, а вы тоже на совсем в Нидерланды? :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Ирсен
Ре самолет плохо переносит... А так бы летали.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

vikany
В одессе вы в каком районе? вдруг соседи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 2:28     Ответить с цитатой

Ирсен
Ира, мы 3 года уже почти тому :-) Старшая правда еще в Нске доучивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:10     Ответить с цитатой

SolnishCA,вот это да? Как вы решились? Или по работе?

umaneturman, понятно.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Ирсен, муж - голландец :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 20:26     Ответить с цитатой

SolnishCA, аааа, ясно! :-) Ну и как вы там, адаптировались? Доча старшая потом тоже переедет?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Ирсен, детям легче)) Язык учить нелегко, я на курсы пока ни на какие не хожу. Ребенок в 4 идет в школу. С папой на голландском, со мной на русском.
Климат - влажный, зимы в этом году мы не увидели))
Хочу чтобы старшая в Нске школу закончила, с аттастатом будет проще . Здесь детки заканчивают школу в 19, а у нас будет как раз зни для запас по времени для изучения языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Все теперь у нас одна нога в Одессе( квартиру купили), теперь ремонт ( приятное но затратное дело). С оформлением вида на жительство как мне сказали в ОВИРе особых проблем не будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте! Не знаю куда влезть со своим вопросом. решила к вам: поделитесь опытом по перевозке вещей из России на Украину? Мы собираемся через год в Киев переехать, что-то пока никак не могу найти перевозчика,не представляю даже сколько это примерно стоит
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах