Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Академгородок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:50     Ответить с цитатой

kristja83,если так, то это замечательно :-) а то тут с работой... не очень густо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20308
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 22:35     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: kristja83 (Пт Сен 11, 2009 8:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 1:35     Ответить с цитатой

kristja83, извиняюсь за холодность к такому событию... но какое отношение оно имеет к району в целом? или для остальный районов города это нонсенс?
з.ы. такие "темы" размещаются в разделе "как страшно жить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20308
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 8:14     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
ну во-первых что есть раздел "как страшно жить"- даже и не видела. а во-первых просто прочитала захотелось . выложить!!
даже не думала что какой то негатив будет. сейчас удалю :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:13     Ответить с цитатой

kristja83, тут: http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=114
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Академ как там живётся? Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста как живётся в Академе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga255
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 11491
В дневниках: 22
Откуда: Г. Бердск ЦРБердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 21:58     Ответить с цитатой

нормально :lol: :lol: :lol:
_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ СУМОК И ОБУВИ В ТЕМЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99394846#99394846
:privet:
:dance: Я, ЭКСПЕРТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ
:dance: Новостройки без %, без ПВ, ПОД МИНИМАЛЬНУЮ % СТАВКУ
:dance: Получу ипотечное решения для Вас.
:dance: Аренда, покупка, продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Везде есть свои плюсы и минусы :aga-aga:
До замужества я жила в Академе, переехав в город (все же Академ как пригород считается) я поняла разницу.
Очень огромный плюс Академа - это тишина и свежий воздух, а минус отсутствие приличных магазинов и отдаленность от них, а так же желательно работу иметь в Академе, а то по пробкам туда-обратно ехать не очень приятно и долго получается.
Муж мой оооочень хочет в Академе жить, но работает в центре и терять в день 3-4 часа на дорогу не очень хочется.
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37430
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:19     Ответить с цитатой

чудесно!!! в город не поеду ни за что! магазинов хватает, ну если очень хочется, то можно и в город съездить развеяться. я работаю здесь же, в академе. да, кто в городе работает ноют, что устают. а так красота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Спасибо :-)
А инфа что на Терешкова жить на нижних этажах плохо что скажите? Говорят что шумные компании в лесах ночью мешают?
Девушки, а к докторам местным обращаетесь или в город ездите?
Как с парковками около домов? и охраняемые есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37430
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:50     Ответить с цитатой

вообще мне нравится в районе Терешкова, но я так не живу. а компании везде бывают. я вот живу прям напротив станции Сеятель и тут особенно летом пьяные дебилы
Скрытый текст:
писают и трахаются у всех на виду на лавочках
:mad: ну у нас на таокй случай есть доблестная милиция)))
к докторам только к местным, частных клиник полно и они размножаются. педиатр участковый хороший, анализы только в платных сдаем ( талонов не дождешься)
охраняемых парковок ни разу не встречала ( возле дома по крайней мере), а так есть конечно. парочка есть в нашем районе :-)
эх, а я бы поехала на Терешкова. у нас там садик и детский городок и куча магазинов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:43     Ответить с цитатой

JULIA33 писал(а):
А инфа что на Терешкова жить на нижних этажах плохо что скажите? Говорят что шумные компании в лесах ночью мешают?

Ага и медведи из леса выходят.. :lol:
Отлично жить в Академе! Ни на что не променяю!!
моё имхо - жить надо где тихо, а работать и тусить там где шумно!
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Мечтаю жить в Академе! (выросла недалеко - на Шлюзе), но, к сожалению, пока нет такой возможности ((( по-этому хотим рядом строить дом. На первых этажах на терешкова в хрущевках действительно есть проблемы (как и во всех хрущевках на первых этажах - не более того)... а в общем - райское место, все есть, и работают многие в городе, но уезжать не хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Девушки спасибо огромное за ответы :give_heart: . Вот и мы тоже в тихое место хотим, сегодня в ВЗ квартиры смотрели я белку живую видела :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan Myakin
молодой папа
молодой папа

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Внесу небольшую лепту.
Плюсы:
1 - Чистый воздух за счет наличия моря рядом и внутри лесного массива.
2 - Наличие рядом моря обеспечивает отдых на пляже и в южном направлении от Н-ска
3 - Наличие мощной концентрированной образовательной базы - ФМШ и НГУ а также филиалов ещё пары вузов города
4 - Неплохой педагогический состав в школах
5 - Достаточно интересный для общения район
6 - Хороший интернет и освоенность локальными сетями
7 - Наличие турбаз, как летних так и зимних лагерей отдыха рядом
Минусы:
1 - Отсутствие внятной и хорошо оплачиваемой работы кроме программистской сферы. Любые другие сферы низкооплачиваемы и катастрофически ограничены. И не надо петь мне песни что ой блин легко найти работу на 20-30 т.р.
2 - Для открытия любого бизнеса кроме указанных сфер сложные административные условия как по аренде(высока) так и по сферам охвата(100т.ч населения и приехали)
3 - Отвратительная система здравоохранения - отношение совковое, качество отсутствует, больницы всего год переданы в муниципалет и под модернизацию попали в самую последнюю очередь - мало оборудования, мало диагностики, мало квалифицированных врачей(мсч 168 и некоторые - единицы врачи в ЦКБ), а примеры простые кроме анализа крови, мочи, кала - любые другие анализы в основном в городе бесплатно, на узи различных органов очереди даже платно 1.5-2 мес, кардиология хорошая клиника на сеятеле - но она федеральная и требует определённой стартовой диагностики на входе больного у самих них очереди большие. Так что не приведи бог вам заболеть и попытаться делать профилактику.
4 - Система общественного транспорта. Увы и ах. МУП КТО - муниципалы то ли уже зомби то ли что ситуация катастрофична, внутри района поездить 2ч выкинуть, не говоря уже о городе.
5 - Система транспортной развязки - Пробки что на левый берег что на правый обеспечены, дороги только недавно начали не ямочно ремонтировать на основных магистралях.
6 - Торговля ТНП - цены больше городских в среднем на 20%, а очень часто на 35-40%,
примеров масса кому надо приглядитесь к ценам фруктов к примеру. А некоторого ассортимента нет вообще. 25-30км.
7 - Торговля одеждой, обувью, мебелью и другими предметами - весьма скудный и на 15% более дорогой ассортимент. Не критично, но когда знаешь что рядом в городе всё есть, не по себе.
8 - Канализация, состояние ЖКХ, уровень сервиса - устаревшая, без серьёзного кап.ремонта, сервис отвратительный отношение хамское, короче совок в худшем к сожалению проявлении. Системы канализации приблизительно на 72% изношены и уже сейчас работают со 160% нагрузкой в связи с новостройками. А особенно Ахово именно в ВЗ.
9 - Цены на приобретение жилья или аренду - цена в 2 раза выше качества аналогичного жилья в городе за счёт якобы плюсов - но вы меня извините мне нужно чтоб сантехника и все другие службы отлично работали и я воздухом не питаюсь блин.
10 - Отсутствие нормального выбора в развлечениях - ресторанов катастрофически мало, диско или клубов кроме универовских нет, кинотеатров 3-4 класса качества(2), театров также заштатный ДУ(опять же универовская тусовка в осн.). За развлечениями академ ездит в город.


Короче вот такой вот пирог - что если жить здоровым(не болеть) и быть программистами, иметь машину, и не париться о работе. Тогда клёво и прекрасно и плюсы максимально работают. Любой иной вариант это не жизнь а выживание. И для отдыха хорошее место - для жизни эффективней именно в городе(тоже нужны выбирать по районам и микрорайонам)

Все плюсы и минусы прочуствованы и известны ибо живу здесь с рождения уже более 20 лет. Теперь правда живу в городе на Золотой Ниве, звиняйте с работой, медициной, транспортом всё лучше чем в академе и сильно значительно.

А проблемы в том что до сих пор и ЖКХ и многие другие сферы в управлении ученых - СО РАН - а оно собственник в рыночной экономике отвратительный, плюс в отличие от СССР для науки в России деньги на инфраструктуру не выделялись, а это уже 20 лет без хозяина и денег. Ранее в СССР Академ был отличным местом потому как двойное финансирование и спец.обслуживание, сейчас нет. Поэтому муниципалы с трудом но всё же выдирают у СО РАН отрасли(буквально 1.5 г медицина и дороги) и проводят какие-то изменения.

Так что так делать выводы лучше заранее, тем более при переезде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах