Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как ехать в роддом!? На скорой или на такси!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На чём ехать в роддом!?
На скорой помощи
32%
 32%  [ 106 ]
На такси
13%
 13%  [ 43 ]
"На муже"
53%
 53%  [ 173 ]
Всего проголосовало : 321

Автор Сообщение
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:21     Ответить с цитатой

А что делать в роддоме заранее, если чувствуешь себя хорошо и ничего не беспокоит? :-? Наблюдать с тоской больничные стены, слушать страшилки и стоны рожающих и считать каждую минуту до родов? Уж лучше дома до схваток посидеть, всяко не за 15 минут рожать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:24     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
А что делать в роддоме заранее, если чувствуешь себя хорошо и ничего не беспокоит? :-? Наблюдать с тоской больничные стены, слушать страшилки и стоны рожающих и считать каждую минуту до родов? Уж лучше дома до схваток посидеть, всяко не за 15 минут рожать...

стоны рожающих слушать не будете. Но вот если ехать из дома до роддома далеко, то лучше уже перебдеть, чем недобдеть. Никто не знает как пойдут ваши роды. А вдруг понадобится срочное кесарево, а вы в пробке стоите, что тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27025
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:33     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Beauty писал(а):
А что делать в роддоме заранее, если чувствуешь себя хорошо и ничего не беспокоит? :-? Наблюдать с тоской больничные стены, слушать страшилки и стоны рожающих и считать каждую минуту до родов? Уж лучше дома до схваток посидеть, всяко не за 15 минут рожать...

стоны рожающих слушать не будете. Но вот если ехать из дома до роддома далеко, то лучше уже перебдеть, чем недобдеть. Никто не знает как пойдут ваши роды. А вдруг понадобится срочное кесарево, а вы в пробке стоите, что тогда?


Я легла первый раз заранее! Ровно в день ПДР. Пролежала до родов 10 (десять) дней. Домой никто не отпускал, мужа видела по пять минут в день, т.к. он успевал в роддом после работы приехать только в без пяти семь. Хорошо был сентябрь и можно было из окна выглядывать!

Сейчас я точно заранее ложиться не буду....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромати
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2956
В дневниках: 1574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Девчонки, ну в самом деле, если все хорошо, зачем ложиться раньше. С начала схваток до родов времени вагон!!!
У моей знакомой схватки когда начались, так она еще с мужем успела секисом заняться :oops:
Главное без раники, дело-то житейское :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:22     Ответить с цитатой

Вот одна моя подруга переборщила с секесом, пузырь лопнул, все вытекло, а схваток не было, стали уже в больнице вызывать их (часов через несколько, т.к. пробки были) , а рожать на сухую - не фонтан знаете ли! Вот когда ей небо с овчинку показалось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Katrusya
я в этот раз поехала на такси - ни диспетчер, ни таксист никаких лишних вопросов не задавали, когда услышали что едем в роддом (в 4:30 утра :)). Такси приехало через 2 минуты после вызова (причем аж две штуки :) - видимо диспетчер попросила :) ). Доехали быстро, мягко, в тот роддом куда хотела :). Только вот в роддоме меня долго не принимали :( - да еще нагрубили - "на скорой надо приезжать, а не на такси".
Мой пример не показателен, т.к. я была уверена в том как я буду рожать и что делать. И полностью согласна с Ксюшей - если бы я рожать начала дома в период пробок, то однозначно бы вызвала скорую (правда не факт что меня бы повезли в тот роддом который я хотела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Кристина М

Да уж! Жаль твою подругу! Я, если честно, вообще не сторонник того, чтоб ызаниматься этим в ранние сроки и за месяц-полтора до родов..!
А на самом деле - эт овсё очень индивидуально, зависит от физиологии.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Да, правильно, вы девчонки, говорите, надо ориентироваться "по ситуации" на чем ехать! :) Эт осамое правильное решение!
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Marinka-13
Я думаю секс - это замечатель, особенно когда хочется, тут главное не переусердствовать. Никаких подвигов из Камасутры! Так и надорваться недолго.

Секс во время схваток - это жесссть! Для меня покрайней мере...
Сама не испытывала, но девченок в роддоме видала, им секса не хотелось совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Вот одна моя подруга переборщила с секесом, пузырь лопнул, все вытекло, а схваток не было, стали уже в больнице вызывать их (часов через несколько, т.к. пробки были) , а рожать на сухую - не фонтан знаете ли! Вот когда ей небо с овчинку показалось!


А у нас в роддомах после отхождения околоплодных вод ждут еще 18 часов, прежде чем стимулировать, потому что по современным меркам именно это время +12 часов после него безопасно для течения родов без вод...
Хотя, конечно, если до роддома ехать несколько часов, то можно и скорой подстраховаться. Лично я когда ехала с тонусом и угрозой преждевременных в 34 недели в роддом, вызвала такси. Было это в час пик, таксист домчал меня за 45 минут на другой конец города, исключительно по дворам, объездным дорогам, по которым скорой и в голову бы не пришло ехать. А летать скорые, к сожалению, еще не научились... Ну я-то, правда, экстремал видно, потому что с тем же тонусом в этот день 5 часов колесила по городу сама за рулем (дел было много) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам писал(а):
Даете на лапу скорой помощи и едете куда хотите, без траты нервов
Вот- вот, я почему-то сразу об этом подумала.
Я на сохранение оформлялась в приемном покое, так там в первую очередь принимают тех, кто на скорой приехал. А те, кто своим ходом добирались сидят, молча очереди ждут. Бесит. Я конечно понимаю, что бригаду скорой помощи надо быстрее отпустить, ну возьмите вы тогда в приемный покой еще одного сотрудника, чтобы женщинам как-то жизнь облегчить!
Не в той стране, наверное, живем :evil:
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:21     Ответить с цитатой

а я слышала, что у Авиценны своя скорая - вот на нее я и рассчитываю. а то на обычной машине боюсь ездить!! только я еще не узнавала точно. никто не в курсе??
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Думаю ,что если у Авицены своя скорая, то она только для тех ,кто будет рожать именно в Авицене. Я так думаю....
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:42     Ответить с цитатой

Marinka-13, ну разумеется...:)
Скорая точно есть, неплохо оборудована, перевозит и мамочек рожающих, и деток если приходится куда-то везти. У меня подружка в больничку ездила из Авиценны на их скорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Marinka-13
это понятно! я буду рожать в авиценне, поэтому и спрашиваю :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Чеширская Кошка
я бы на них поехала. интересно, как скоро они приезжают, и что за машина, именно "скорая"?
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 18:02     Ответить с цитатой

Baga, Кать, я точно не знаю, просто из рассказов подруги что неплохая удобная скорая (уж точно не раздолбанный УАЗик:) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах