Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мансардный этаж
хочу чердачное помещение преобразовать в жилое - поделитесь опытом у кого таковой есть

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigrochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Мансардный этаж Ответить с цитатой

У меня есть возможность оформить часть чердачного помещения в собственность и реорганизовать его в жилое, которое находится непосредственно над моей квартирой. Кто сталкивался с утеплением крыши и вообще обустройством мансардного этажа откликнитесь, поделитесь опытом, как в юридической части так и в строительной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Tigrochka
Про юридическую часть не скажу - не знаю. У нас просто свой дом. Там я мансардный этаж утеплял так: по наклонной части крыши ( между стропилами) и потолок 200 мм мин.плиты плотностью 50 кг/куб.м., стены - брус 150мм + утепление 100 мм мин.плитой плотностью 75 кг/куб.м. С пароизоляционными плёнками. Подробнее - посмотрите тут http://isospan.gexa.ru/index.php/konstrykcii/yteplennie-naklonnie-krovli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Tigrochka
Юридически такое вмешательство в конструктив здания зовется "реконструкция". Значит, придется проходить "все круги ада" строительного заказчика. Официально заказывать обследование, проект, согласовывать его в соответсвующих инстанциях, получать техусловия, сдавать объект госкомисси и т.п. Для всего этого можно (и, пожалуй, целесообразно) нанять фирму-посредника. Еще надо будет договориться со всеми собственниками, котрые могут и не дать добро или саботировать ваши обращения, а если дадут - то наверняка за "натуральный оброк" - сокрее всего, за свой счет придется заодно со "своим" чердаком перестелить всю крышу со стропилами. Хотя может у Вас какой-нибудь особенный случай все может оказаться попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах