Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Специализированная литература для беременных
Книги и журналы. Что читать, где купить и скачать?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы специализированную литературу по беременности?
Да, только книги
19%
 19%  [ 27 ]
Да, только журналы
8%
 8%  [ 11 ]
Да, и книги, и журналы
63%
 63%  [ 86 ]
Нет, не читаю
8%
 8%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:23    Заголовок сообщения: Специализированная литература для беременных Ответить с цитатой

Я купила четыре книги по беременности - внизу приведу краткие отзывы.
В ожидании ребенка А.Эйзенберг, Х.Е. Муркофф, С.Е. Хатауэй В данной книжке дается описания состояния беременной женщины по месяцам. Хоть и книжка западная, но здесь даются многие ответы на повседневные вопросы: питание, лекарства, отношения в семье, обследования, подготовка к родам и т.п. Есть издания с иллюстрациями и эконом-вариант без них. Мне нравится, советую. Оцениваю ее 8 из 10, т.к. хотелось некоторые вопросы более подробно рассмотреть.
Беременность. Неделя за неделей. Г.Кертис Здесь книга разбита на главы по недельно. Этим она меня и привлекла. Даются рисунки, описания малыша на каждой неделе. Краткое описание состояния беременной, советы, рекомендации. Тоже ее рекомендую. Оцениваю 9 из 10 - считаю, что можно было бы ее дополнить.
Все о беременности. В вопросах и ответах. Г.Кертис Книжка с ответами на всевозможные вопросы. Сделана интересно, но слишком поверхностно. Только самое основное и, возможно, уже многим известное из других источников. Можно полистать. Оценка 5 из 10.
Питание для беременных. Ю.А. Костина Интересна тем, что более подробно описывает содержание минералов и витаминов в продуктах (со сводными таблицами). Есть информация о вреде и пользе продуктов питания. Приводятся нормы по минералам, витаминам. Раздел с рецептами блюд. Достаточно интересно и позновательно. Плюс в том, что книжка российская. :lol: Оценка 7 из 10, т.к. я получила много полезной информации.
Хочу сразу пометить, что данные оценки субъективны. Кроме данных книг я получала информацию с возможных сайтов и от врача. Курсы пока не посещала. Данные книжки покупаю в Топ-Книге, у них очень широкий выбор (магазинов данной компании много по городу и регионам).
Вот есть мысль покупать специализированные журналы, например 9 месяцев, кто читает какую-нибудь литературу - отзовитесь. Напишите свои оценки. Я, думаю, многим это будет интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Г. Кертис "Все о беременности после 30" - понемногу обо всем: беременность, анализы, питание, роды, так что оцениваю 7 из 10.
www.mama.ru - "Календарь беременности" - с разбивкой по неделям, составленный именно для вас, и вопросы и ответы по беременности - моя оценка 9 из 10.

Из журналов журнал "9 месяцев" - достаточно информативный и "Лиза. Мой ребенок" - 8 из 10 :lol: В остальных журналах, мне показалось, слишком много рекламы, да и цена...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Фев 18, 2004 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:46     Ответить с цитатой

Недавно зашла в магазин купить новые книги по беременности, т.к. до этого книги купил муж и все иностранных авторов. Книги я прочитала, но поняла, что всё-таки наша система ведения родов и беременности сильно отличается от зарубежной. Но я так ничего и не купила. Русских авторов очень мало, а те книги которые я нашла- это просто перепечатка книг зарубежных. Понравилась книга семейной пары( сами врачи, 8 детей) Уильям и Марта Сирс "В ожидании малыша"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 12:57     Ответить с цитатой

Купила недавно "Я скоро стану мамой" Аптулаева Т. Г., Ворожцова О. Д. Очень неплохая, содержательная: от подготовки к зачатию до первых дней ребенка. Беременность описыватся по месяцам, информации много, еще даже всё не прочитала. Много советов и мало того, с чем я принципиально не согласна :)
Без картинок, зато недорогая (я купила за 70 руб, есть на более белой бумаге и в цвете за 110). Оцениваю 9.

Еще брала у подруги: "Беременность без проблем" А. Смирнов. Так себе: информации мало, кратенько всё. Неудобно искать интересующую тему: оглавление не подробное, как то нелогично всё слеплено. Оценка 5 из 10.

Специально не покупала иностранных авторов, книги дорогие и от нашей действительности немного далеки. Вот если бы кто подарил... :wink:

Хочу купить "9 месяцев", но пока не могу поймать свежий номер - быстро раскупают. Наверное, хороший, значит? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 16:11     Ответить с цитатой

Читаю в основном 2 издания:
1. Уильям и Марта Сирс "В ожидании малыша",
2. журнал "Беременность и роды"

Первая книга нравится тем, что в ней достаточно много информации о том как подготовиться к родам. Весьма актуально для меня как ожидающей первенца.

Второй журнал посоветовала подруга. Уже есть выпуск за 2004 год, только в его поисках возможно придется побегать - я 2 недели искала (хотя возможно, что в момент моих поисков его еще просто не было в продаже).
Все расписано по неделям - что происходит с малышом и мамой. Есть интересная вклейка - гороскоп вашего малыша по знакам зодиака, а также страничка, где расписаны все пособия по беременности и родам, кому как и сколько!!!
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 18:26     Ответить с цитатой

Книгу Серзов оценю в 9 баллов из 10. Несмотря на то, что она написана зарубежными авторами, в ней очень много полезного: внутриутробное развитие малыша, питание, витамины, упражнения, физическая нагрузка, анализы, возможные проблемы... Всего не перечислишь.
Рон Шульц, Сэм Шульц Беременный папа, или Моя жена ждет ребенка. Не больше 5 баллов. Покупала специально для будущего папы. :wink: Хороша тем, что написана мужчинами и для мужчин. Много смешного. Например, в список из 10 самых необходимых предметов, которые нужно купить к рождению малыша, попал... плюшевый мишка!! :lol: Американцы, блин.
Г. Кертис Беременность. Неделя за неделей. 9 баллов.
Из журналов самый информативный для беременных - 9 месяцев. 10 баллов! Очень много полезной информации, написанной специалистами высокого уровня, причем вполне доступным языком. Мне он еще очень понравился тем, что статьи в нем часто появлялись просто как по моему заказу. Например, "дневник беременности" начался в том месяце, когда я узнала о том, что беременна. Т.е. я каждый месяц читала статьи о своем сроке и сравнивала свои ощущения с тем, что написано. Сейчас они начали выпускать новый журнал - "Мама и малыш". Т.е. разделили статьи для беременных и статьи для молодых мамочек в разные журналы. Тоже вовремя - как раз к рождению моего малыша. :D Думаю, со следующего месяца попрощаюсь с журналом "9 месяцев" и перейду на "Мама и малыш".
Лиза. Мой ребенок. Мне не очень понравилось. Максимум - 6 баллов. Как-то все уж очень популярно. Такое чувство, что просто из Инета информацию надергали... Впрочем, само издательство уже не внушает доверие.
Мой кроха и Я. Нечто среднее между "Моим ребенком" и "9 месяцев" - и по информативности, и по профессионализму. 8 баллов.
Счастливые родители. То же самое. 8 из 10.
Аистенок 10 баллов!! Очень много интересного про детей всех возрастов. Причем информация резко отличается от того, что пишется в других журналах. Масса статей про раннее развитие - и не просто рассуждения, а конкретные советы, рекомендации, игры и т.п. Правда, о беременности информации крайне мало. Скорее, журнал для уже состоявшихся родителей.
Для беременных они же раз в год выпускают альманахи Беременность и роды. За 2003 год у меня есть, понравился в меру (хорошая информация, но я все это уже знала из книг). Интересно, содержит ли журнал за 2004 год что-то принципиально новое по сравнению с прошлым? Кстати, я его видела в продаже в нескольких местах. Так что, купить его можно при желании.
Брала читать "Няню" и "Дети" (новосибирский журнал) - не понравилось. Может, неудачные номера попались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 23:56     Ответить с цитатой

Я для удобства на журналы приклеиваю бумажки с кратким содержанием. Например: горшок, кишечные инфекции, путешествия. Очень удобно. Как только возникает вопрос быстро, просматриваю обложки и откладываю нужное. Первый раз слышу о новосибирском журнале, посоветуйте где можно преобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mio(гость) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:49     Ответить с цитатой

альманахи Беременность и роды-
2003 и 2004годы.
У меня только свежий.Посмотрела его знакомая, читавшая за 2003г. - сказала, что почти половина(или более)- тоже самое! Вплоть до статей, гороскопа и фотографий!
В новом про пособия точно нет инфы.
Лиза. Мой ребенок. - покупаю регулярно( скорее из-за привлекательной цены).
Инфа повторяется из года в год - не удосуживаются даже статью немного видоизменить.Разочарована.
Мечтаю 9 месяцев(вот хвалят опять же )- цена немного большевата :D
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9042
В дневниках: 26969
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 19:26     Ответить с цитатой

А еще "9 месяцев" можно на сайте у них почитать, там правда 2001-2002 год только, но вряд ли что-то изменилось принципиально за это время... :)
http://www.9months.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 11:18     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А вообще в городе есть сеть специализированных магазинов периодической прессы "Сорока" - на Ватутина, на Титова (где Логос), на Октябрьской (где магазин Сибирская роза). И еще есть прекрасный супермаркет канцтоваров с отделом периодики (на Железнодорожной, 1). В отделе периодики часто бывают старые номера различных журналов по низкой цене.

Сороки и супермаркет на Железнодорожной,1 - это тоже Топ-Книга. В Сибирском Доме Книги у них нет старых номеров, нужно будет там посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 12:31     Ответить с цитатой

Купила новую книжку - очень довольна осталась. Володина Энциклопедия беременности написана очень понятным языком с подробностями. Разбираются достаточно жизненные вопросы. Вдойне приятно, что автор российский. Весь материал адаптирован к нашей действительности. Оценка 9+. Кстати, там про первый год жизни малыша :baby: еще описано :238:
Читаю журналы "Беременность и Роды" и "9 месяцев", честно говоря - ожидала большего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 14:27     Ответить с цитатой

Забыла упомянуть еще одну книгу: Ж. Цареградская. Ребенок от зачатия до года. (для любителей российских авторов :wink: ). Из аннотации: "Настоящая книга является первым учебным пособием в России по перинатальному воспитанию. Большое внимание уделено описанию симбиотического единства матери и ребенка. Кроме этого, впервые дается описание психологических особенностей женщины во время беременности, родов и кормления грудью, представленных как единая линия".
В целом, иногда немного занудно, много повторов. Но книга ОЧЕНЬ полезная. Моя оценка - 8-9 баллов.

А журнал "Младенец", кстати, мне в "Друге детства" подарили. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 23:46     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А кто знает, где подешевле покупать журналы? :238:


Недавно обнаружила, что Бурда в магазинах Топ-книги продается дешевле... т.е. если на ней написано 45 рублей, она так и продается по 45, а не по 50 или 55, как в других местах... зато Елль наоборот дороже, чем в киосках... детские журналы сто лет не покупала... надо будет как-нить сравнить.

В свое время читала Кертиса "Беременность неделя за неделей", выбрала ее из нескольких подобных, и сейчас периодически просвещаюсь в ней...
во всяком случае там нет ужасов, как в некоторых.... не помню как эта книжка называлась... потому как она покинула наш дом через форточку... единственно что про нее помню, что она была белого цвета с беременной женщиной на обложке, причем мне она казалась чуть ли не 16ти летней... и в ней обзор был по месяцам - очень не удобно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 10:39     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

А журнал "Младенец", кстати, мне в "Друге детства" подарили. :D

А что такое "Друг детства"? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 19:20     Ответить с цитатой

" Друг детства" магазин большой детский, на Толмочёвском шоссе. Кстати " Младенец" мне дали в консультации. Ничего интересного, одна реклама или статейки, опять же на правах рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах