Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Хочу поставить импортную прививку в поликлинике
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Mitraye
Можно же и прикрипиться! :-) И поставить ;)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:31     Ответить с цитатой

олимпиада2014
ради прививок только? а наблюдения? справки? вызов врача на дом, ттт?
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Mitraye
Мы наблюдаемся у "своего" педиатра (родственница), поэтому у нас стоит вопрос только с прививками т.е. их постановки. ;) И вообще меня интерисует больше вопрос в праве ПК ставить прививки платные по желанию родителей? ;)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 19:47     Ответить с цитатой

олимпиада2014
да и меня тоже, но темка-то уже давно и срок прививки подходит, видимо, придется ставить в центре иммунизации
есть мысль порыться в инете насчет документов -типа перечень услуг, оказываемых по полюсу ОМС, и уже с ними к заведующей

Добавлено спустя 7 минут:

вот что нашла
Цитата:
Согласно действующему Закону "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (ст.5, п.1) вы и ваш ребенок имеет право на бесплатную вакцинацию в рамках Национального календаря профилактических прививок в поликлинике по месту жительства. При этом следует учитывать, что бесплатные прививки осуществляются вакцинами только отечественного производства и вы не имеете права выбирать вакцину. В равной степени, согласно упомянутому Закону (ст.5, п.1), вы также имеете право не пользоваться бесплатной вакцинацией и делать прививки другими вакцинами, зарегистрированными в РФ - на платной основе, в коммерческих центрах вакцинации или в тех же районных (муниципальных) поликлиниках, имеющих лицензию на оказание платных услуг.

инфа с сайта http://www.privivka.ru/ru/vaccination/centers/about/
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Mitraye
Спасибо! У нас кроме БЦЖ пока ничего не стоит, все собираемся на АКДС, то одно, то второе, так что время ещё немного есть :aga-aga: Да, может ещё кому-нибудь тема поможет, а то все ссылаются на коммерческие клиники, зачем переплачивать. :aga-aga:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Ставили в Викомеде (фрунзе57а, в детской поликлинике находятся) в октябре - пентаксим стоит 2200, плюс гепатит пришлось поставить за 500р, потому что в поликлинике не было вакцины :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:20     Ответить с цитатой

nina81
Дорого...Это с осмотром? :o Это гос. или коммерч. учереждение? :-)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:47     Ответить с цитатой

олимпиада2014

Вчера позвонила в фонд ОМС
Там сказали, что в муниципальных поликлиниках не ставят платные прививки, если это происходит - то это нарушение закона.

На мое возражение, что если врач назначает уколы, то пациент приносит из аптеки препарат с чеком, ему ставят в пол-ке бесплатно? - ответили, что пививка и укол - разные вещи.

Думаю теперь, куда писать офиц. письмо. По моему мнению - налицо сговор с целью извлечения прибыли коммерчискими центрами. :aga-aga:

Кто что думает??? Пентаксим в аптеке стоит 1280 руб, наверняка прив. центры закупают его по оптовой цене, при этом назначая сумму за постановку прививки 1950-2100-2300-2500 руб (это я все обзвонила, узнала цены). 2100 умножим на 4 прививкм- выходит 8400 :eek:
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!


Последний раз редактировалось: Mitraye (Пт Фев 03, 2012 13:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Mitraye
Цитата:
если врач назначает уколы, то пациент приносит из аптеки препарат с чеком, ему ставят в пол-ке бесплатно ответили, что пививка и укол - разные вещи.

Я тоже считаю это не справедливо, ведь я по своему желанию хочу поставить платную прививку, почему я должна идти в коммерческую клинику и переплачивать за вакцину, и платить за осмотр педиатра, когда это все возможно сделать в своей ПК. :eek:
Цитата:
Думаю теперь, куда писать офиц. письмо. По-моему мнению - налицо сговор с целью извлечения прибыли коммерчискими центрами.

Я вот тоже незнаю куда обращаться :aga-aga:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
почему я должна идти в коммерческую клинику и переплачивать за вакцину, и платить за осмотр педиатра, когда это все возможно сделать в своей ПК.


Вот-вот, я записалась на очередную прививку за 1950, но буду думать ,что дальше :aga-aga:

К тому же, платные прививки все-таки делают в некоторых муниципальных поликлиниках!
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La_famme
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2260
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может не по теме. Хочу поставить инфанриксе вместо АКДС. Не знаю где платно это сделать. Может кто знает адреса поликлиник, где платно ставят? И каких врачей нужна консультация перед этим? Хотелось бы без очередей приехать, проконсультироваться и поставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:38     Ответить с цитатой

La_famme
вот ссылка - это все лицензированные центры Новосибирска
http://privivka.ru/ru/vaccination/centers/where/?r=4&s1=0&s2=0&s3=0&s4=22&s5=0&s6=0&s7=0&s8=0&m1=0
очередей нигде нет, в Сердолике и центре вакцинации на Горском, например, вообще можно на ближайший день записаться
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markofka
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Mitraye писал(а):


Вот-вот, я записалась на очередную прививку за 1950, но буду думать ,что дальше :aga-aga:

К тому же, платные прививки все-таки делают в некоторых муниципальных поликлиниках!


:hi: куда записались за 1950 ??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Markofka
В Центре Мед профилактике Горская 74 Пентаксим 1950 р. стоит. :-)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markofka
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:56     Ответить с цитатой

олимпиада2014
:4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах