Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
Том шестой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Eight
Скрытый текст:

наверное все же соус с зернами.
Такой бывает в продаже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12902
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Серебринка
Нет, в рецепте указано соус или в зернах. То есть с равным успехом можешь обмазать просто горчицей, либо обвалять в семенах горчицы.
А соус с зернами есть в продаже, это какая то дорогая европейская горчица (порядка 200 р за баночку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Серебринка, думаю, обычная горчица с успехом заменит.
В зернах, правда, красивее будет и только..

В пакетике, как приправа, была. Правда, это было давно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Vileya
в прошлом году на Новый год я не успевала все доделать, попросила мужа сделать это мясо. Он положил чеснок почти головку и помазал горчицей обыкновенной, все это невозможно было есть. Пахло и выглядело очень вкусно и красиво, но на вкус получился как жгучий красный перец. В этом году решила сделать все по рецепту. В зернах, так в зернах. Только вот придется ехать специально за ней на выходных. В наших магазинах продавцы меня заверяют, что такой горчицы нету.
Eight
вот наверное этот то соус с зернами мне и нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Серебринка, я делала такую именно с обыкновенной горчицей (причем, с домашней, ядреной).
Нужно выбрать кусочек, который для духовки идеален (я в мясе не разбираюсь, муж покупает и говорит, какое мясо на что).
Если перепутаю, то бывает очень жесткое, деревянное почти и невкусное.
Если мясо жирноватое, то в фольге с горчицей и чесноком будет супер. Прям холодное даже вкусное очень, похоже на то, которое продают в колбасных отделах.
Горчицей мазала тонким слоем, не толстым.
Нам очень понравилось.
Попробуй посоветоваться со знающими людьми - какую часть нужно брать..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

и еще - мясо нужно хорошо запаковать, чтобы пар и сок не выходил. Я кладу фольгу в форму, потом кусок мяса, заворачиваю хорошо и прям в форме ставлю, тогда фольга не рвется и сок остается внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 18:34     Ответить с цитатой

В баночках - это французская горчица. В пакетиках не помню как называется, я брала сразу много и пересыпала в баночку. Просто солю мясо, обсыпаю специями и обваливаю в горчице, а потом в фольгу и в духовку, получается очень вкусно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!! Я когда то уже пробовала начинать флай леди, но почему то быстро в дипрессию впала, тогда занимались с ре по методике Домана и нужно было жить по таймеру :((( правда это было на другом (не местном) форуме, посвященном именно флай... сейчас грядет праздник, не знаю за что браться (с моими урезанными до нельзя финансами вообще тяжело что либо предпринять), поэтому без флай-дисциплины мне тут не обойтись :) как хочется и дом в порядок привести (принарядить) и себя, и настроени праздника создать, пусть даже не роскошное, но искреннее, что вы для этого делаете? я вот читаю и немного "заражаюсь" тоже списки писать начала на поздравлялки... Только не предлагайте маникюры и спа процедуры, я зажата в фин плане, походы по магазинам тоже отпадают (разве что в Ашана за продуктами))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 5:20     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
нуууу... мы тут все ухаживаем за своим домом, исходя из своих финансовых возможностей. кто - то затаривается дорогими порошками. Мне лично хватает баночки комета :haha: . Как -то связь между деньгами и флай системой здесь еще ни разу не обсуждалась. Думаю, что все это неважно. " разруха не в клозетах". Беритесь за дело и настроение будет тип - топ 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Лимон - чик, уф... спсибо! Самое сложное, это как раз за него взяться :) с той же баночкой комета :))) или мишурой... где отрыть сундучок с настроением... Дисциплина!!!! нужна она родная, где тут у вас новогодние задания???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медвежонок_
Я не королева, но корона мне идёт
Я не королева, но корона мне идёт


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2108
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, ул. Ленинградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)

Задание Келли на вторник, 20 декабря

Скрытый текст:
Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.


Миссия №20. День Покупок

Скрытый текст:
Дорогие друзья,

сверьте свои планы на день со списками покупок в ПКЖ.

Если вы собрались на рынок или в супермаркет, закупите, например, часть продуктов для праздничной выпечки. Если муку, сахарную пудру, орехи, цукаты и т.п. по одному добавлять к основному списку продуктов, то вы просто не заметите, как соберете все необходимые ингредиенты для своих традиционных кексов. Также поступайте и с остальными частями предновогоднего списка. Не устану повторять, что это сэкономит и ваше время, и ваши деньги!

Добавляйте по одному праздничному пункту к основному списку дел каждый день. Идете в химчистку? Захватите костюм Деда Мороза, пусть и его освежат и отутюжат. Пролетаете мимо хозяйственного? Так купите амперметр и пару десятков лампочек!

И, кстати, пора обновить главный рабочий флай-инструмент! Купите себе новую зубную щетку!


***Сладкий сон***
Скрытый текст:
http://flylady.ru/?r=15

:-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 15:28     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
Я ничего не делаю, меня само осознание - 10 дней можно отсыпаться вдохновляет. :lol:
А финансы... что финансы, действительно, на крайний случай - сода, уксус и лимонка наши друзья (да и не на крайний, меня сода выручает везде и всегда). У меня сейчас период ремонта, так вон вчера отхватила ботики из натуральной замши за 1,5 тыщи и радуюсь как маленькая (главное, мужу похвалилась какая я экономная женсчина). :lol: :lol: :lol:
Сегодня думаю почистить от накипи чайник и пароварку, давно руки не доходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:02     Ответить с цитатой

девочки спасибо за помощь в выборе мяса и горчицы.
Vileya
я мясо выбирать не умею, да и муж тоже. Берем всегда кусок который на нас "смотрит" :oops:

***Сладкий сон***
маникюры и педикюры ведь и дома можно сделать, не обязательно по салонам бегать. А начать надо с чистоты и украшения дома. Сразу настроение праздничное появиться.

А для дома у меня только фери, сода (пемолюкс), да стеклоочиститель. Единственное на что я разоряюсь так это салфетки для пыли (желтенькие, название не помню). Их очень люблю, они у меня для всего и пыли и стекол, и для мытья.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Lirael
с обновкой тебя. ;)
А мы вчера елку взяли искусственную. Еще не распечатывали, в шкаф засунули. Стоит ждет выходных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:22     Ответить с цитатой

вот интересно облетит моя елка к новому году или нет? :haha: МЫ уже поставили. у нас уже Новый год :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Наверное не облетит. А вот к Рождеству...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 17:17     Ответить с цитатой

А мы чего-то не хотим елку ставить. Будем гулять по улицам и пялиться на чужие. :lol: У нас в огромное количество елок и суперпушистых сосен растет на улицах и лес еловый рядом. Только вот снега нет, позавчера выпал, вчера уже растаял, сегодня снова голый асфальт. :(
Серебринка
Спасибо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах