Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Easy-Rider и Hipseat(Хипсит) : мнения,отзывы,где купить!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариша09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 3076
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Элина
у нас с вами все в сили? в воскресенье можно забрать хипсит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Хипсит- вещь! Единственный девайс(из слингов, рюкзачков), который используем ежедневно на прогулке, так как в коляске сын ездить отказывается. Даже сейчас, в декабре, идя на прогулку с санями-коляской, всегда беру хипсит. Иначе бы давно уже загибалась бы от поднятия тяжёлого ребёнка. Честь и хвала, кто придумал эту штуку. :aga-aga:
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Девы! Нужен совет бывалых molba
Наткнулась на вот такой хипсит: называется пояс-подставка EASY-BABY:

Код:
http://www.zolotoy-gus.ru/product/pojas-podstavka-easy-baby-art-80030/

Привлекает относительно невысокая цена, но она же и настораживает... Не страдает ли качество? :roll:
По этим рекламным фото видно, что сиденье даже не горизонтально по отношению к земле, а как-будто чуть скошено вниз... :eek: Кажется, что ребенок будет постоянно сползать.

Мне думается, что хипсит должен сидеть на поясе мамы вот так:

то есть край сиденья должен быть чуть приподнят вверх, чтобы ребенок не съезжал...

Может, кто-нибудь использовал уже этот дешевый EASY-BABY? Развейте мои сомнения molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:20     Ответить с цитатой

У меня хипсит POGNAE. У них есть две модели - INFANT и TODDLER. Отличите двух моделей в наклоне сидения, у тоддлера оно находится под углом ко взрослому. Этот наклон актуален для тяжелых деток, под весом которых хипсит чуть отклоняется. В итоге ребенок не съезжает назад. У меня тоддлер. И тем не менее всё равно под тяжестью ребенка сиденье наклоняется вперед. И чем старше и тяжелее ребенок, тем сильнее сиденье отклоняется. Не считаю это большой проблемой, вс равно ведь ребенка придерживать приходится.
Мне кажется (судя по первой фотографии), что сиденье всё же находится под наклоном. И цена на этот хипсит не такая уж и низкая, вполне нормальная для нераскрученного бренда. Я бы уточнила у продавца не только, наклонено ли сиденье, но и ещё какой материал внутри сиденья и какой материал сверху. Ткань должна быть некользкой. У хипситов POGNAE сидушка имеет специальное покрытие (в виде мордочки мишки) которое, предупреждает соскальзывание (особенно актуально в холодный период , когда детки одеты в комбинезоны из скользящих материалов).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:35     Ответить с цитатой

friendly_nata, спасибо вам большое за отзыв :give_heart:
Мне все-равно кажется, что лучше, если сиденье будет под наклоном. Одно дело придерживать спинку ребенка, чтобы он не отклонился назад, а совсем другое - удерживать его от съезжания... По нагрузке это то же самое, что просто держать его на бедре. Смысл тогда в такой сидушке?... Хотя, может я и не права, сама ведь ни разу не пользовала... :idontno:
Мне надо для тяжелого ребенка... от 15кг и выше.

Подскажите, пожалуйста, где вы покупали Понье, если не секрет :shuffle: И какой материал должен быть внутри сиденья у качественного хипсита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Я покупала на eBay. Внутри хипсита Pognae литая пенополиуретановая форма. Для меня здесь главное слово - литая. А то я смотрела другие фирмы (не вспомню уже, какие), так там внутри ерунда какая-то, я побоялась, что деформируется. Вообще пишут, что этот хипсит подходит для детей до 20 кг. Вы что ли для дочки хотите? Не поздновато ли? У меня доча меньше 10 весит, но мне и то тяжеловато порой (особенно зимой). Я бы на вашем месте взяла сначала на прокат попробовать хотя бы на один день. А то деньги немаленькие отдадите, а он не подойдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:42     Ответить с цитатой

friendly_nata
нет, для дочки я хотела купить весной, но что-то так и не решилась, о чем потом пожалела... Летом мне его ой как не хватало.. :aga-aga:
Теперь хочу хипсит уже для второго ребенка. Планирую использовать, как начнет уверенно сидеть и лет до 2-х...
С дочкой уже использовала обычные слинги, рюкзак Эрго - всё оказалось неудобным. Пока это всё на себя оденешь, подвяжешь, застегнешь, отрегулируешь - много времени занимает. А в итоге доча сидела в рюкзаке максимум по 20-30 минут. Потом требовала смены положения, вырывалась. Приходилось опять всё это с себя снимать... т.к. носить рюкзак без ребенка тяжело и неудобно. О сне в рюкзаке и речи не могло быть. Гулять в нем тоже было нереально для меня. Вобщем, мне было неудобно каждый раз проделывать все эти процедуры, чтобы поносить ребенка в рюкзаке 20 минут, и таскать его за собой тоже неудобно, т.к. он довольно громоздкий и тяжелый.

А тут с хипситом всё гораздо проще. Он менее громоздкий, его можно носить на поясе и без ребенка, он не будет мешать и всегда будет "под рукой". Думаю, что это как раз то, что мне нужно. Рюкзак не хочу больше покупать, намучалась...

Вот присмотрелась к вашему Понье тоддлер... Порадовали дополнительные плечевые ремни-лямки для поддержки спины. Не видела такого у других производителей. Теперь загорелась им :give_heart: Думаю, всё-таки разориться на весь комплект :roll: :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:01     Ответить с цитатой

Девочки, а не подскажите, где в Новосибирске можно взять на прокат хипсит? :oops: Дочке 2 года, ножками на улице отказывается ходить, а таскать уже сил нет. Как думаете, стоит попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Самые чудные переноски,для тех кто уже умеет сидеть! Ответить с цитатой

Глянула темки и не увидела темы про такую вещь как Hipseat,а они заслуживают внимания! :aga-aga:
У нас ручной малыш! Для облегчения жизни мы пробовали садить сына в разные переноски, отказался наотрез от кенгуруш! Ревел! И в эргорюкзак... тож мимо! Слишком плотно к маме-папе,нет свободы движения для нашего егозы. В итоге купили СУПЕРШТУКУ!!!! Всем ее советую теперь -ХипСит со спинкой!

Подойдет с момента,как научились сидеть и до... мы еще в нем легко умещаемся :aga-aga: . Мы брали летом на Алтай с собой,сыну была 1,5года, ОТЛИЧНО! Как на табуреточке! И спал в нем и сидел с удовольствием! В басек ходили до санок только с ним, очень удобно!
Хочу сказать, что все наши коляски-приспособы (а их у нас было мнооооого,только коляс сменили 5 штук :lol: :lol: )я продала здесь на СМ,а хипсит единственное, что оставила! Рекомендую всем мобильным мамам!

Ой, еще про спину мам-пап и других носящих :lol: очень широкий пояс,отлично фиксирует переноску. Ну, очень комфортно!!!
_________________


Последний раз редактировалось: ЕленКа09 (Вс Мар 18, 2012 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 22:10     Ответить с цитатой

ЕленКа09
вы только понимаете, что вот это "слишком близко к маме" нужно для правильно посадки? А в таком можно только уже уверенно сидящего и держащего спину без опоры ребенка носить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Наташка
Ага, :-) я так и написала:
Цитата:
Подойдет с момента,как научились сидеть и до...


Мне вообще казалось,что раньше, чем начнет себя уверено держать малыш, голову-спину,т.е. сядет, то лучше, чем просто у мамы в руках позы нет. :oops: Со слингом у нас как-то не задалось, тут уж я не поняла, как его одеть правильно, малыша туда положить удобно, так что носила на руках.

Мне нравится,что в Хипсит можно посадить реально взрослого ребенка!

Исправила название темы, чтоб не вводить народ в заблуждение :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 4:56     Ответить с цитатой

ЕленКа09
а ещё знакомые прорбовали (я сама нет, так как они появились - старшая большая была, а мелкой пока нельзя), что они неудобн женщинам с широкими от природы бедрами :) А вот с узкими хорошо.
Но я большого ребенка так на бедре носила, придерживая за спину слингом, не очень пока понимаю, чем это лучше. Надо будет попробовать после года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:21     Ответить с цитатой

ЕленКа09
есть такая тема, и уже давно

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Наташка
у меня валяется, я так и не смогла носить, рост маленькие, бедра большие и проблемы с позвоночником...
В общем мне неудобно оказалось, эрго и СШ в этом плане куда удобней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Вэйра
Ну, извините, не увидела!

У меня рост 170 см, обычной комплекции, абсолютно комфортно.

Наташка
Мне кажется, что и до года - Ок, как сядет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:38     Ответить с цитатой

ЕленКа09
а у меня 150, и я полная
ну и акцентирую внимание на то что у меня проблемы с позвоночником. И у меня есть с чем сравнивать, в этом плане короткий СШ на бедро гораздо удобней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах