Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Три единицы в 1 классе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:38     Ответить с цитатой

Юля, нет слов, как прочитала - так успокоиться не могу! Как жалко девчонку твою, она же еще и не рассказывала все это, в себе держала, думала так и надо:( Какие наши дети доверчивые.

:evil: Нет бы поддержать маленького человечка - еще в садик могла бы ходить, в куклы играть, а она уже школьница, старается, так ее еще этим и попрекают. Чудовищно!

Ставить единицу за то, что ребенок ПЕРЕВЫПОЛНИЛ задание - вместо одного раза четыре написал, - вообще маразм! Абсолютно недопустимо оставлять все, как есть. По крайней мере за соплю зеленую - это надо душить на месте.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:47     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
Что касается учительницы -- ну не могу я сказать. что она какой-то монстр.

Хотеть, чтобы все было идеально для сына, а раз не получается - срываться на всех детях - это не признак монстра? Причем идея учить сына изначально сомнительная. Хотя ее жалко, не спорю, у человека крушение мечты.
Может все-таки объяснить завучу ситауцию в классе в целом и попробовать найти замену? Вряд ли само собой все наладится и сын станет слушаться. Класс-то надо спасать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34708
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 14:06     Ответить с цитатой

Ваша учительница напомнила мне учительницу моего брата. Она была учительницей первой категории с множеством регалий и брала только отобранных детей, вела по особой программе. Тоже не стеснялась в выражениях, могла тетрадку порвать, первоклассника обзывала тупым, дундуком.
Один раз я увидела, как она ударила девочку-второклассницу по лицу, и была просто в шоке. Информация об этом дошла до руководства (не от меня, я тогда еще в школе училась), и ее с позором уволили.
Ей обязательно надо дать отпор, если уж нет возможности поменять место учебы, то по крайней мере следить за ее действиями и дать ей понять, что такое обращение вы терпеть не будете, обо всех подобных случаях будет поставлена в известность администрация школы и выше.
А дочку нужно готовить к тому, что в жизни случается всякое, в том числе и несправедливое отношение, чтобы не было такой зависимости от учителя. Главное - у нее есть любящая семья и ее не дадут в обиду. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Юля! Всё то, что Вы описываете яркие признаки профессиональной непригодности. Поверьте мне, человеку, который знимается кадровой работой в этой сфере больше 15 лет. Перестаньте оправдывать учителя и заниматься самоуспокоением.
Надомное обучение, конечно, не выход. Ходить через дорогу тоже страшноватенько - понимаю. Но в школе есть другие классы? Или он один?
Если учитель проявляется такими сторонами при малейшей провокации, если не может решить вопрос взимоотношений с собственным ребенком, это говорит о многом. В дальнейшем будет только сложнее.
Проблемы поиска учителя - проблема администрации, если её, конечно, этот вопрос заботит. Всегда есть какие-то ресурсы.

!!!!!! Не пускайте это на самотёк! Спасайте дочь!
Собирайте собрание, разговаривайте с другими родителями, с учителем, завучем, директором - права свои и ребенка ЗАЩИЩАЙТЕ

Я, как и Суволга, хоть сама готова идти и разбираться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4668
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Прочитала про "соплю зеленую" - и у меня просто в глазах потемнело. Моей дочке-первокласснике тоже 7 лет будет только в декабре. И, боюсь, если бы ее учительница назвала подобным образом - я бы себя просто не смогла бы контролировать. Это я как мама говорю. Пишите письмо на имя руководителя департамента, управления (что там у вас?)- у нас сейчас очень хорошо научились работать с "обращениями граждан". Только изложите всю история с самого начала: и про "соплю", и про "ясли", и про единицы. И тетрадку не забудьте забрать у завуча, а то как бы они ее на "потеряли"... Пригрозите тем, что будете обращаться в СМИ, если это произойдет, к письму приложите ксерокопию страниц этой тетрадки. В общем - действуйте по горячим следам.
Об этом все здесь присутствующие уже писали: спасайте ребенка!
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 26 дней


Последний раз редактировалось: Swetber (Чт Апр 03, 2008 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19878
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Как бывшая "сопля", перескочившая через 2 класс, и мама "сопли" в настоящем - проблемного первоклассника-шестилетки, хочу высказаться.
Первое. Учительница явно допустила РЯД грубых ошибок. С ходу: единицы в 1 классе; подчеркивание возраста; крики на детей постоянные; оскорбление... Я училась не очень гладко, мои воспоминания о младших классах небезоблачны. У сына тоже все не "шоколадно". Но ни моя учительница, ни его ни разу не высказались по поводу возраста, хотя поводы бывали :( Это можно сказать РОДИТЕЛЮ, но не первокласснику! И вообще раздражаться на ребенка хороший педагог не должен, по крайней мере проявлять свое раздражение вслух.
Второе. Раз уж переходить вам некуда и сменить учителя, честно скажем, сложно - воздействовать через начальство все равно имеет смысл. Знаю пример из жизни: учительница кричала на детей, они, естественно, молчали, думали, что сами виноваты. Пока она не дала одной девочке в сердцах подзатыльник, обозвав ее "дрянью". Девочка, кстати, не оскорбилась, а ужасно испугалась и расстроилась - типа как же она так рассердила педагога. И рассказала в слезах маме. Мама прибежала в школу к завучу :evil: ... На следующий день, войдя в класс, эта тетя говорила так: "дети, закройте ротики":D. Мести не было, наоборот, трогать ребенка опасались.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:16     Ответить с цитатой

Ну вот, поговорила с завучем. Она сказала, что наш случай обсуждали с учителями началки, наша учительница согласилась, что была неправа, погорячилась. Вроде как у учительницы мама тяжело болеет, опять же -- сын в классе, да и первый класс считается самым сложным из всех начальных -- устала она. Я спросила про дисциплину -- по словам завуча, там не так уж все ужасно, вроде бы в столовой дети ведут себя хуже, чем в классе на уроке. Обещала сама сходить на уроки в наш класс, но говорит, что школьный психолог ходит туда регулярно и никакого криминала не наблюдала. С сыном, действительно, были трудности, но вроде бы сейчас дело налаживается. Короче, предложила успокоить дочку и дать учительнице шанс все исправить. Сказала, что я могу и сама походить на уроки, посмотреть, как там все проходит.

Я бы очень хотела походить на уроки, но у меня младшему шесть месяцев -- не с собой же его тащить. Если удастся договориться с няней на такое раннее утро, наверное, заявлюсь в понедельник посидеть-понаблюдать.

Кстати, первый класс у нас в этом году один, так что к другому учителю не уйти. Кто бы знал, как я хочу, чтобы все мирно уладилось. Я так надеюсь, что у учительницы это, правда, просто накопилась усталость. Я, как мать многочисленных непослушных детей, ее очень хорошо понимаю, ну бывает, и у меня тоже срывы случаются.

Если не наладится все, то я вспомнила, что у нас совсем рядом есть частная школа "Юнион". Дороговато, конечно, но хотя бы как запасной вариант ее можно рассматривать. (Вот когда я поняла, что есть запасной вариант, стало легче).
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:59     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Знаю пример из жизни: учительница кричала на детей, они, естественно, молчали, думали, что сами виноваты. Пока она не дала одной девочке в сердцах подзатыльник, обозвав ее "дрянью". Девочка, кстати, не оскорбилась, а ужасно испугалась и расстроилась - типа как же она так рассердила педагога. И рассказала в слезах маме.

Я тоже знаю такой случай. Мой брат, младше меня на 16 лет, учился у такой учительницы. Я училась в этой же школе, выпуск 93г. И тогда же эта учительница работала. Стандартно у неё всегда выпускались дети в 4-тый класс с самым низким уровнем подготовки. Но тогда я значению этому не придавала.
А после скандала с мальчиком из класса моего брата выяснилось, что эта учительница оскорбляла (разных детей по-разному: толстяк, очкарик, сопля), била по рукам указкой, брат мой говорил, что этого не рассказывал родителям никто из его одноклассников, т.к. учительница детям утверждала, что всё равно родители не поверят и будут, наоборот, ругать детей за вранье, а если и расскажут, то она, учительница "по башке им, детям, даст". Но один мальчик все-таки рассказал. Было крупное расследование. Учительницу, проработавшую в этой школе лет 20, с позором уволили.
К слову, моя мама как-то вспоминала, уже после увольнения учительницы, что, приходя за моим братом уже на перемене, чтобы забрать его из школы в 1 классе, часто находила дверь запертой на замок изнутри. Т.е. звонок уже прозвенел, а детей не выпускают некоторое время. А я так понимаю, что дверь класса вообще же нельзя запирать, даже на время урока? По противопожарным правилам вроде так... Хотя не уверена.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Julia S а почему вы про оскорбления с учителем не поговорили? Мою дочку добрая воспитательница в садике назвала свиньей, за то что она разлила чай, а дочка мне рассказала. Я сразу на разборки, та конечно отнекивалась, но я дочке больше поверила. Зато потом не повадно было рот открывать лишний раз. А воспитательница до этого случая очень нравилась. А вообще жалко дочку вашу. Она у вас такая впечатлительная. :(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Похоже, вымирает 162я.. :slezy:. Куда ж нам-то податься?! :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Ну вот, сходила я на один урок, все там было хорошо и спокойно. Правда, сына учительницы не было, а остальные дети вроде бы нормально себя вели. Голос учительница ни разу не повышала. Короче, учиться бы и учиться. А дочка моя на самом деле там самая маленькая, по крайней мере, по размеру -- единственная, у кого ноги до пола не достают.

Когда дочку забрала после уроков, спросила, как день прошел. Она отвечает (с наивной такой радостью): "Представляешь, такой был хороший день! Даже когда я неправильно написала, учительница не ругалась, а просто сказала, 'Зачеркни и всё'."

Так что будем надеяться, что все будет нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Dio писал(а):
Julia S, вообще-то об этой учителеьнице в массе своей очень благоприятные отзывы от родителей. Думаю, у вас всё наладится.


Да мне она тоже очень нравилась, да и сейчас очень надеюсь, что это было что-то такое временное. Я потому и была в такой растерянности. что совершенно не ожидала ничего такого.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Sese писал(а):
Похоже, вымирает 162я.. :slezy:. Куда ж нам-то податься?! :x


Знаешь, это как везде -- все зависит от учителя. Вот на следующий год набирает класс Елена Юрьевна -- она-то вообще чудо, мои девочки обе отходили к ней на подготовку. И у моей старшей Светлана Александровна -- тоже мне очень нравится, она через два года будет набирать. Вы с Илюшей, по-моему, как раз к одной из них могли бы попасть(через 1+4 или 2+4 лет).
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Julia S а почему вы про оскорбления с учителем не поговорили?


Я завучу сказала обо всем. Наверное, они это обсуждали, потому что учительница на меня довольно холодно смотрела, когда я на урок заявилась. По-человечески это понятно, она на меня, думаю, обиделась. Но не могла же я совсем никак не отреагировать на это все?
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Я на холодные взгляды уже не реагирую :). Сама здороваюсь. После нашего похода к директору учительница моей дочери перестала здороваться со второй мамой. Может, и со мной перестала - но я как-то внимания не обращала - сама поздоровалась да и ладно. Зато нам расписание сбили так, что таки класс открывать приходится классному руководителю, и приходить она стала раньше. Приятно. За это я готова вытерпеть немножечко косых взглядов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 22:28     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
учительница на меня довольно холодно смотрела, когда я на урок заявилась. По-человечески это понятно, она на меня, думаю, обиделась. Но не могла же я совсем никак не отреагировать на это все?

Не знаю, может я и не смогу так, а только хвалюсь, ведь у меня пока дети ходят только в садик, и недоразумений у нас пока никаких не было, но напишу следующее. Я бы составила небольшой, 2-хминутный разговор с учительницей, прямо перед уроком, подождав её в коридоре, что вот так и так, хочу не ссориться, найти общий язык, все мы люди, имеем право на ошибку, давайте найдём ощий язык, тем более, что Вы её прекрасно понимаете и как мать, и как профессионала, что тяжело со своим ребенком - учеником поодерживать общую дисциплину на уроке. Но недомолвок между Вами не было бы. А так придётся ждать подходящего случая на каком-нить утреннике... Вы ведь её правда искренне понимаете и хотите, чтоб всё благополучно закончилось и для Вашей дочи, и для этой учительницы. Вот если бы наоборот, была бы у Вас внутренняя, подсознательная неприязнь к ней, тогда да, можно было бы по-другому.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:26     Ответить с цитатой

Я очень за Вас рада, Юля!!! Переживала, что отступитесь - сама даже не знаю почему так сильно...

А с учительнице поговорите, скажите о том, о чем здесь пишите сами - о том, что она Вам нравится, что много хороших отзывов, понравилось на уроке. Предложите свою помощь посильную (не материальную). Скажите о своих беспокойствах за дочку, о том, что Вы хотели бы избежать таких травмирующих ситуаций, пока психика её не окрепла. О том, что Вас напугали приемы с единицами и реакция дочери, но посещение урока вселило надежду и успокоение. Поблагодарите за возможность побывать на уроке, вразите надежду на урегулирование ситуации. Спросите, в чем могли бы оказать помощь...

Держитесь - мы все с Вами и за Вас, за разумные действия внимательного родителя!!!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах