Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 29 АВГУСТА ПО 4 СЕНТЯБРЯ  
Арт- и технофестивали, пикники во дворе старой Башни, последний кинопоказ этого года под открытым небом...
Растяжки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:16     Ответить с цитатой

я почти не мажусь кремом (хотя есть...лень-матушка :oops: ) вроде пока нигде нет растяжек....
Хотя на всякий случай надо.Как говориться легче предупредить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Я до 30 недели мазала от случая к случаю и ничего не было. А вчера заметила внизу живота маленькую растяжу. Начала активно мазать крем. Не помню как называется, купила в аптеке. Надеялась, что не будет вообще растяжек, а оказалось не так... Посмотрим что будет дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlfaVita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:21     Ответить с цитатой

Нуу, я мазалась в беременность "мамой комофрт", про остальные не знаю, мне этот помог.
Читала про него в статьях, что там витамины и какая-то кислота на "г", полезная коже и прочее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:04     Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что дело в строении кожи и в наследственности. хотя, моя мама совсем немножко пострадала от растяжек. а меня разбарабанило всю. особенно грудь. но я думаю, что это даже не из-за кожи, а из-за того, что она у меня за месяц на 2 размера выросла при беременности. и еще на 2, когда молоко пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 542
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Я тоже мазала живот во время беременности обычным детским кремом(На картине кот и собака нарисованы) Это мне в консультации посоветовали и все нормально нет растяжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 0:24     Ответить с цитатой

А у меня вот появились((( после вторых родов на бедрах. Заметила, после того как похудела. Не много, но всеже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borisska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 175
Откуда: Академ. ВЗ,шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 22:08     Ответить с цитатой

55andrey55 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Знает кто, где в городе можно купить масло розы москеты?


Масло москеты продается по-моему в линейке Веледа, если я не ошибаюсь.
или оно входит в масло дикой розы от Веледа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 1242
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Я думаю, что растяжки появляются в зависимости от типа кожи, насколько она эластична. Поэтому можно писать, что я мазалась, а растяжки все равно появились, или я не мазалась и растяжек нет. Все зависит от типа кожи. У меня растяжки на бедрах с 15 лет! при том, что ОБ был не больше 96 см (рост 170 см). Потом были колебания в весе и растяжки усиливались.
Во время беременности растяжек не было, вылезли за месяц до родов, да такие... Весь живот в полоски огромные. При этом я мазала пузо каждый день еще до появления растяжек. Не помогло. Но считаю, что если увлажнять кремами и маслами, все-таки меньше проявление растяжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:14     Ответить с цитатой

nadia1984
Та же история... Причем даже в новомодных косметологических клиниках типа Елены говорят сейчас - только оперативным путем, и то - частично убрать можно эти дефекты :-(
Я уже смирилась, ношу в основном грации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чижик
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 9477
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Карта № 333999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 0:54     Ответить с цитатой

Я сначала пользовалась кремом "9 месяцев" кажется. Как тюбик закончился - перешла на обычный детский крем (который с кошкой и собачкой). Несмотря на то, что у меня есть "генетическая предрасположенность", на бёдрах уже было немного растяжек (появились в юности), и за свой животик я переживала, кремом пользовалась нерегулярно :oops: Животик вырос большой, но обошлось. На животе растяжек нет. Но когда прибыло молоко, на груди всё-таки появились. Мазала их контрактубексом, стали малозаметными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:23     Ответить с цитатой

А я пользуюсь обычным оливковым маслом ;) на 1 ст. л. добавляю 2-3 капли лавандового масла или витаминку Е!мне очень нравится :za: тьфу-тьфу растяжек нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3740
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 16:36     Ответить с цитатой

девочки может в не тему , ну подскажите у кого когда начал рости живот ? И как вы это ощущяли . Как-то слышала что миндальное масло помогает от растяжек ,кто пользовался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Nushi4k@
Это и правда замечательное средство!и капни в него 5 кап лаванды :za: Животик начал расти недельки на 15,но был малюсенький!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann_tp
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.12
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Растяжки появляются при изменении гормонального фона, поэтому очень часто они появляются именно на последнем месяце Б, соответственно как крем может повлиять на ваш гормональный фон? Никак! Кому суждено, тот будет ходить в растяжках. Но безусловно, мазаться нужно, чтобы увлажнять кожу, сделать ее более эластичной.. Какой выбрать при этом крем? Да любой, хоть детский, главное увлажнять кожу после душа. Я во время Б пользовалась "мама комфорт", мне нравился, легкий, быстро впитывается, не оставляет этого жуткого ощущения пленки на теле. Но за две недели до родов на бедрах появились растяжки, большие, страшненькие :-( Уже после того, как отошла от появления моего чуда на свет, занялась этим вопросом, купила крем ROC, можно использовать как беременным, так и во время латации. Оч довольна результатом, где то месяц- полтора ушел у меня, чтобы эти чудовищные алые полосы превратились в обычные шрамики + загар и вообще нормально, снова почувствовала себя привлекательной :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 17:00     Ответить с цитатой

в первую ничем не пользовалась и растяжек не было.этот раз есть одна,тоже ничем не пользовалась,но живот стал чаще чесаться,и чтоб слегка это успокоить руки в любой крем и глажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах