Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Растяжки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7574
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:53     Ответить с цитатой

я пользовалась маслом КАМЕЛОКС, очень приятный запах и жирных следов не отсавляет. растяжек нет (может и от него :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Юдя
Попробуйте хоть оливковым мазать, пока не выберете. Я во вторую беременность мазала только оливковым, ттт не было растяжек, а в первую беременность как у Анастасия210181, в последнюю неделю перед родами появились.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 934
В дневниках: 46
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своим рецептом. Мне кажется мне помог именно он, потому что от природы у меня плохой тонус кожи и еще до родов были растяжки на пояснице и на внутренней стороне бедер. (Правда я даже не в курсе когда и откуда они появились).
Когда узнала о беременности, озаботилась вопросом растяжек. Перечитала кучу литерутуры о маслах базовых и эфирных против растяжек, что можно во время беременности, что нет. Хотела Взять Веледу, но у них такой ценник за масла!!!! а составы вполне банальные, из того что в аптеке по 40-60 рублей за 25-50 грамм продается.
Короче, первый и последний триместр (во втрой как-то лень было) мазалась каждый день маслами своего изготовления. Точного рецепта не дам, но смешивала базовые масла миндальное, абрикосовое, жожоба, карите, какао, пальмовое, косточек винограда, зародышей пшеницы с эфирными маслами: грепфрукт, апельсин, мандарин, пачули. Просто делала порции грамм по 100, а когда заканчивались, то новую уже с другими маслами. В итоге ни одной новой растяжки слава богу и кожа на животе после родов не висит. Жир конечно на пузе, но дряблости нет. Хотя еще раз подчеркну, что от природы с детства коже без тонуса у меня.
В общем, мой вам совет: не гоняйтесь за дорогущими кремами и маслами, платите просто за бренд, за рекламу. Лучше сходите в обычную аптеку и возьмите вполне доступных масел. Пользы будет больше, чем от кремов с консервантами, где полезные вещества разбавлены эмульгаторами и прочей бесполезной в лучшем случае для кожи фигней.
Кстати, если эти масла наносить на влажную кожу после душа, то они отлично впитываются и кожа потом просто гладкая и эластичная без жирной липкой пленки.
_________________

МОИ ТЕМКИ:
Более 50 моделей 44-48р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=85058965#85058965
Девочке и мальчику 74-86 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=85058043#85058043
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Regal, натуральные эфирные масла не стоят по 40-60 р. за 25 гр, они стоят намнооого дороже, и стоимость смеси натуральных!!! эфиров из выходит порой дороже кремов, и то что выдают у нас за эфиры мазать на себя страшно :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Почитала тему и поняла, что сколько людей столько и мнений.
У меня есть две знакомые (сестры) одна и вторая все беременность мазали свое пузико детским кремом с лисичкой, так вот одна «счастливая» обладательница растяжек, а вторая наблюдает полное их отсутствие….
Вот сейчас сижу и думаю чем же свое пузико то мазать…дорогими(и не очень) кремами от растяжек, нашей лисичкой…или оливковое масло + базовые масла( к примеру жожоба)….
Может кто поможет советом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Защищалка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 7:04     Ответить с цитатой

Эмм... думаю, генетика даст верный ответ. Если нет растяжек у мамы и сестры, то это не значит, что их нет у папы или у папиной мамы или сестры. Так что максимум, чем себе можно помочь - чистое масличко, без всяких там модных отдушек или дорогих надписей на упаковке. ИМХО.
_________________
И да будет благословен плод чрева твоего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Всё индивидуально!!! У мамы были и есть растяжки, а у меня не появились, чему страшно рада... ;)
Ничем не пользовалась, так как не особо верила в рекламу, а во-вторых так хотела малыша, что плевать было даже на растяжки. За беременность набрала 20 кг. Помню, как регулярно настраивала мужа на то, что мол фигура у меня изменится, поправлюсь, растяжки неизбежны... А нет! Похудела на 21 кг. и всё, как и прежде! Хотя это не гарантия, что также произойдет во вторую беременность. Поживём увидим!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_KoZa_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Мне дали совет, не знаю уж на сколько он эффективен НО!!! нельзя чесать живот ногтями.... вообще нельзя чесать живот! можно только гладить... да не спорю чешится сильно, но все терпимо! Сама мажусь где то с 27 недели "9 месяцев" просто как то незнала когда надо начинать, как только живот начал уже конкретно расти стала мазать. Сейчас 30 недель птьфу птьфу птьфу, стук стук стук, фффффф через левое плече, но растяжек нет!
_________________
Светлые и искренние мечты ВСЕГДА СБЫВАЮТСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Я пользовалась оливковым маслом с медом, но перед душем, как маской!!! Растяжек не было ни одной, но это все же зависит от типа кожи, от наслед-ти, от состояния.... Но считаю за собой обязательно надо ухаживать, особенно, во время беременности!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiyka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 739
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Я пользовалась обычным кремом для тела и нерегулярно.... И нет ни одной растяжки. Видимо, потому что постепенно вес прибавляла и не было нагрузки на кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:06     Ответить с цитатой

а я мазала первый раз живот кремом "наша мама" от растяжек". ... Правда только живот. Он у меня раздутый был как дирижабль :oops: . Даже в дверях застревала, если боком проходить. Но ни одной ни единой растяжечки. Я сама светленькая, кожа тонкая. Даже не надеялась на такое. Зато когда спал живот... и я увидела свои бедра :eek: ! они были полосатые как у зебры! В этот раз мажу все "критические" места.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Девочки, а я пользуюсь кремом реставратор для профилактики растяжек косметика PREMIUM. и маслом Джонсонс с Бэйби, после душа. ТТТ пока ни одной растяжки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:51     Ответить с цитатой

А чем лучше мазать грудь после родов, когда кормишь? А то поди это смаое "растяжное" время будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Я не мазала... Ничего не появилось...Хотя мой родной первый превращался во второй с половиной...
Видимо, все индивидуально,у моей подруги появились растяжки на груди в подростковом возрасте, когда грудь просто начала расти.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
masia-kaban
Профессор
Профессор

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 2663
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Ухаживала за кожей честно и с фанатизмом. Перед до недели вообще ни одной растяжки не было. А после - начали вылазить. Да еще какие и белые, и красные /кровавенькие/.
так что ухаживать - ухаживайте за кожей, но будте готовы, что эти бяки могут вылезти в самый последний момент :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах