Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Алкоголь и беременность
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Алкоголь и беременность Ответить с цитатой

Начало обсуждения тут

31-го декабря знакомая акушер-гинеколог сказала: разрешаю выпить тебе фужер шампанского или вина (только хорошего). На НГ мне налили фужерчик шампанского, выпила максимум столовую ложку, а больше и не хотелось!
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Думаю,что нужно слушать себя и можно выпить если очень хочется,я вот до Н.Г. мечтала о бокале холодного шампанского с пузырьками ,дотерпела ,выпила и такое блаженство... :-) ,а теперь и не хочу больше.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koluchka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Я тоже мечтала выпить фужер шампанского в Новогоднюю ночь, покушать салатиков. В итоге часов в 10 вечера накатила такая дикая тошнота, что ни :lol: есть, ни пить не захотелось даже. Выпила пол бокала в гостях и сегодня на Рождество и смотреть даже не хочется больше... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Я в Новый год наливала полбокала красного вина, разводила кипяченой водичкой и пила - хотелось очень . А вчера на Рождество сделала 2 глотка шампанского ,Я думаю , что в таких дозах не вредно .Вот если злоупотреблять в больших количествах и постоянно - то понятно , что ничего хорошего ждать не придется.
Раньше работала в школе , и как раз у меня всегда были проблемные дети ( из семей наркоманов , алкоголиков и т.д.)- самое интересное , что физически такие дети здоровы, возможно закалены т.к. живут чаще всего в ужасных условиях.Но вот умственное развитие конечно оставляет желать лучшего... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 16:50     Ответить с цитатой

А я на новый год только ананасы из шампанского вылавливала. :oops:
А через несколько дней пол бокала хорошего красного вина себе позволила, но больше не буду, хоть и говорят что ничего страшного, как-то совесть не позволяет. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 17:04     Ответить с цитатой

А до сих пор вспоминаю как во время беременности буквально бредила вином, пивом! До беременности всегда равнодушна была к спиртному, да и сейчас тоже не хочется, а тогда... Про бокал вина меня успокаивали, говорили, что хорошее красное никогда не навредит, что бокал в день можно. Ну бокал я не решалась, а пару маленьких глоточков по выходным себе позволяла. Такое удовольствие было глотнуть вина и долго-долго держать его во рту, пытаясь запомнить каждую нотку его букета...

Сейчас вспоминаю и даже смешно делается! :aga-aga:

Кстати, это была моя единственная гастрономическая прихоть.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лунарик
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 208
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Если на праздник выпить капельку - ничего страшного не случится, особенно, если хочется :-) В первую беременность я ничего не хотела, а сейчас хочу хорошее красное вино, прям до дрожи :aga-aga: Жду 8-е...

Мама рассказывала как-то про подругу, которая каждый день по стопке водки выпивала :eek: И ничего, нормальный пацан родился, умный. Так что если тянет, значит ре требует :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:55     Ответить с цитатой

а мне пива очень хотелось, с рыбкой.... иногда глоточек позволяла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:49     Ответить с цитатой

А я считаю, что если хочется- то можно!!!!! И можно и винца тяпнуть (не задрипанного за три рубля, а приличного) и водочки (не паленой) рюмочку пригубить и пива уж если прижало! И не надо пугать всех, что так уж ребенку хреново будет от выпитой вами рюмашки!!! А вот какие вы таблетки пьете :eek: , какую еду едите :eek: -так здесь задуматься надо!!! А бокал-два (у каждого доза своя) вина или кружка пива на праздник (если праздники не каждый день) никому вреда не принесут! Если ж употреблять систематически и в больших дозах, тогда вы не только вред ребенку нанесете, но и себе!
_________________
Куплю оригинал в пробниках, миниатюре или просто по хорошей цене Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:59     Ответить с цитатой

ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
Какая польза от алкоголя?!
И что значит хочется?
Может и хотеться травы покурить или в проруби покупаться - может на первый взгляд этот вред более виден и будет осуждаем в обществе, но алкоголь пользы никакой не несет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Конечно нет! :aga-aga: Ну можно, разве что, если выкидыша хочется... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Девочки! Алкоголь алкоголю рознь! Мы не говорим о водке, о джин-тонике, о пиве. Мы говорим о качественном сухом красном вине! Мне несколько врачей говорили о бокале в день ТАКОГО вина. Бокал было страшно, а пару глотков я себе позволяла.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Я - против :censored:
В любом алкоголе содержится этиловый спирт, а для вынашиваемого ребенка - это яд.
Не буду спорить: есть случаи, когда мама пила, и с ребенком всё было ОК. Подруга подруги сестры узнала, что Б, когда рассталась с МЧ. Решила, что ре всё равно оставлять не будет, и с горя после расставания вдарилась во все тяжкие, в буквальном смысле, пила водку стаканами, и, кажется, травку покуривала. Через некоторое время с МЧ они помирились, малыша решили оставить, и до самых родов она ходила и переживала что же наделала. Девочка родилась здоровой, за исключением некоторых проблем по неврологии, которые бывают у многих. Но не всем же так везет... Зачем рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
Девочки! Алкоголь алкоголю рознь! Мы не говорим о водке, о джин-тонике, о пиве. Мы говорим о качественном сухом красном вине! Мне несколько врачей говорили о бокале в день ТАКОГО вина. Бокал было страшно, а пару глотков я себе позволяла.

мне врач из ЖК при угрозе выкидыша советала для бодрости духо коньячку...
какое вино??? одумайтесь...и какое вино вы называете качественным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:30     Ответить с цитатой

la donna amata, только в России, по-видимому, столь строгие опасения насчет алкоголя и беременности. И в Европе, и в Америке немного вина - нормальное дело.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах