Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Новогодний стол 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninuly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 65
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 11:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки! Поздравляю всех Вас и ваших близких с наступающим Новым годом!!! :-)

У нас на прошлый новый год меню было необычное, поэтому в этом году решили сильно не выпендриваться:
Салатики: оливье (очень дети любят); "Селдь под шубой"; "Гранатовый браслет"; "Царский салат"(кальмары, креветки, красная икра, вар. яйцо); "Жульен"; "Хе с мясом";
Из закуски: рулетики из лаваша с красной рыбой, буткрброды с икрой.
На горячее просто окорочка в духовке и домашнии манты :girl:

Счастливого Нового года!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20280
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Круто! Все так по-многу готовят!!!
А вы это съедаете?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 15:41     Ответить с цитатой

Наверное все зависит от количества едоков.. :)

Нас всего трое поэтому готовить буду минимум.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 16:20     Ответить с цитатой

а мы поедем в гости к подруге, которая очень люит кулинарные эксперименты. Например, на свой ДР она готовила рис и морских гадов (коктейл то есть), а к нему несколько соусов - традиционный соевый с васаби, имбирно-сливочный и из соевого соуса, кунжута и порея.
поскольку вцелом у нас совпадают кулинарные вкусы, надо запастись чем нибудь более традиционным для детей, и вперед.
+ я никак не смогу без греческого салата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Наверное все зависит от количества едоков.. :)

Нас всего трое поэтому готовить буду минимум.. :)

Привет всем! С наступающим Новым Годом! :elka:
нас тоже трое, и поэтому, готовить буду по минимуму. Рецепты все с сибмамы, немного отредактировала на свой вкус - в этот НГ решила все новенькие салаты сделать.
Вот что я подобрала:
1. Салат с креветками (слоями снизу-огурец, вареная морковь, яблоки, лим.сок, залью смесью сметаны+майонез+горчица+лим.сок, сверху креветки)
2. Салат типа Министерского (блинчики, лук зеленый, сервелат, св.огурец)
3. Салат с курицей (сыр с чесноком на терке, морковь свежая, кириешки)
4. Салат со свеклой и гр.орехом слоями с сыром +чеснок+зелень и морковкой+изюм
5. семга малосоленая собственного посола
На горячее рулет из фарша с вкуснячей корочкой запеченый в духовке вместе с картохой
На десерт - фрукты, конфеты, печенье имбирное икеевское.
А на 1-ое мы собираемся в гости к маме - вот там классику жанра и отведаем :D

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Брусника Танюш, а ты что будешь готовить, если не секрет? и стряпать тоже будешь? :-)
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Девочки, подкиньте, пожалуйста, идеи начинок Клёпса(блин, само слово вкусное! :proba: )
А то у меня дитятко от вареных яиц, если они не тщательно замаскированы, может и шарахнуться... :shock:
Что туда в КЛЁПС положить можно еще?
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Майя
начинка в клёпсе может быть разная. Например, можно начинить его жаренными с луком грибами. Или положить туда ветчины. Натереть сыр и добавить нарезанной зелени. Те же вареные яйца мелко накрошить и смешать с остатками печеночного паштета. Положить внутрь хорошо пропаренный чернослив. Влить сырые яйца с перцем и солью. В общем, вариантов масса.

взято отсюда
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 5:03     Ответить с цитатой

Я планирую такой стол:
Гусь и с ним же картофель четвертинами (немного, так как потом это первый продукт на выкинштейн :) )
Салат с крабовыми палками (дочь его любит она и будет делать)
Салат оливье, салат с кальмарами, салат из свежих помидоров и огурцов наверное со сметанкой - греческим салатом я своих уже накормила :lol:
Горбуша, скумбрия, про селедку думаю (муж без селедки не может обойтись :) )
Бутеры с икрами :)
Колбаса домашняя, буженина, нарезка "обыкновенная" :) - сыр, колбаса
Из заготовок: помидоры маринованные, баклажаны
Ну может еще сподоблюсь на салат из плавленных сырков с чесноком яйцами и майонезом (люблю) :)
Из напитков: мартини, крымское десертное марочное вино, полусухое шампанское.
Вот вроде и все...по идее должна не "убиться" и в хорошем присутствии духа встретить очередной год :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 1:29     Ответить с цитатой

Мармилашка писал(а):
Брусника Танюш, а ты что будешь готовить, если не секрет? и стряпать тоже будешь? :-)

Родственники завалили гусями :eek: ..хотела пожарить гусика, муж отказался. :-?
Сделаю вкусную свининку, и пару салатиков, каких еще не знаю, скорее овощных/легких.
Стряпать особо не хочется, может быть остановлюсь на десертах. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 1:48     Ответить с цитатой

Мармилашка писал(а):
3. Салат с курицей (сыр с чесноком на терке, морковь свежая, кириешки)

А где тут курица? :D

Я вроде тоже не хочу много готовить, тоже трое едоков, даже ещё толком не придумала, что сделаю. А всё равно надо чтобы был полный стол на празднике :) И даже тот же оливье можно сделать и в обычный день, но он не будет таким вкусным, как в праздник, в Новый Год :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 2:09     Ответить с цитатой

Произошли добавления :)
Не удержалась от покупки судака. Мама предлагает заливную рыбу, но муж против :) пожарить что ли..
Еще по настойчивой просьбе супруга пришлось купить готовые коржи для "Наполеона" пообещал крем взбить, а дочь согласилась смазать и соорудить торт.
А, у нас еще ананас есть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Katya писал(а):
Мармилашка писал(а):
3. Салат с курицей (сыр с чесноком на терке, морковь свежая, кириешки)

А где тут курица? :D

Я вроде тоже не хочу много готовить, тоже трое едоков, даже ещё толком не придумала, что сделаю. А всё равно надо чтобы был полный стол на празднике :) И даже тот же оливье можно сделать и в обычный день, но он не будет таким вкусным, как в праздник, в Новый Год :)

Это ингридиенты салата - курица отварная кубиками, сыр на мелкой терке с чесноком, морковь - я сделала все таки вареную кубиками, перемешать с майонезом, выложить на блюдо. перед подачей кириешками засыпать :-)
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ukechik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 177
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 19:33     Ответить с цитатой

[quote="Тава"]
Еще салат "Петергоф" в собственной модификации.quote]
А можно рецептик плиз??? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 6:07     Ответить с цитатой

У нас на горячее утка в вине, с вишней и корицей и картошка запеченная. Утка получилась исключительная! :-) Салатики у меня с сыром: салат новогодний (маслины, сыр, сухарики, отварная куриная грудка, немного чеснока, яйцо вареное, майонез, зелень), салат подсолнух, помидоры с сыром/чесноком. Потом решила, что чего-то не хватает и сделала ещё оливье :lol: Еще холодец (с хреном и горчицей), мясное ассорти, ну и бутерброды с красной икрой :aga-aga: Объелись, до десерта не дожили :-) А на десерт вообще-то - черёмуховый тортик и мороженое, фрукты и конфеты :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 6:41     Ответить с цитатой

Так! А теперь кто планировал, выкладывают фото Новогоднего стола! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах