Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8148
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Сейчас машину поставила и езжу только на общественном транспорте,если вижу беременную сама поднимаю за руку "мужчин",не встает-такой вопль поднимаю...все равно встает..особей мужского мужского пола много ездит и все сидят... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2575
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Latiffa
Мофи
девочки, а я кричать начинаю типа- выпустите сначала( мне на высадке достается), потом лезьте!или- беременную пропустите(с ребенком)! и место прошу сама уступить. не распинась а прям так- уступите место! в первую б. не просила. и в поликлинику в среду ходила, там очередь- 2тетки, и мужик последний.. я ЗА ним... сижу. тяжко. душно. шов болит... тетки прошли, приходит парень молодой, и он оказывается перед тем муджиком... я говорю- а что сейчас вы пойдете? он- да. - а может я всё же пойду? он - ну идите! так что думаю- если совсем плохо, тогда попросишь! :mad:
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Muroon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:41     Ответить с цитатой

не надо стесняться просить. в нашем обществе не воспитано должное отношение ни к пенсионерам, ни к детям. ни к беременным :-(
хотя есть люди, которые уступают и помогают. когда таких встречаю - улыбаюсь широко и благодарю, а то не дай бог и у них отпадет желание помогать и уступать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т@ня_398
Студент
Студент


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 1333
В дневниках: 208
Откуда: г Новосибирск, Ленинский район, пл Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 19:06     Ответить с цитатой

а мне всего один раз место уступили ( я на пятом месяце), а если и удается сесть, то входящие бабули постоянно дергали чтоб уступила. а ведь бабулям чаще места уступают чем нам, беременным. пока не скажешь. правильно говорят: воспитание мужчин устроено так, что в общественном транспорте менее беременная женщина уступает место более беременной. к сожалению мужчин мало заботит твоё положение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Мне только один раз не уступили. Как в метро захожу, пуховик расстегиваю, что б пуз был виден :oops: И практически сразу кто нибудь встает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:50     Ответить с цитатой

меня бабулька хотела с места согнать типа она инвалид, а я ей говорю что беременна..причем живот видно...а она говорит что у нее ноги больные. вступилась кондуктор. Причем мужиков куча была....люди бессовестные :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34767
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 2:19     Ответить с цитатой

А мне всегда уступали, даже не помню, что такая проблема была, при чем не только в общественном транспорте, везде куда не зайдешь, я как раз молодую семью оформляла, везде пропускали и обслуживали в учреждениях без очереди, только в БТИ пришлось постоять, там окошки на уровне глаз клиента и Б не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chycha
Студент
Студент


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1486
В дневниках: 133
Откуда: Дзержинский р-он. ул. Лазарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Сияние*Небес
Меня тоже на днях тётка с места хотела согнать, типо бабулька стоит, а я такая наглая сижу и даже не дёрнулась место уступить :mad: Я ей говорю: "Ну давайте я на последней недели берем.буду место уступать, а мужики сидеть будут" (между прочим, бабулька стояла как раз напротив сидящего мужика!!!!!!!!) Короче тётка на живот глянула и промолчала (ну допустим, что в начале она его (живот) не видела. Ну в данной ситуации ей было проще меня пристыдить и попытаться согнать с места, чем мужику это же сказать). Меня вот, всегда такие "сердобольные" раздражали. она наверно не столько за бабульку переживала, сколько за себя, что ей места не хватило. Т.к. через пару остановок она села и в итоге сама НИКОМУ не уступала, хотя заходили и с детьми и пожилые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Романючка
Студент
Студент


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 2:03     Ответить с цитатой

А мы со знакомой девочкой ехали в автобусе обе с 4-х месячными малышами на руках. Ехать нам 40 минут и НИКТО в переполненном автобусе место не уступил ни ей, ни мне. А в одного мужика женушка аж вцепилась: сиди! А муж мой как-то в этом же автобусе 40 минут стоя держал на руках спящего 1,5 годовалого сына. Что с нами происходит? Мы звереем?! :protiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgeniya.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 4152
В дневниках: 6
Откуда: Зоопарк
Карта № 019078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Ха! Думала-одна я такая, неперло мне :haha:
Довелось самым жарким на моей памяти летом 2012г пару-тройку раз ездить ОТ на сроке 8мес.
Забеременев, срочно начала вить гнездо попросторнее(оформляла ипотеку вплоть до родов, продавала одну квартиру, покупала другую :eek: ), моталась по городу аки свихнутый дирижабль, еще и консультация каждые две недели..

Вообщем, муж не успевал меня везде катать, а на такси меня иногда жаба давила.
И все три раза стояла, пока не доеду. Здесь прочитала, что сидящим вроде неловко и взгляд отводят. На меня смотрели-смотрели с выражением "че те надо?? Не наглей, детка, ты не больная"

Но такое отношение не только к беременным..

Я помню-2001-2002гг, мне, девчонке-студентке первого курса, здоровой вполне, всегда уступали место в метро/троллейбусе и на чем мы еще там ездили..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46502
В дневниках: 6552
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 16:08     Ответить с цитатой

да уж... мельчает мужик, мельчает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 21:06     Ответить с цитатой

ну, тетки, ну вы вообще... одна бабульке-инвалиду с больными ногами место зажала, другая (о,боже!) три раза в автобусе постояла... совсем уже. :mad: а столько жалоб... сами-то потом уступаете? сомневаюсь что-то... вспоминаете же об этом только тогда, когда ВАМ мест нет
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5431
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 15:00     Ответить с цитатой

PtyZa
Соглашусь.
Кстати, мне уступали всего пару раз, когда я уже на дородовом лежала и гуляла по городу.
Было приятно. Если бы плохо вдруг стало - всяко кто-нибудь уступил бы. А так беременность - это не болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Слышала как-то, правда не помню полностью: расслабляемся, переносим вес так, что бы опереться о сидящего, можно слюни пустить =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25144
В дневниках: 2387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 20:00     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
расслабляемся, переносим вес так, что бы опереться о сидящего, можно слюни пустить =)

ну так можно ж и в пузо локтем получить и нехило :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 48 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах