Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Коляска - предмет первой необходимости для новорожденного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foma
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1738
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Мой ответ - нет, коляска - не вещь первой необходимости. Мой сын родился летом, начиная с 2-3 недель, таскала его в слинге. Тем более, что старшей дочке особенно в этот момент нужно было внимание. Мы с ней вместе и прогуляться могли куда хотели, и в бассейн, и в школу потом, и на даче по горам-по долам.
Сейчас чаще всего гулять хожу с эргономичным рюкзаком. Коляску редко беру. Только место занимает.
Я худая, ребенок тяжелый, но без коляски мне все равно легче.
НО.
Есть люди, которые лишний раз не берут своих детей на руки. И другим не дают. :eek: Вот такой у них принцип. Только в случае крайней необходимости. Тогда конеШно коляска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucky Sweet
Студент
Студент

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2140
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 18:36     Ответить с цитатой

А у нас дом 10 этажный. живем мы на 10 этаже конечно же, а лифт ходит только до 9 :eek: кто вообще так проектировал дом??? Думаю, что коляска нужна, главное выбрать подходящую.
_________________
Lucky Sweet
Мои заказы в РЦРГорский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:29     Ответить с цитатой

А у нас 7 этаж и лифт очень маленький. Думала, что коляска это обязательная вещь, которая должна быть приобретена заранее. Почитав пост, задумалась, действительно, а как я коляску в этот лифт запихивать буду????? :eek: Пешком на 7 этаж ил покупать оооочень маленькую коляску :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Монс
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже когда родила жила на 10 этаже, а лифт как и у Lucky Sweet только до 9. Я приспособилась: ставила одну сторону коляски на бортик (на против перил), держала правую сторону коляски, и скатывала вниз. :lol: Также и поднималаст на верх
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
devchatochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 453
Откуда: НОВОСИБИРСК-КАЛИНИНГ РАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:58     Ответить с цитатой

я вообще не представляю как без коляски... все 2 часа, когда гуляешь, на руках держать??? бред....
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 0:19     Ответить с цитатой

anita1293, а какая пег-перего модель у вас была?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Честно говоря мне всегда казалось, что коляска-трансформер не очень удобна - зимняя поддувает или летняя тяжелее, чем отдельно летняя. Но перего мне понравилась, только пока сомневаюсь все-таки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:27     Ответить с цитатой

А мы коляску только к 3-4 месяцам купили. К рождению она уж точно не нужна. Первое время дома сидишь, потом выходишь на улицу на несколько минут, полчаса. Тут на руках проще, чем коляску тащить. Купили трансформер Геоби, достаточно легкий. Только покатались в нем месяца 3 всего. Можно было вообще не покупать, сразу взять прогулку с горизонтом в 160-170 %. т.к. в полгода такая коляска была бы вполне уместна и комфортна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эллинка
Академик
Академик

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 18136
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Да!!! На втором месяце муж убедил ее еще и домой с улицы затаскивать, так, о чудо! такое облегчение, немного руки отдохнули и до сих пор в квартире выручает, когда прикачать, когда, чтобы не переворачивалась после еды и вообще получается под присмотром, хотя есть и манеж и лежанки во всех комнатах.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Foma писал(а):
Мой ответ - нет, коляска - не вещь первой необходимости. НО.
Есть люди, которые лишний раз не берут своих детей на руки. И другим не дают. :eek: Вот такой у них принцип. Только в случае крайней необходимости. Тогда конеШно коляска.

Не согласна, моя доча-ручной ребенок, но на прогулке не считаю слинг эргономичнее, да и выдержите с ним два часа так гулять? Зимой она придает устойчивости! Дома нужна, так как несмотря, на то, что большую часть времени ношу ее на руках, ВСЕГДА бывают дела, которые нужно сделать свободными руками и ребенок под присмотром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 17:39     Ответить с цитатой

devchatochka писал(а):
я вообще не представляю как без коляски... все 2 часа, когда гуляешь, на руках держать??? бред....

Почему сразу бред? :aga-aga:
Вам удобнее коляску использовать, а кому-то удобнее растить ребенка без коляски. :aga-aga:
Например, я не представляю, как положить новорожденную крошку в коляску.
Соответственно, для нас коляска - это явно не предмет первой необходимости. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эллинка
Академик
Академик

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 18136
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Извините, может не очень тактично получилось, но куда Вы кладете ребенка, когда он бодрствует, а Вам нужно отлучиться, например, пардон в туалет, я поначалу даже с дочей на руках ходила, когда сильно приспичивало. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 21:57     Ответить с цитатой

El@, на кровать, например :) Это в первые месяцы, пока крутиться не умеет. Потом на пол, соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эллинка
Академик
Академик

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 18136
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Меня, до сих пор коляска иногда очень, хотя все реже, выручает, несмотря на то, что дочу практически с рук не спускаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:13     Ответить с цитатой

У меня будет двойня.Поэтому свою прогулку без коляски вообще не представляю! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninelllka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 434
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 13:30     Ответить с цитатой

да с двойней тяжелко без колясочки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Для меня коляска была вещью абсолютно первостепенной.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах