Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Бандаж
зачем, как...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GirlTheWinter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Я купила себе бандаж ФЭСТ универсальный еще на 22 неделе. НО живот тогда был небольшой - и я вообще не понимала, зачем он мне, но чутье и муж подсказали - бери.
А вот на 30-ой неделе - я очень хорошо поняла, зачем он мне! На прогулку - теперь только с ним. Иначе - и ноги и низ живота - прям чувствую, как мышцы растягиваются и ноют - зачем мне такое удовольствие?
Вот только не знаю, будет ли он столь же эффективен как послеродовый, или еще один надо будет докупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Во время беременности как-то и без бандажа обошлась, а может и зря. Месяца за два до родов спина болела, конечно и ноги. А он как раз для того - чтобы облегчать спине и ногам нагрузку. А вот после родов - мужа отправила за бандажом, ходила в нем недели 2-3 наверное, именно в послеродовом, чтобы мышцы живота подтянулись, хоть немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Я носить начала, когда врач посоветовала. Помогает. Спина не так отваливается, по-другому) Конечно, легче с ним, но жарче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Дородовый бандаж для меня - вещь очень нужная, уже 3-ю беременность в этом убеждаюсь :aga-aga: А вот послеродовым пыталась пользоваться после первых родов - неудобно и жарко. После вторых даже не пыталась, и после третьих тоже не планирую :aga-aga:
Но это, возможно, потому, что рожаю я сама и легко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18649
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Мне бандаж стал "удобен" после 30 недель. До этого как ни одевала, было очень некомфортно

Добавлено спустя 24 секунды:

Обычный пояс-бандаж
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 11:06     Ответить с цитатой

До родов носила иногда бандаж, который универсальный. Поддерживал живот хорошо, спина меньше болела. Особенно последние недели перед родами тяжело было. До магазина дойдешь уже все ноет.
Послеродовой бандаж носила в роддоме и примерно недели две -три дома. НО в нем потом стало достаточно жарко и некомфортно. Он у меня был послеоперационный, как лента просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalekMer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.15
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Очень интересно. Не видела. Хотела бы попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:45     Ответить с цитатой

Обе беременности использовала до- послеродовой бандаж ФЭСТ. Очень облегчает животик во время беременности и подтягивает мышцы после родов 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна Кошкина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 13:21     Ответить с цитатой

У меня дородовой бандаж-трусики Блисс. Он бесшовный, из мягкого розового материала. Я им очень довольна, он не давит на живот, но при этом выполняет свои функции на ура. Я в этом убедилась наверняка, когда однажды вышла гулять без него и вернулась с растяжками под животом (дело бы в 6 мес Б). Кроме того, ходить без бандажа тяжелее, живот внизу побаливает и спина болит. Он у меня в одном экземпляре, ношу поверх обычных трусиков с низкой талией, стирать можно не каждый день. Расстёгивать и застегивать мне не составляет труда.
Вернуться к началу
           
 
Птичка-энн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Спасибо за советы по выбору бандажа. Я ими воспользовалась. Сначала рассматривала вариант покупки бу, но прочтя статью твердо решила, что только новый. Сегодня приобрела бандаж дородовый Тривес. Совершенно не этот собиралась купить. Мерила также фирмы Отис (кажется так) он и до и послеродовый, но по комфортности больше понравился Тривес. Одним словом- надо мерить! Все индивидуально. А цена 1500 р. в Медтехнике. Считаю покупка нового бандажа в специализированном магазине правильнее, чем бу с рук, ну не та это экономия ради которой стоит экономить! Всем спасибо! Прочла много разных мнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:04     Ответить с цитатой

девочки, бандаж-эо ещь. всю беременность с ним проходила.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3956
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Бандаж носила с удовольствием, мне с ним было гораздо удобнее и легче. Всем советую. брала дородовой-не универсальный. Универсальный не всем удобен после родов, поэтому считаю смысла нет его покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах